ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Подскажите как выходить СТРИЖА
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

Результаты опроса: Что делать со стрижем
Отпустить 0 0%
Оставить и выхаживать 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Страница 4 из 105 < 123 4 56789101112131454104 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 20:27   #61
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит поставьте опарышей выводить мух. Это куда проще чем ловить.
Лопают стрижата много. Читали статью с фото Хильде Маттес в сообщении
Александра Светина за 11.07 в 20.58 на первой странице? Там есть
фото с насекомыми на тарелочке - это и есть разовая порция стриженка
возрастом с трех недель. Она там пишет еще про опарышей
"Размельчите личинок мух и используйте их как связующий состав для сушеных насекомых". Что он кушает с пальца это же хорошо, не надо насильно рот открывать. Мой за один раз кушает 10 опарышей и еще столько же другой еды (или 10 мух или 10 горошин смеси из творога, мяса и др.)
Почитайте выше."Перед скармливанием удалите у сверчков жесткие конечности" эго у Хильде Маттес и можно давать кузнечика или сверчка.
Да, и обязательно измельчите куриную скорлупу из вареных яиц и давайте дважды в день
(со спичечную головку) - это очень важно для костей и перьев.

Последний раз редактировалось kaktuz; 19.07.2009 в 21:38.
 
kaktuz
Старый 19.07.2009, 23:14   #62
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я дала ему творожок... плевался, конечно, языком пытался изо рта выбрасывать, но все равно часть бОльшую проглотил)) да, я все перечитала прежде чем написать вам... мой категорически не хочет есть такие объемы... ему как раз под три недели, не больше... короче, плохо он ест... мама хоть как-то ему рот открывает, у нее ногти есть, а мне приходится мучиться... пальцем махать перед носом, плюс капризничает, еду выкидывает из клюва... уж мясо сырое натерла на терке нежирное, он пытается сам что-то клевать, но потом все равно все выпадает((( я в отчаянии(((
поставила опарышей... еще в обед... боюсь только, что их в банке слишком много...
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 20.07.2009, 00:39   #63
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разделите на 2 банки. И когда будут окукливатся отбирайте тех, что уже не двигаются и ставьте банку в теплое, но темное место. Те что окуклятся в следующий день можно в другую банку. Главное завязать чтоб мухи не улетели. А рот открывать мне посоветовали в зоопарке - оттянуть кожу под клювом и всунуть палец с едой в рот - палец указательный с недлинным ногтем - птенец сам "засасывает" еду вместе с пальцем не бойтесь горло у него широкое главное не поцарапать.
Если таким образом засунуть и опарыша не выплюнет. Родители им глубоко в горло суют еду, а палец не толще головы стрижа. Я поначалу тоже боялась. Звонила в зоопарк - там сказали увидите таааакую пасть- ваш палец войдет не заметите.
Не бойтесь, а то птенец погибнет от недокорма. Смесь сделайте такой густоты чтобы шарик прилипал к пальцу измельчите опарыша и добавьте в смесь.Если ест меньше - ничего. Кормите только 6-7 раз в день.

Последний раз редактировалось kaktuz; 20.07.2009 в 00:42.
 
kaktuz
Старый 20.07.2009, 01:05   #64
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм... а я их сразу поставила в теплое темное место... это плохо? в банке должна быть только бумажка? а то там у них была какая-то ерунда в контейнере, когда покупала... типа крупы... ее убрать лучше?
ага... куколок отобрать и в новую банку... ясно...

мы сейчас мяса сырого покушали замечательно)) но какает жидко(( эт плохо(( не шариком никак... но уже начал махать крыльями, хоть еще и малыш-слепыш
да я не боюсь.. придется ногти ростить... хорошо хоть каникулы, а то в универе б по шапке дали
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 20.07.2009, 01:21   #65
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наоборот, пальцы которые оттягивают кожу - большой и средний, и указательный - который соваешь ему в рот должны быть без ногтей или совсем короткие чтобы не поранить.

Последний раз редактировалось kaktuz; 20.07.2009 в 01:28.
 
kaktuz
Старый 20.07.2009, 01:27   #66
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, пусть и ерунда в банке, опарышам все равно. Главное, чтобы вывелись мухи ставить в теплое место, а если хочешь подольше сохранить в виде личинок тогда банку в холодильник (не в морозилку).
Но мухи будут не сразу, а пока придется кого-то ловить или заменять.
 
kaktuz
Старый 20.07.2009, 01:30   #67
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .::Pu$$yc@T::. Посмотреть сообщение
ммм... а я их сразу поставила в теплое темное место... это плохо? в банке должна быть только бумажка? а то там у них была какая-то ерунда в контейнере, когда покупала... типа крупы... ее убрать лучше?
Это хорошо ) А ерунда типа крупы - это и есть манная крупа ) Они ее лопают, пока не окуклятся. Не надо выкидывать, она не помешает.
 
Александр_Светин
Старый 20.07.2009, 01:37   #68
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда он глаза-то откроет?
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 20.07.2009, 02:09   #69
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а когда он глаза-то откроет?
Если не ошибаюсь, то на 6-7 сутки.
 
-dingo-
Старый 20.07.2009, 02:29   #70
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ... как же так... он до сих пор не открыл... по скромным подсчетам мы подобрали его в 13 дней... прошла неделя... из-за недокорма может быть? или...(((
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 20.07.2009, 02:29   #71
Cheshirski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда улетают стрижи - вопрос сложный. Монгое зависит от температуры, и, как следствие, насекомых в воздухе. Если не ошибаюсь - то прошлой осенью аж до начала октября их "Стрииии!" было слышно.
.::Pu$$yc@T::. , прогнозы есть, только недокармливаете явно. Читайте статью с commonswift в этой теме - http://forums.zooclub.ru/showpost.ph...&postcount=104 , там и количество корма, и сколько раз в день, и как все это в упрямчика запихнуть.
 
Cheshirski
Старый 20.07.2009, 02:34   #72
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если попытаться скомпенсировать недостаток порции более частым кормлением?

Последний раз редактировалось .::Pu$$yc@T::.; 20.07.2009 в 03:58.
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 20.07.2009, 17:39   #73
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .::Pu$$yc@T::. Посмотреть сообщение
а если попытаться скомпенсировать недостаток порции более частым кормлением?
Не получится так
Они согласны кормиться только когда совсем уж брюхо подвело :( Их и родители кормят практически силой: как только птенец рот открывает, стриж сует туда башку и вываливает полведра :) Так и надо делать. Если он будет есть только сам - то будет есть, только чтобы с голоду не помереть. В гнезде они же едят сами, только если что-то случилось и родители задержались, надо как-то протянуть до их прилета.

Последний раз редактировалось Александр_Светин; 20.07.2009 в 18:46.
 
Александр_Светин
Старый 21.07.2009, 01:26   #74
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нееее))) я имела ввиду насильно))) все супер, ногти чуток отросли, я терь научилась его кормить!! он окреп, должна сказать, глазки начали приоткрываться!!!! я так рада сегодня была!!! крыльями вовлю машет, хоть и малявка такая! упертый, должна сказать))) на ладошку сам заползает, жмется к руке
ток вот проблема, у него в зобу пища остается, если кормлю такой порцией, как на картинке, глотать не хочет долго, прям категорически(( вот полпорции или чуть больше такой влет съедает, а дальше процесс стопориться (хоть и мелкими кусочками)... это плохо? он не задохнется?

Последний раз редактировалось .::Pu$$yc@T::.; 21.07.2009 в 01:27.
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 21.07.2009, 01:36   #75
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если много мелких сухих крошек - да, может нечаянно вдохнуть ( В тот момент, пока оно во рту - может :(
Тогда, наверно, лучше его действительно почаще кормить и поменьше. Только сможете вы? И так ведь с ним возни и возни...
А, ногти - чтобы клюв открывать? :) Только помните всегда, что у них клювы очень хрупкие, нельзя ни в коем случае пережать, повредить очень легко :(

ЗдОрово, что все у вас налаживается! Ничего, Вы еще с ним в Африку слетаете, если так дальше пойдет! :))) Удачи вам всем! :)
 
Александр_Светин
Старый 21.07.2009, 03:11   #76
.::Pu$$yc@T::.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, он кушает мясо, сырое, нежирное, творожок капельку маскирую в мясе, мух ждем)) крошками не кормлю... думаю, он просто оч маленький еще пока, по сравнению с вашими всеми стрижиками, ведь у всех в основном слетки, а у меня неоперившийся слепой птенчик с трубочками вместо всех перьев...
смогу, у меня каникулы, я с ним целый день почти сижу, а потом мама подряд принимает, у нас теперь дома зоопарк, две собаки, три кошки, еще и птичка... причем, собаки и кошки не враждебно настроены, а одна собака его от другой охраняет и сидит рядом с клеткой, пасет, мошт думает, что это ее кутенок)) или прост они все добрые у нас...
я оч аккуратно, ногтем поддену чуть и далее по схеме)
большое спасибо!! лучше пусть он один улетит, хочу, чтобы он вернулся в свою стихию, хоть и буду скучать... тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить
 
.::Pu$$yc@T::.
Старый 21.07.2009, 10:42   #77
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.::Pu$$yc@T::. Рада что у Вас все хорошо. Здорово, что есть этот форум. Иначе птенцы - и мой и Ваш имели бы куда меньше шансов на выживание. У нас тоже все хорошо. Крылья выросли еще - где-то на 2,5-3 см длиннее хвоста. Но до сих пор есть колодочки. Они там прикрыты коротенькими перьями снизу так просто и не заметишь.
Поведение меняется. И на "мордочке" стало больше светлых перьев.
Уверенно сидит на руке (ладонь вертикельно) уцепившись за "верхний" палец и поглядывает в сторону окна - это после кормления.
 
kaktuz
Старый 21.07.2009, 10:56   #78
kaktuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр_Светин, я видно все же ошиблась с возрастом дня на 3? чтоли. Или он же голодал около 2 суток - подростки давали ему "немножко печенья, он же маленький", поэтому и развивается с опозданием. В общем если бы Вы не помогли если бы не форум все закончилось бы печально просто от незнания. Хотя я и интересовалась птицами и животными, но по этой теме у меня знаний было 5%. Жаль что у меня не так много возможностей (в смысле времени) общения на этом форуме - я читала Ваши сообщения в других темах, смеялась до слез иногда.

Последний раз редактировалось kaktuz; 21.07.2009 в 11:00.
 
kaktuz
Старый 21.07.2009, 17:27   #79
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kaktuz: Да, наверно просто опаздывает немножко.
Люди, только вы не переоценивайте мои советы. Я никакой не гуру. Просто уже имел со стрижами дело, только и всего. И сам из этой темы многое узнал.
А форум - да, форум праздничный :) Хорошо тут :)

.::Pu$$yc@T::., Вы все-таки будьте поосторожней: кошка с мышкой вполне могут мирно жить и дружить годами, а потом кошку в какой-то момент переклинивает и она её убивает :( Кошки и собаки могут быть очень добрыми, но инстинкты охотников у них все равно остаются и могут в любой момент сработать :( Я и кошек и собак очень люблю, но такая идиллия обычно заканчивается грустно.
Он должен быть в месте, где до него ни собаки, ни кошки точно не смогут добраться.
 
Александр_Светин
Старый 21.07.2009, 22:13   #80
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .::Pu$$yc@T::. Посмотреть сообщение
дальше процесс стопориться (хоть и мелкими кусочками)... это плохо? он не задохнется?
После каждой порции еды закапывай каплю-две воды, тогда пища будет легче заглатываться.
 
-dingo-
 
Страница 4 из 105 < 123 4 56789101112131454104 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите аквадизайн для петушка skorpions Рыбы 39 25.07.2010 17:35
Хозяева йорков подскажите пожалуйста Alena Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 12.12.2009 19:04
Помогите, пожалуйста, подскажите, очень волнуюсь (стерилизация) Agusha Кошки, коты, котята... 19 30.09.2007 13:41


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов