ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Подскажите как выходить СТРИЖА
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

Результаты опроса: Что делать со стрижем
Отпустить 0 0%
Оставить и выхаживать 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Страница 10 из 105 < 123456789 10 1112131415161718192060 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 04:54   #181
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-dingo-, кусочек совсем мало один кусочек размером с муху :(
похоже у него случился ожог, хоть и разводил 1:4 =(((
что делать если он есть не хочит, открыть клюв не получается :(
 
Джакомо
Старый 07.08.2009, 13:40   #182
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джакомо Посмотреть сообщение
что делать если он есть не хочит, открыть клюв не получается :(
Вот kaktuz в этой же теме выше отличный совет дала. Видите, в верхнем правом углу каждого поста тут номер? Вот мотаните вверх и гляньте #27 и #69.
Кормить почти всегда приходится силой. И Вам его надо срочно начать кормить - иначе будет поздно

Последний раз редактировалось Александр_Светин; 07.08.2009 в 13:48.
 
Александр_Светин
Старый 10.08.2009, 19:21   #183
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Светин, спасибо за ссылки на посты, очень помогло, теперь кормежка происходит быстрее и намного лучше! кормлю несколько раз в день по 10 опарышей за раз.

Только не проходит лапка у него...ставлю компрессы, но лапа в коленном(или какой это у них) суставе изогнута(как переломана), когтями не шевелит, а самой лапой пробует...
я боюсь, что это все бесполезно :( или может быть можно как то вправить, шину наложить, не знаю...обидно очень :(
 
Джакомо
Старый 10.08.2009, 19:41   #184
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джакомо: так в больнице даже разбираться не стали, что у него? Просто от фонаря выписали антисептик и на этом всё? :(
Если у него перелом - к сожалению, у птиц реально переломы старше суток (максимум, двух) не лечатся. Да и вывихи застарелые, насколько я знаю, тоже :(
Если более вменяемую ветеринарку найти невозможно - Вам тогда нужно срочно решать: или оставлять его у себя (это уже на всю жизнь), или рискнуть: подлечить за несколько дней насколько можно, и выпустить как есть (откуда Вы сами? У вас там еще стрижи не улетели?). Многие птицы с одной ногой благополучно выживают. Тем более, стрижи ими пользуются достаточно редко.
 
Александр_Светин
Старый 10.08.2009, 19:59   #185
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Светин, я с Луганска, ветеринарных у нас мало хороших, наверное...вот...одной лапой он держится на пальце если в вертикальном положении, вот...проблем у него нет, помтоянно выбирается из коробки и ползает по поу пытается взлететь, есть хорошо(теперь хорошо) воду пьет, в туалет ходит, явно хочет взлететь...Скажите, а стрижи взлетают с земли? или им всегда нужна высота?
эх...похоже оставить его у себя будет очень тяжело, кошка (уже не раз на него охотилась...постоянно следить за ним тоже тяжело... да и что это за жизнь у него будет без полетов и...=(((
 
Джакомо
Старый 10.08.2009, 20:15   #186
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, по-моему, надо выпускать как можно быстрее. Только с утра и при хорошей погоде.
Отпускать - просто с руки. Подбрасывать его нельзя. Сразу он вряд ли улетит, надо будет просто спокойно подождать. Может и минут 15 спокойно на руке сидеть, потом все равно взлетит. Место лучше всего выбрать ровное и открытое, чтобы, если все-таки не удержится в воздухе свалится - можно было его найти.
С пола взлететь могут взрослые стрижи, но и им тяжело. Вот из травы они вообще не могут взлетать. Так что, это нормально, что у него не получается.
Но он точно уже вырос? Все колодочки уже слетели с маховых перьев?

Последний раз редактировалось Александр_Светин; 10.08.2009 в 20:41.
 
Александр_Светин
Старый 11.08.2009, 01:44   #187
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что такое колодочки?ну он взрослый вроде, в больнице сказали что ему больше года или окала того, могу сфотографировать его если что, но на вид взрослый птах...с руки пробовал взлететь...падал...ну это когда его только нашел и не понял в чем дело, вот, может теперь когда откормил его более мение или лапа уже не так болит он сможет...эх...и дожди сейчас сильные :(
 
Джакомо
Старый 11.08.2009, 01:49   #188
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, да тогда, конечно, взрослый :) У птенцов такие чехольчики на перьях, пока перья растут, они летать не начинают, пока все не слетят.
Да, лучше дождаться хорошей погоды. Наверняка в ближайшие дни солнышко уже выйдет :)
 
Александр_Светин
Старый 11.08.2009, 01:53   #189
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каковы его шансы? по статистике и т.д....просто обидно за него очень, как родной уже, вожусь с ним тут, подстилки меняю, кормлю, пою, компрессы делаю(похоже что бесполезно), кстати, а может быть такое что он сможет снова шевелить когтями и хвататься просто лапа будет деформирована?может стоит продолжить делать компрессы?..
 
Джакомо
Старый 11.08.2009, 02:01   #190
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, конечно. Неизвестно ведь, что у него такое. Может, и правда просто сильный ушиб.
А шансы - по-моему, все "за". Взрослая птица, нормально летает - почему ей не выжить? Большинство помирает птенцами, а взрослый стриж - не такой уж нежный и хрустальный, чтобы выжить не смог.
 
Александр_Светин
Старый 11.08.2009, 02:02   #191
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джакомо Посмотреть сообщение
может стоит продолжить делать компрессы?..
Да как посоветовать не видя - не щупая... А доктор на сколько дней назначил?
 
-dingo-
Старый 11.08.2009, 02:17   #192
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на пять дней...
 
Джакомо
Старый 12.08.2009, 18:19   #193
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что делать, птица спит почти все время =((( в пасти у него все побледнело (обычно было так аж красное все внутри когда рот ему раскрывал, теперь такое розовое).
есть почти не есть пить тоже не хочет...:((
лапа все так же:(
 
Джакомо
Старый 12.08.2009, 19:26   #194
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем-нибудь новым не кормил? Поноса нет? Даже не знаю, что тебе и посоветовать. Пить заставляй обязательно. Завари ему ромашку (в аптеке наверняка есть в пакетиках, как чай), остуди и давай вместо воды.
 
-dingo-
Старый 12.08.2009, 19:58   #195
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять поймал ему пару мух, еле нашел их...и получилось покормить творогом с яйцом натертым,чуть чуть поел, водички попил только что, ромашку заварю.
кстати, у меня остались опарыши, которых ему покупал и они уже красные и твердые стали, по идее они скоро должны превратиться в мух?и как это происходит, может в теплое место поставить или как с ними?..
 
Джакомо
Старый 12.08.2009, 20:31   #196
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересади их в банку, затяни марлей и поставь в теплое место.
Мне с мухами проще: конюшня рядом. Штук 50-60 налавливаю, на сутки как раз хватает. :)
 
-dingo-
Старый 12.08.2009, 21:01   #197
Александр_Светин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, поставить в теплое темное место (но не выше +28), через 5-10 дней из куколок выводятся мухи.
 
Александр_Светин
Старый 13.08.2009, 19:48   #198
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что делать, у птицы все побледнело в пасти и отказывается от еды =((
очень вялый :( Вчера даже сам ел с блудца творог перетертый с яйцом вареным, а сегодня никакой вообще :((
апарыши поставил в теплое место, в банке накрытой марлей...жду вот...
что делать, а...спит все время :(
 
Джакомо
Старый 13.08.2009, 20:01   #199
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот честно: и отмолчаться не могу, и что посоветовать не знаю. Может минут на 15 - 20 в день на солнышко надо выносить? Или покварцевать...
 
-dingo-
Старый 13.08.2009, 20:48   #200
Джакомо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На солнышко выносил только что, вот...все равно спит, ну хотя бы воздух свежий...
еще вопрос, есть корм для рыб сухой, изготовляется из молодых рачков, которые обитают в Черном и Азовском морях, засушенные, с виду как опарыши высушенные, в них 46,3% белка 2,7% жиров, 22,5% минералов...
Подойдет для птички? в зоомагазине сказали что подойдет, но я уже не знаю, кому верить (((
 
Джакомо
 
Страница 10 из 105 < 123456789 10 1112131415161718192060 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите аквадизайн для петушка skorpions Рыбы 39 25.07.2010 17:35
Хозяева йорков подскажите пожалуйста Alena Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 12.12.2009 19:04
Помогите, пожалуйста, подскажите, очень волнуюсь (стерилизация) Agusha Кошки, коты, котята... 19 30.09.2007 13:41


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов