ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу Книги
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2004, 17:23   #1
Ангелинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите пожалуйста ваши любимые книги про лошадей. Я знаю только " Чёрный красавчик"
Эта книга мне очень нравится!
:я поддерживаю!: :я поддерживаю!:
 
Ангелинка
Старый 16.10.2004, 23:49   #2
Ангелинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, неужели никто не читал книгу(хоть одну)про лошадей? Или просто лень...
 
Ангелинка
Старый 22.10.2004, 15:20   #3
Золотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ни разу чисто про лошадей не попадалось (разве только указанный табой ранее "Красавчик" и "Конек-Горбунок" - в целом увлекательные книги), только в романах часто встречаются описания могучих вороных жеребцев и рыжих коней-огней (развелось к стати таких очень много), много о лошадях в романах (приключенческих либо старославянских) у Марии Семеновой "волкодав
 
Золотой
Старый 23.10.2004, 02:41   #4
трава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Ангелинка@Oct 7 2004, 03:23 PM
Напишите пожалуйста ваши любимые книги про лошадей. Я знаю только " Чёрный красавчик"
Эта книга мне очень нравится!
:я поддерживаю!: :я поддерживаю!:
Привет!
Я здесь первый раз. Те книги, которые знаю: Виль Джеймс "Дымка"(очень трогательно и правдиво), Браслет(еще круче), Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"(еще не читала)
Почему-то вся литература о лошадях показывает людей не с лучшей стороны. Книга Дымка недавно была переиздана.
 
трава
Старый 23.10.2004, 05:28   #5
Золотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не встречала ничего подобного... Обязательно найду эти книги и прочитаю...
 
Золотой
Старый 23.10.2004, 15:29   #6
Ангелинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by трава+Oct 23 2004, 12:41 AM--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (трава @ Oct 23 2004, 12:41 AM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin--Ангелинка@Oct 7 2004, 03:23 PM
Напишите пожалуйста ваши любимые книги про лошадей. Я знаю только " Чёрный красавчик"
Эта книга мне очень нравится!
:я поддерживаю!: :я поддерживаю!:
Привет!
Я здесь первый раз. Те книги, которые знаю: Виль Джеймс "Дымка"(очень трогательно и правдиво), Браслет(еще круче), Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"(еще не читала)
Почему-то вся литература о лошадях показывает людей не с лучшей стороны. Книга Дымка недавно была переиздана. [/b][/quote]
Я тоже ничего не встречала, но буду искать! Спасибо огромное.
 
Ангелинка
Старый 23.10.2004, 16:54   #7
Золотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю про коников пишут много, но это не очень то популярно среди российской публики... :ох!:
 
Золотой
Старый 23.10.2004, 20:37   #8
Ангелинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Золотой@Oct 23 2004, 02:54 PM
Думаю про коников пишут много, но это не очень то популярно среди российской публики... :ох!:
Да, скорей всего, хотя я н думаю, что эти книги не только не популярны у российской публики.
 
Ангелинка
Старый 07.11.2004, 07:50   #9
Золотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, здесь книги так же не популярны....
 
Золотой
Старый 06.02.2006, 12:24   #10
Лошадница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э.Сетон-Томпсон "Мустанг-Иноходец",А.Куприн"Рыжие,гнедые,серые,вороные...", "Изумруд",С.Филатов
"Рим рукоплещет!",Б.Алмазов"Самый красивый конь",Е.Петушкова"Путешествие в седле по маршруту Жизнь"
 
Лошадница
Старый 09.02.2006, 18:41   #11
Лошадница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё "Чёрный Красавчик" в оригинале...
 
Лошадница
Старый 14.02.2006, 15:11   #12
Elsie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трава
Привет!
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"(еще не читала)
Э... А Вы уверены, что это - о лошадях. Мне так не показалось (я читала эту книгу).
А еще - книги Дика Френсиса. Генри Блейк "Разговор с лошадью". "Подкова на счастье" (автора не помню).
 
Elsie
Старый 16.02.2006, 22:49   #13
Dafne
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много читала, но самая любимая это
 
Dafne
Старый 16.02.2006, 22:54   #14
Dafne
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Dafne
Старый 16.02.2006, 22:55   #15
Dafne
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Dafne
Старый 13.03.2006, 17:16   #16
Лошадница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такая же,только на русском языке
 
Лошадница
Старый 14.03.2006, 23:17   #17
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все же больше книги по верховой езде типа "Учебника верховой езде" В. Мюзелера и Цигнера читаю... литературу - не сильно пока художественную читаю, только вот с подачи некоторых форумчан "Рим рукоплещет" Филатова еще.... а справочники и так называемые энциклопедии мало чего полезного дали....
 
Iriada
Старый 04.04.2006, 17:47   #18
Жанетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала Чёрный красавчик......... такая замечательная книга.........Изумруд да хорошая........ есть ещё одна называется Жизнь лошади!
 
Жанетта
Старый 03.11.2011, 16:24   #19
Nesquik123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях дочитала книгу Пола МакГриви "Поведение лошадей". Вообще, это книга для ветеринарных врачей, но мне, как любителю лошадей, тоже было довольно интересно почитать. В ней рассмотрено очень много вопросов, начиная от обучения, заканчивая коррекцией нежелательного поведения у лошади. Плюс рассмотрено очень много "бытовых" вопросов: кормление, уход за лошадью, ее половое поведение и так далее. В общем, рекомендую.
Где скачать, к сожалению, не нашла. Я покупала.
А вот ссылка на издательство с аннотацией к этой книге: http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=2254
 
Nesquik123
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов