ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Корм для ахатинок
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 6 из 7 < 12345 6 7 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 17:41   #101
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Но на одних огурцах с морковью звери не получат всего, что им надо.
Ну почемуже одними огурцами и морковью, можно же и яблочки и груши, тыкву, цукини, гамарус, петрушку, укроп, варёные яйца, различные каши, да много чего можно им давать.

Appolon я думаю что можно, хотя сама ни разу не давала. Творог же они едят
 
Мирта2
Старый 15.03.2008, 23:07   #102
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понравился им йогурт
 
Appolon
Старый 17.03.2008, 13:55   #103
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирта2 Посмотреть сообщение
яблочки и груши, тыкву, цукини, гамарус, петрушку, укроп, варёные яйца, различные каши
Не едят ни яблоки, ни груши, ни кашу (предлагала гречневую - только раз поели, больше не хотят, ни овсяную), ни яйца. Вы думаете, я им это все не подсовывала? Вот только "за маму, за папу" не пела. Из этого списка они лопают только тыкву и гаммарус. Поэтому и пытаюсь наобум скормить что-то еще.
 
Strix
Старый 18.03.2008, 11:16   #104
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, как люди у каждого свои предпочтения, а попробуйте традесканцию им поставить, мои очень любят и разрастается она очень быстро :)
 
Мирта2
Старый 18.03.2008, 13:16   #105
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно? Звери будут жрать традесканцию? Надо попробовать, спасибо, Мирта!
 
Strix
Старый 18.03.2008, 18:20   #106
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьёзно! Проверенно на моих улитках, они довольны :) Да всегда пожалуйста!
 
Мирта2
Старый 28.03.2008, 11:47   #107
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажите плиз, сколько давать гаммаруса и как часто? А то он воняет как я не знаю что, сразу пивка хочется((( Поэтому просто положить побольше в террариум и ждать, когда все доедят, не могу...
И еще - этот самый гаммарус чем полезен-то? а то на упаковке только написано, что от него окраска лучше.
 
Белый Кролик
Старый 28.03.2008, 13:57   #108
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гаммарус - это белок, и, думаю, до какой-то степени материал для строительства раковины тоже. А польза... Ну, вот у меня есть закономерность уже: дашь гаммаруса - через неделю будут яйца. Так что хорошо это для вас или нет - сами решайте. Белок точно необходим улиткам, но вот сколько. Немного. Я даю по щепотке раз в две недели где-то, а то и реже.
Поправьте меня, граждане улитковладельцы, если кто знает лучше! А то щаз насоветую))))
 
Strix
Старый 28.03.2008, 14:07   #109
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Кролик Посмотреть сообщение
А подскажите плиз, сколько давать гаммаруса и как часто? А то он воняет как я не знаю что, сразу пивка хочется((( Поэтому просто положить побольше в террариум и ждать, когда все доедят, не могу...
И еще - этот самый гаммарус чем полезен-то? а то на упаковке только написано, что от него окраска лучше.
я даю гаммарус в качестве разнообразия рациона, вобще стараюсь в течении дней пяти не повторять одни и те же продукты, не считая зелени.
Насыпаю гаммарус в кормушку вечером, на следующий день ближе к обеду убираю, чтоб не портился и мушки не заводились.
 
Snail Киев 5
Старый 28.03.2008, 14:23   #110
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF 2Snail Киев 5

Цитата:
+ вид Limicolaria flammea

Юлечка, а какого размера вырастает Limicolaria flammea? Давно уже хочу попросить Вас фотку показать.

Последний раз редактировалось Ива; 29.03.2008 в 00:40.
 
Ива
Старый 28.03.2008, 15:39   #111
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Гаммарус - это белок, и, думаю, до какой-то степени материал для строительства раковины тоже. А польза... Ну, вот у меня есть закономерность уже: дашь гаммаруса - через неделю будут яйца. Так что хорошо это для вас или нет - сами решайте.
Ну нам пока вроде рано яйца)) нам месяца три только. Вроде в таком возрасте еще яиц не бывает? Попробовала сейчас дать несколько штучек, одна улитка с большим энтузиазмом доедает третьего рачка, остальные рога спят)))
 
Белый Кролик
Старый 23.04.2008, 12:10   #112
piano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои улитки фулички обожают тыкву! еще листика щавеля оценили, только не уверена можно ли им :Х
еще слышала, что некоторые дают своим улькам укроп и петрушку, разве им можно пряности?
 
piano
Старый 23.04.2008, 16:33   #113
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piano Посмотреть сообщение
что некоторые дают своим улькам укроп и петрушку, разве им можно пряности?
Можно, можно. А виноградки еще и лук-порей едят. Улитки сами не будут есть то, что им нельзя. Вот у меня после прищипки рассады львиного зева осталась кучка ботвы. Я предложила всем улиткам -таки даже не дотронулись! Хотя ботва не ядовитая. А вот петрушку сгрызли.
 
Ива
Старый 16.07.2010, 11:27   #114
ОксанаВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а гамаруса надо давать вареным или живым? И с какого возраста можно давать? Моим крохам 2 недели.

Последний раз редактировалось ОксанаВ; 16.07.2010 в 11:35.
 
ОксанаВ
Старый 19.07.2010, 08:17   #115
ОксанаВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера дала своим улиточкам лепесток лилии, немного покушали, а вот гаммариус понравился.
 
ОксанаВ
Старый 30.07.2010, 13:37   #116
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОксанаВ, оптимально - сушеный гаммарус. Если есть возможость ловить самим живых, лучше все равно высушить. Я обычно над печкой вешаю а марлевой сеточке. Можо и вареного дать, в приципе.

Насчет лилейных, я, кстати, не уверена. Масла в них содержатся не самые приятные. Вроде, дают люди своим и лилию, и лук, может, и ничего?
 
Maria Mardashova
Старый 14.09.2010, 07:36   #117
Альтамура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Mardashova Посмотреть сообщение
Насчет лилейных, я, кстати, не уверена. Масла в них содержатся не самые приятные. Вроде, дают люди своим и лилию, и лук, может, и ничего?
Мои вообще ели ЧЕРЕМШУ! По весне положила, больше смеха ради, листик. Сгрызли, чертяки...

А вот петрушку - решительное нет.

Зато укроп - это наше всё! Душу, наверное, готовы продать за пучок укропа. Растение приятнейшее: его можно есть, в нём можно спать - и тут же, проснувшись, начать есть.

Забавные такие, когда просыпаются, вытягиваются, на головах укропинки прилипли, рога в разные стороны... И, "не вставая с места", приступают к питанию.
 
Альтамура
Старый 22.07.2012, 12:54   #118
Lesy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
А из сухого - собачий "про план" даю. Ничего, жуют нормально.Но сухим я стараюсь не увлекаться, так, для разнообразия.
.
А подскажите, собачий корм надо размачивать или просто сухим сыпать? И в каком количестве можно его давать на одну ахатиноголову?
У меня еще размышления возникли: на садовом участке местные улитки у нас в первую очередь уничтожают хреновые листья. Может, и ахатин ими угостить можно?
 
Lesy
Старый 22.07.2012, 13:04   #119
Lesy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Кролик Посмотреть сообщение
А подскажите плиз, сколько давать гаммаруса и как часто? А то он воняет как я не знаю что, сразу пивка хочется((( Поэтому просто положить побольше в террариум и ждать, когда все доедят, не могу....
По-моему, гаммарус - какой-то универсальный корм для любых видов животных. Его с удовольствием трескали все мои рыбы, если успевала стянуть - съедала собака (щенок скотч-терьера), а уж крыса готова прогрызть клетку, чтобы дотянуться до заветной баночки с этими креветочками-вкусняшками.
Зато с улитками у меня как-то не очень удачно получилось: я сыпанула пол чайной ложки в терр с ретикулятами, они его проигнорировали и весь гаммарус поприлипал к липкой ноге улиток. Пришлось купать
 
Lesy
Старый 30.07.2012, 12:34   #120
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
А подскажите, собачий корм надо размачивать или просто сухим сыпать? И в каком количестве можно его давать на одну ахатиноголову?
У меня еще размышления возникли: на садовом участке местные улитки у нас в первую очередь уничтожают хреновые листья. Может, и ахатин ими угостить можно?
Листья можно попробовать давать. А вот собачьими кормами я бы не советовала увлекаться. Зачем, скажите на милость, улиткам соль??? А она обязательно входит в состав сухого корма, собачьего ли, кошачьего ли. да и не нужно улиткам столько животного белка.
Возможно, они потому гаммарус и не едят, что им сейчас не нужно. У меня тоже едят его лишь изредка.
 
Strix
 
Страница 6 из 7 < 12345 6 7 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, виноградная улитка, корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки. Сухой корм или консервы? Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 20.09.2007 04:47
Как перевести кота на натуральный корм? Рич Кошки, коты, котята... 19 01.06.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов