ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Корм для ахатинок
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 5 из 7 < 1234 5 67 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 19:20   #81
zebra!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я найти их немогу
 
zebra!
Старый 01.02.2008, 20:57   #82
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улитки точно питаются с помощью язычка ? А то когда малышня сидит на панцире каракатицы отчетливо слышится хрусть-хрусть-хрусть, словно у нее полный рот зубов
 
Appolon
Старый 01.02.2008, 23:49   #83
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Улитки точно питаются с помощью язычка ? А то когда малышня сидит на панцире каракатицы отчетливо слышится хрусть-хрусть-хрусть, словно у нее полный рот зубов
Ну, в принципе, не далеко от истины :) Зубы улитки.
 
gosha
Старый 02.02.2008, 11:29   #84
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниче себе зубки, прям как у акулы, в несколько рядов.
 
Appolon
Старый 03.02.2008, 23:55   #85
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, не далеко от истины :) Зубы улитки.
Внушает. Проливает свет на давнюю историю, когда у меня сбежавшая виноградка прогрызла обложку Основ органической химии...
 
Ива
Старый 11.02.2008, 13:20   #86
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завела улиток совсем недавно, пока подбираю корм методом "чего сами захотят". Оказалось, главное лакомство - свежая мята. Один листик одна улитка (мы пока маленькие, панцири сантиметра по два) сметает минут за 15. И тоже ведь привереды - если листик чуток подвял, есть будут, но уже без такого энтузиазма, как все остальное.
 
Белый Кролик
Старый 11.02.2008, 22:10   #87
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малышня с удовольствие жует укроп
 
Appolon
Старый 12.02.2008, 00:10   #88
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Кролик Посмотреть сообщение
Завела улиток совсем недавно, пока подбираю корм методом "чего сами захотят". Оказалось, главное лакомство - свежая мята.
Любят они пряности Базилик попробуй и щавель, мои от него "прутся"
 
gosha
Старый 12.02.2008, 11:39   #89
Белый Кролик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, пасиб) Со щавелем по случаю зимы слегка напряженка, а базилика скормлю. А банан они у меня почему-то не стали((
 
Белый Кролик
Старый 12.02.2008, 13:44   #90
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расчухали еще. Мои тоже поначалу банан не ели, а теперь жуют, токо дай. Но - банан, а не кожуру от банана)))
 
Strix
Старый 12.02.2008, 22:06   #91
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои банан как не ели, так и не едят(( А вот кожуру погрызывают, а ретикулята ее могут целиком сжевать!
 
MilayaMilka
Старый 16.02.2008, 18:17   #92
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои едят иногда гранулы из хомячиного корма
 
Appolon
Старый 16.02.2008, 21:49   #93
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы открыли для себя новое лакомство: геркулес замоченный вместе с сухими яблочками. Так чавкали активно, аж треск стоял
 
Appolon
Старый 05.03.2008, 12:23   #94
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила огурцов для улиток, а они их не едят, хотя обычно от такого лакомства их не оттащишь. Может эти огурцы обработали чем-то и поэтому их ульки не едят?
 
Appolon
Старый 05.03.2008, 16:49   #95
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей всего. Они отраву есть не станут
 
Мирта2
Старый 13.03.2008, 15:32   #96
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, а я дали зверям сжевать лепестки и листик от восьмомартовских тюльпанов. Сначала дала один лепесток - посмотреть, что будет. Через 10 минут лепесточка не было))) Тогда все отдала, тем более, что они уже увяли почти. Слопали ульки, живы-здоровы. Листик погрызли, но не съели, так, понадкусывали)))
Ой, а КАКИЕ какашки были
 
Strix
Старый 13.03.2008, 22:29   #97
Мирта2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не меня всё же пугает, лепестки давать. Кормят их пестицидами всякими, страшновато, мож им и нравится, но я боюсь
 
Мирта2
Старый 14.03.2008, 03:26   #98
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирта2 Посмотреть сообщение
Не меня всё же пугает, лепестки давать. Кормят их пестицидами всякими...
Пестицидами не кормят, ими травят Но согласен, лучше не стоит рисковать.
 
gosha
Старый 14.03.2008, 14:01   #99
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думаете, огурцы всякие, салат листовой - не травят? Особо сейчас, не в сезон? А уж как я сама лично однажды траванулась купленной у милейшей старухи на рынке экологически чистой редиской - это я до сего дня редис не ем. МЫТЬ надо все. С мылом. И лепестки, кстати, я тоже вымыла... Согласна, что эксперимент - это риск. Но на одних огурцах с морковью звери не получат всего, что им надо. Шибко разнообразить их рацион я не имею возможности. А цветы - вроде как "естественная пища", не согласны?
 
Strix
Старый 14.03.2008, 23:16   #100
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно им йогурт давать?
 
Appolon
 
Страница 5 из 7 < 1234 5 67 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, виноградная улитка, корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки. Сухой корм или консервы? Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 20.09.2007 04:47
Как перевести кота на натуральный корм? Рич Кошки, коты, котята... 19 01.06.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов