ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Корм для ахатинок
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 17:38   #61
Fiona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trito Посмотреть сообщение
К стати про более питательное я как раз и хотела узнать :)
Сыром не увлекайтесь ( солоноват он для улек ).
Насчет питательного - отварное мясо, отварное яйцо ( можете дать сырое, но только промышленного производства- не домашнее ), булка размоченная в молоке, сухое молоко слегка разведенное водой, мясное или мясное с овощами детское питание (без соли, или с минимумом), отварная каша, запаренная овсянка, творог, кефир. Можно кошачую/собачую консервы (щенячку), не на каждый день - сухой корм.
Я недавно купила корм для черепашек в состав входят измельченные мелкие рачки, наверное гаммарус ( пардон что коряво, состав по польски был написан ), дрожжи, кальций, прессованые измельченно-высушенные овощи. Тоже едят с удовольствием.

Это то что, с ходу в голову пришло. Я знаю некоторые сырым мясом, колбасой и т д . кормят, это конечно тоже питательно, но я не сторонник подобного рациона.

Да, кстате, всей этой "питательностью" я кормлю улек на прогулке, потом купаю, иначе на следующий день прийдется наполнитель менять

Последний раз редактировалось Fiona; 17.07.2007 в 18:59.
 
Fiona
Старый 18.07.2007, 18:05   #62
trito
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это уже другое дело. Спасибо большое. С кормежкой на прогулке будет проблемотично, так как 50 штук выгуливать сложно :) Сооброзим кормушку. Ну а взрослым можно и на прогулке попробовать предложить.
 
trito
Старый 18.07.2007, 18:42   #63
Fiona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trito Посмотреть сообщение
Вот это уже другое дело. Спасибо большое. С кормежкой на прогулке будет проблемотично, так как 50 штук выгуливать сложно :) Сооброзим кормушку. Ну а взрослым можно и на прогулке попробовать предложить.
Думаете проблемно? Я например беру большой поднос, наливаю немного воды, кладу вкусности, насыпаю полезности и выпускаю всю братву, предварительно выкупав. Кто поел и начал мечтательно бродить по окресностям - споласкивается и сажается в аквариум.
 
Fiona
Старый 19.07.2007, 13:49   #64
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слуште, народ, а можно им дать хомячиный камень с протеином? Не едят у меня яичную скорлупу, ни целую, ни толченую. А мел вот едят, грызут даже. А камень вот могу им пожертвовать, пущай едят. Думаете, можно?
 
Strix
Старый 19.07.2007, 15:55   #65
Fiona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Слуште, народ, а можно им дать хомячиный камень с протеином? Не едят у меня яичную скорлупу, ни целую, ни толченую. А мел вот едят, грызут даже. А камень вот могу им пожертвовать, пущай едят. Думаете, можно?
Смотря что там в составе. Если есть соль - нельзя. Если это просто мел - дайте. Но не факт что его будут есть. Обычно если положить мел и сепию, выбор на последней останавливается. Измельчите чистый мелок для грызунов и посыпайте все, чем кормите, если переживаете что кальция не хватает. Я все же хочу раздобыть известь и поэксперементировать с ней, т к поступление кальция у улиток идет не только "через рот", а и всей ножкой. Поэтому некоторые, у кого ули категорически отказываются есть сепию и кальций - известь в почву добавляют, но...тут очень тонкая грань, нужно чем то ПШ измерять, т к у извести он порядка 12-13.

Я бы Вам посоветовала все время держать сепию в аквариуме, время от времени ее споласкивая. Если потребность у улиточек возникнет - начнут ее кушать.

зы: а чистый мелок для грызунов можно не измельчать, если у Вас грызут в целом виде - положите, да не мучайтесь.

Последний раз редактировалось Fiona; 19.07.2007 в 15:59.
 
Fiona
Старый 19.07.2007, 16:10   #66
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, такой известняк я уже давно ищу...
 
Snail Киев 5
Старый 08.01.2008, 02:04   #67
Шу)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня мой улит ел размоченную в воде гранулу "Великана" ("АкваМеню эконом" ЗАО НеваТропик, универсальный ежедневный корм для акв. рыб крупных размеров)

а вчера - отварную стручковую фасоль))) полстручка на радостях схомячил)
плюс вчера моими ульками было доказано, что даже "рогатые" дети не любят брокколи ))

Последний раз редактировалось Шу); 12.01.2008 в 13:06.
 
Шу)
Старый 17.01.2008, 20:55   #68
zebra!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно довала кашу геркулесувою сваринаю на мясном бульёне(я такой кашой своего боксера кормлю) едят но неочень, обноружила что очень любят пюре с молоком слехка подсоленое без перца и лука.:) еще любят траву есть но не свежую а подгнившую,страно.
 
zebra!
Старый 18.01.2008, 11:01   #69
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zebra! Посмотреть сообщение
недавно довала кашу геркулесувою сваринаю на мясном бульёне(я такой кашой своего боксера кормлю) едят но неочень, обноружила что очень любят пюре с молоком слехка подсоленое без перца и лука.:) еще любят траву есть но не свежую а подгнившую,страно.
соль для ахатин губительна, будьте осторожны.
 
Snail Киев 5
Старый 18.01.2008, 13:57   #70
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто, кстати, не замечал, что улитки (и ахатины, и виноградки) не едят немытый китайский салат? Чем-то его (салат) обрабатывают...
 
Ива
Старый 22.01.2008, 17:19   #71
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня малыши гранат любят- только зернышки оставлят
 
Appolon
Старый 23.01.2008, 11:36   #72
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ираделька почему-то всему остальному предпочитает сырую картошку, а фулики даже не притрагиваются к ней.
Скорлупу не едят, зато грызут таблетки глюконата кальция
 
Appolon
Старый 23.01.2008, 16:41   #73
zebra!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где вы панцири карокатиц нашли???
 
zebra!
Старый 29.01.2008, 13:07   #74
wauuu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

панцирь каракатицы продается в зоомагазинах, там же где мел для птиц,

уважаемые улитководы, а скажите пожалуйста, Вы остатки корма убираете после того как живность поест, или он лежит до полного съедания?
 
wauuu
Старый 29.01.2008, 21:35   #75
zebra!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои с удовольстием грызут и мел для грызунов
 
zebra!
Старый 29.01.2008, 22:35   #76
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wauuu , я обычно кормлю через день, вот тогда и убираю остатки корма (если что то остается)
 
MilayaMilka
Старый 30.01.2008, 22:21   #77
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня улька мандарины трескает с удовольствие, и заедает это все хомячиными пилюлями для укрепления зубов
 
Appolon
Старый 31.01.2008, 16:04   #78
Appolon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец- таки нашла панцирь каракатицы. Фулики не обращают на него никакого внимания, а иредалейка постоянно сидит на нем и грызет
 
Appolon
Старый 31.01.2008, 19:24   #79
zebra!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете наши улитточки едят все что не саленое-ВСЕЯДНЫЕ и как хорошо что нет проблем с кормом ,даже если дома нет ничего можно выдрать крошки с хлебницы и накормить!!!!это самое не прихотливое животное в еде!!!!
 
zebra!
Старый 31.01.2008, 20:52   #80
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно мы отрыли для себя тыкву :) Теперь постоянно кушаем!
Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Наконец- таки нашла панцирь каракатицы. Фулики не обращают на него никакого внимания, а иредалейка постоянно сидит на нем и грызет
Фулики еще не распробовали

Последний раз редактировалось gosha; 01.02.2008 в 01:02.
 
gosha
 
Страница 4 из 7 < 123 4 567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, виноградная улитка, корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки. Сухой корм или консервы? Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 20.09.2007 04:47
Как перевести кота на натуральный корм? Рич Кошки, коты, котята... 19 01.06.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов