ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Корм для ахатинок
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 2 из 7 < 1 2 34567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 17:30   #21
Мирани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Mardashova Посмотреть сообщение
Киви? Надо попробовать!
Ага, но иногда она всё-таки предпочитает салат, мы ведь "на выбор" даём. Ещё ела арахис, но не солёный и кешью. Источник белка как-никак =)
 
Мирани
Старый 23.01.2007, 00:37   #22
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ели шампиньоны. Да тек ели.. с ума сойти, будто месяц не кормили Ж))
 
overdraft
Старый 02.02.2007, 12:51   #23
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ест апельсин!!!!!!!!!!!!
 
Гал
Старый 03.05.2007, 13:11   #24
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут кинула своим маленький кусочек банана (первый раз), через 5 мин подхожу...вижу куча мала вокруг этого, уже бывшего))))), кусочка!!! Вот что они любят, оказывается!!!!!
 
MilayaMilka
Старый 03.05.2007, 13:18   #25
Fiona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна моя ракушка обожает огурцы, причем из спячки вывести только огурцом можно А вторая тащится от бананов.
Да, еще любим вареные яйца и не соленый сыр
 
Fiona
Старый 21.05.2007, 10:21   #26
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кушают сырые яйца, голову запускают в них, как страусы!!!
 
Snail Киев 5
Старый 21.05.2007, 13:30   #27
Fiona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snail Киев 5 Посмотреть сообщение
Кушают сырые яйца, голову запускают в них, как страусы!!!
не пробовала, надо будет подкормить, а то в последние дни, от жары вообще у них аппетит пропал
 
Fiona
Старый 21.06.2007, 09:39   #28
trito
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Не стала создовать отдельную тему. А вопрос вот какой. Чем кормить малышей ахатинок, что бы они хорошо росли. Может кто какие добавки знает. Сейчас кормлю огурцами, салатом, яблоками, ботвой редиски. Остальное едят неохотно либо игнорируют. в качестве кальция даю толченую яичную скорлупу. Им уже 1,5 месяца, а размером они всего около 8 мм в длину. Может дело не в питании совсем....
 
trito
Старый 21.06.2007, 19:17   #29
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюся, конечно, а какашки вы сколь часто убираете? Есть сведения, что закаканные ульки перестают расти. Мои в полтора месяца где-то около двух сантиметров на огурцах и морковке. Ну, банан еще ели. Неохотно. Кальций типа мелок школьный, нетолченый.
 
Strix
Старый 22.06.2007, 01:43   #30
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОВАРИЩИ!!!!

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Кальций типа мелок школьный, нетолченый.
ШКОЛЬНЫЙ МЕЛОК - НЕ КАЛЬЦИЙ!!! Это гадская смесь. По крайней мере, в настоящее время. Давайте улиткам яичную скорлупу, старые морские раковины, попугаичью минеральную подкормку, но только не современные школьные мелки.
 
Ива
Старый 22.06.2007, 07:06   #31
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и мелков то сейчас в школах не найти, сплошные фломастеры)))
Мои малышики ахатин лопают молотую яичную скорлупу, а постарше - панцирь каракатицы уминают за милую душу)))
 
MilayaMilka
Старый 25.06.2007, 03:42   #32
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даю своим огурцы, салат, капусту, морковь, петрушку, помидоры. Пробовал банан давать - есть не стали (может не распробовали). Яблоко тоже не стали есть. Потом еще как-нибудь попробую. Мел даю "попугайный", широкие такие пластины - через пару дней как сыр, весь в дырках

Удивило, что некоторые писали про животную пищу. Им правда можно? Насколько часто можно давать и необходимо ли вообще? Они ж вроде как не хищники в природе. Представляю себе стаю улиток, которая окружила добычу, загнала в угол и разорвала на части
 
gosha
Старый 25.06.2007, 11:16   #33
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Удивило, что некоторые писали про животную пищу. Им правда можно? Насколько часто можно давать и необходимо ли вообще? Они ж вроде как не хищники в природе. Представляю себе стаю улиток, которая окружила добычу, загнала в угол и разорвала на части
Да, действительно, улитки ахатины наряду с растительной могут питаться и животной пищей. В природе они могут питаться остатками падали и т.д.
 
Snail Киев 5
Старый 25.06.2007, 17:28   #34
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, Snail Киев, дала я своим сырое яйцо в скорлупке... Это надо было видеть, как они совсем по-человечьи морщились! Типа, бееее, гадость какую дали... Но к утру яйца не было. Правда, мож, расплескали.
 
Strix
Старый 25.06.2007, 18:08   #35
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Знаешь, Snail Киев, дала я своим сырое яйцо в скорлупке... Это надо было видеть, как они совсем по-человечьи морщились! Типа, бееее, гадость какую дали... Но к утру яйца не было. Правда, мож, расплескали.
Юля, а ты попробуй дать им просто белок, должны таки лопать. У меня лопали восновном взрослячки
 
Snail Киев 5
Старый 26.06.2007, 01:24   #36
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мои друзья (и ахатины, и виноградки) ни в какую не едят одуванчики. Уж я им с дачи привозила такие аппетитные молодые листья, хоть самой ешь... Кабачки вот уважают. Сколько не положи - за ночь ничего не останется (целый кабачок правда еще не давала ).
 
Ива
Старый 26.06.2007, 13:35   #37
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snail Киев 5 Посмотреть сообщение
Юля, а ты попробуй дать им просто белок, должны таки лопать. У меня лопали восновном взрослячки
Ну, крутой белок они все едят. И мелочь, и взрослые...
 
Strix
Старый 27.06.2007, 11:25   #38
gosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера давал базилик фиолетовый. Съели вместе с ветками. Причем, сначала съели его а уже потом огурец (одновременно положил).
 
gosha
Старый 27.06.2007, 11:34   #39
Snail Киев 5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Вчера давал базилик фиолетовый. Съели вместе с ветками. Причем, сначала съели его а уже потом огурец (одновременно положил).
Вот это да, до базилика я пока не додумалась ещё...., вчера экспериментировали с любимым лакомством моей кошки - ливерной колбасой - распробовали не сразу, долго принюхивались, но зато потом слопали всё.

А про комбикорм я вообще молчу: как свечера положила в кормушку, так до утра и до сих пор едим (ни капли не преувеличила).

Кстати, народ, кто желает, чтоб его улитосы продоносили, перекармливать их не стоит, растолстевшие улитки просто будут лениться и не будут "хотеть". Наоборот, стоит даже чуть урезать рацион, как ни прискорбно звучит .

Да, и привет землякам!!!

Последний раз редактировалось Snail Киев 5; 27.06.2007 в 11:37.
 
Snail Киев 5
Старый 09.07.2007, 01:42   #40
JustFreya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои едят кабачки,сырую картошку,огурцы,помидоры,обожают черешню, вишню и клубнику.арбузы едят за милую душу!
кстати,где-то читала,что попробовав бананы ули могут отказаться от любой другой еды.это правда?
 
JustFreya
 
Страница 2 из 7 < 1 2 34567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, виноградная улитка, корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки. Сухой корм или консервы? Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 20.09.2007 04:47
Как перевести кота на натуральный корм? Рич Кошки, коты, котята... 19 01.06.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов