ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Корм для ахатинок
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 1 из 7 1 234567 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 00:57   #1
gLuck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Корм для ахатинок

По-моему такой темы ещё не было. Может где и обсуждалось, но можно всё собрать тут.
Вопрос для обсуждения возник из того факта, что наблюдая за своими улитками заметил, что у них есть индивидуальные предпочтения, причём у моих 2-х, содержащихся в одной ёмкости, совершенно разные вкусы.
Да и к тому же просто интересно- чем вы обычно кормите своих улиток? Экспериментировали с кормом? Что предпочитают ваши улитки? Кто что предпочитает давать? Обязательно ли их кормить разнообразно (имея ввиду витаминный баланс)?
Тут накапливается много вопросов для рассуждения, которые предлагаю рассмотреть в данной теме.
 
gLuck
Старый 30.11.2006, 01:03   #2
gLuck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам расскажу про своих. Моя фулика предпочитает, естественно, огурцы, а иредалька любит картошку! Причём иредалька предпочитает что-нибудь более необычное, то что я нечасто даю (картошку, яблочко даже кушала), а фулика даже не притрагивалась. Зато огурцы трескает, только корки остаются :)
Морковь, капусту, листья салата игнорируют (а иредалька даже банан почти никогда не ест)
Экспериментировать с кормом не пробовал, но хочу услышать, что же им всё-таки ещё можно давать, чтобы разнообразить рацион.
Кстати читал тут где-о про эксперименты со свеклой, чтоль, не помню где это было :)

Делимся мнениями :))

Последний раз редактировалось gLuck; 30.11.2006 в 01:04.
 
gLuck
Старый 30.11.2006, 01:36   #3
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, оговорюсь сразу: ахатинок у меня НЕТ. Совсем. Но вопрос, который я хочу задать, по-моему не ограничен видами. НИТРАТЫ И ПРОЧАЯ ДРЯНЬ встречается сейчас очень часто в, так сказать, сельскохозяйственной продукции. Так вот интересно, улиткам пофиг или может случиться что-то плохое?
 
мармазетка
Старый 30.11.2006, 11:45   #4
veriti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои набрасываюся на рыбьи таблетки со спирулиной.У меня фулики и ириадельки. Еще любят яблоки, огурцы. Любят рисовую кашу, а вот гречку не очень.Хурму тут им давала-сьели но кажется без удовольствия, а вот творог и бананы-даже и не притрагиваются.
 
veriti
Старый 30.11.2006, 15:18   #5
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема про корм была, точно, не помню где.
Мои любят: салат, кожуру от бананов, огурцы ,размоченную овсянку, гречку ,фейхоа, смесь тёрьой моркови с яичным желтком.
Не едят по определению: яблоки, рис, картошку, творог, капусту, ягоды.
 
overdraft
Старый 30.11.2006, 15:22   #6
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overdraft
Тема про корм была, точно, не помню где.
Да, да.
Господа, поройтесь через поисковик. Все это мы уже не раз обсуждали: и кто что дает, и индивидуальные предпочтения.
 
Maria Mardashova
Старый 30.11.2006, 19:07   #7
gLuck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темы с подобным названием нет (поправьте если не прав)
Может она обсуждалась, кусками, в других темах, неизвестно мне каких.. Я и предложил всё собрать в кучку. Как хотите
 
gLuck
Старый 01.12.2006, 13:18   #8
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК.
Я кормлю огурцами, помидорами, капустой, салатом, иногда свеклой, яблоками, бананами, грушами и т.д.
В основном малыши живут на петрушке, старшие - на огурцах, перце и помидорах. Капусту и яблоки едят менее охотно.

Предпочтения. Большинство моих любят огурцы. Предпочитают сочные овощи и фрукты. Были две виноградки, которые ели почему-то только банан и газеты :).
Можно еще выстроить ряд предпочтений моих ахатинок:
Огурцы - салат - перец - помидор - груша - морковь - яблоко - свекла - капуста.

Прослеживается явная предпочтительность зеленых кормов, лучше едятся более мягкие и сочные продукты. Только я не понимаю, почему именно так в этом ряду располагается морковь.
 
Maria Mardashova
Старый 02.12.2006, 16:38   #9
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еда виноградок

Виноградки в сезон тащились от дыни. Сейчас не отказываются от вареной морковки и домашнего творога - из того, что еще не было перечислено.

Последний раз редактировалось Гал; 02.12.2006 в 16:40.
 
Гал
Старый 02.12.2006, 21:32   #10
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Забыла про дыню и арбузы.
Огурцы - арбуз - салат - перец - дыня - помидор - груша - морковь - яблоко - свекла - капуста.
 
Maria Mardashova
Старый 04.12.2006, 16:17   #11
copper
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои - и ахатина, и виноградки - еще полюбляют геркулес :)
 
copper
Старый 05.12.2006, 00:01   #12
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня первый раз поставила в террариум панцырь каракатицы. все литы на него набросились, просто облепили. свежая морковка уже побоку! может давать им это "необыкновенное лакомство" на пару часиков, после выуживать, чтобы про нармальную еду не забывали?

Последний раз редактировалось Гал; 05.12.2006 в 00:02.
 
Гал
Старый 09.12.2006, 01:14   #13
gLuck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А картошку сырую кто-нить пробовал? Им вообще можно давать? Иредалька трескает её как лакомство!
 
gLuck
Старый 09.12.2006, 17:17   #14
trito
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даю иногда сырую картошку. Ахатинка не ест, а вот лесные (не знаю как они по научному называются) трескают за обе щеки :)))
 
trito
Старый 15.12.2006, 20:59   #15
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пророщенный овес! (кошка его больше любит, но и литки не отстают)
не люблю давать капусту - от нее появляется неприятный запах.
 
Гал
Старый 22.12.2006, 17:59   #16
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои капусту просто игнорируют( На первом месте, конечно же, огурцы, далее салат, морковь, яблоко...
 
MilayaMilka
Старый 23.12.2006, 13:54   #17
Мирани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя ест яблоки, морковь, салат любит, шампиньон ела, огурцы, кабачок немного, сыр.

Банан не оценила, не стала есть также корень сельдерея, редиска что-то ей не понравилась.
 
Мирани
Старый 20.01.2007, 14:29   #18
Мирани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь мы полюбили киви =)
 
Мирани
Старый 20.01.2007, 15:44   #19
Maria Mardashova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви? Надо попробовать!
 
Maria Mardashova
Старый 21.01.2007, 00:12   #20
МАРУСЯ2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тут своим попробовала дать детское питание"рыба с кабачком и рисом".
Едят и ещё как аж за " ушами" трещит
 
МАРУСЯ2
 
Страница 1 из 7 1 234567 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
achatina fulica, ахатина, виноградная улитка, корм


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки. Сухой корм или консервы? Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 20.09.2007 04:47
Как перевести кота на натуральный корм? Рич Кошки, коты, котята... 19 01.06.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов