ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Hills
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 6 < 123 4 56 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 18:00   #61
quincunx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перловка во всех кишечниках ведет себя примерно одинаково. (Сами ее ели? То-то!) Кота кормить перловкой в голову приходит мало кому, собак - видимо, многим, на этот случай в книгах по собаководству часто встречаются рекомендации не давать перловки и бобовых. Чтоб не было ВЗДУТИЯ ЖИВОТА и БОЛЕЙ, а также, пардон, ВЫДЕЛЕНИЯ ГАЗОВ. :(((

Последний раз редактировалось quincunx; 24.11.2006 в 18:01.
 
quincunx
Старый 28.11.2006, 16:29   #62
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно кормлю кошку Nutram, но он продается только в вет клиннике, и я решила попробовать перевести её на Hills, бедную Пикачу рвало сутки!
 
sailormoon
Старый 28.11.2006, 16:37   #63
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что сказал ВЕТ???
моего после перевода с Вискаса на ХИлс не рвало и не проносило
 
fosta
Старый 28.11.2006, 16:50   #64
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего не сказал, я просто опять купила Нутрам, и только им теперь буду кормить дали мне на пробу еще 2 вида Нутрам, от них не тошнит для себя решила, никаких эксперементов больше!
вискас вообще отрава, ты вовремя Джи на другой корм перевела он к Хилсу привык и него все хорошо поэтому.
 
sailormoon
Старый 28.11.2006, 17:01   #65
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так я не поняла отзыва в таком случае... :-(((
плохо или хорошо?
 
fosta
Старый 28.11.2006, 17:07   #66
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все индивидуально, но на мой взгляд не очень хорошо:(
 
sailormoon
Старый 28.11.2006, 17:21   #67
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я продолжаю разочаровываться в Хиллсе, мамина кошка расчесала себе все уши - при переходе на другой корм уши пришли в нормальное состояние. Что то с этим кормом все такие не так - очень у многих к нему претензий в России.
 
Ozzy_old
Старый 28.11.2006, 18:05   #68
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из других кормов тут есть только Проплан и Канин
заказывать через инет другой корм по 2кг на пробу я не могу
Оззи :укорсквозьслезы:
 
fosta
Старый 28.11.2006, 18:07   #69
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я корм в вет.клиннике покупаю, позвони туда, поспрашивай, наверняка и другие корма есть;)
 
sailormoon
Старый 28.11.2006, 18:11   #70
Lilu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про консервы хиллс для котят хочу поделиться:
купила первый раз - консервы отличные, паштетообразной консистенции, розовенькие и однородные, котенок кушал, кошки взрослые у него воровали с азартом.
Купила второй раз - в банке перетертая серая масса, при выкладывании жидкость отделяется, в которой какая-то труха накрошена. Котенок не ест, кошки не трогают, собака из вежливости съела банку, но совершенно без энтузиазма.
Стали сравнивать банки: и производитель нидерланды и штрих-код совпадает, сделаны качественно, но на второй есть пометка "новая формула" и уголок отделяется на этикетке - если дернуть разворачивается и внутри напечатано в том числе и на русском (то есть сделано уже специально для нас). Сравниваю составы - совершенно разные, если на первой банке 18% мяса, то на второй - 4%, нет ряда витаминов и микроэлементов. Короче - консерва импортная, но сделана для нас "эконом-класс". Наверняка и поставлялась сюда по цене эконом , а не суперпремиум, но в зоомагазинах продается по цене суперпремиум(((.
Сухой хиллс для котят котенок ел очень плохо (на пакете тоже есть на русском), купила хиллс натуру бест (на русском ничего нет) - ест с энтузиазмом.
Наверное надо читать,что написано и не покупать в развес - меньше разочарований будет. Корм-то действительно хороший!
А взрослых кошек я кормлю Аканой, когда перебои - Леонардо покупаю, довольна обоими.
 
Lilu
Старый 28.11.2006, 18:18   #71
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

учту конечно
но если заказывать через инет то как тут проверить?
 
fosta
Старый 28.11.2006, 18:39   #72
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разьве только через и-нет заказать можно?
пообзванивай вет клинники, поспрашивай какие они корма предлогают? я на пробу на развес по 100 грамм взяла, теперь буду их покупать
 
sailormoon
Старый 28.11.2006, 18:44   #73
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fosta
из других кормов тут есть только Проплан и Канин
заказывать через инет другой корм по 2кг на пробу я не могу
Оззи :укорсквозьслезы:
Фостик, пока у Джи все нормально - дергаться не стоит.
 
Ozzy_old
Старый 30.11.2006, 01:01   #74
AksY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей девушке 7лет и все это время кормим Ямс и Хилс (включая лайтс,диеты,лечебные диеты-коша стерелизована),шорстка гладка,зубки остры,на здоровье не жалуемся,мышками на даче не брезгуем,в общем выглядим ВАУ!!!... Правда даем без ограничения только сухой корм(девушка даже не догадывается,что у кормушки бывает другая форма-чистое дно :) )
 
AksY
Старый 30.11.2006, 11:59   #75
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailormoon
а разьве только через и-нет заказать можно?
пообзванивай вет клинники, поспрашивай какие они корма предлогают? я на пробу на развес по 100 грамм взяла, теперь буду их покупать
я обзванивала клинки - не продают они вообще корма даже дорогие клиники
 
fosta
Старый 30.11.2006, 23:15   #76
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AksY
Нашей девушке 7лет и все это время кормим Ямс и Хилс (включая лайтс,диеты,лечебные диеты-коша стерелизована),шорстка гладка,зубки остры,на здоровье не жалуемся,мышками на даче не брезгуем,в общем выглядим ВАУ!!!... Правда даем без ограничения только сухой корм(девушка даже не догадывается,что у кормушки бывает другая форма-чистое дно :) )
Счастливые вы люди, я стараюсь своему ничего не давать кроме сушки и сырого мяса,тем не менее от с удовольствием приложится к нашей еде, в том числе к сырым и маринованым грыбам. Бью по морде, выгоняю из кухни, а уж если не углядела может и спереть что-нибудь со стола

Последний раз редактировалось пушистая; 30.11.2006 в 23:17.
 
пушистая
Старый 01.12.2006, 08:55   #77
AksY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем случае-за креветки душу продаст,свежие огурци,помидоры,болгарский перец,оливки с анчеусами,зеленый горошек и кукуруза консервированные+ обязательное угощение маааленьким кусочком во время совместной трапезы - вот наш рацион;но основной корм - сухой и он всегда в мисочке.Когда зверя уверена ,что о пропитании можно не заботиться она не станет есть впрок(это к тому,что народ кормит сухим кормом по часам и в ограниченном количестве,и вероятно, не всегда строго выдерживается график кормления ,а как результат-получают зверско, пытающееся количеством съеденого за раз корма компенсировать будущий недокорм ...)
Реальное "обжерство" у коши происходит исключительно на креветочном уровне-но сие случается не часто,и относительно регулируемо..
По поводу Ямс и Хиллс -у меня нареканий нет,допускаю,что нарваться на неликвид можно,но это скорее исключение,и при покпке кормов советую обращать внимание на срок годности продукта.
Удачи
С уважением
aksy
 
AksY
Старый 01.12.2006, 09:45   #78
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я кормлю своего нормой по 50 грамм в день, но это не влияет на то что быне совать нос в тарелку и в кастрюлю и в сковороду
 
fosta
Старый 15.12.2006, 01:29   #79
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поднять эту тему здесь. Кто сколько корма дает?

Цитата:
Сообщение от sara Посмотреть сообщение
У меня на трех взрослых в месяц уходит 4 кг. РК 34 ФИТ - 600 р.
Цитата:
Сообщение от fosta Посмотреть сообщение
я подсчитала что я потритила на 3,5 месяца 800 рублей на Хилс
а на натуралку, извините я столько непотрачу: сколько только мясо стоит ОГОГО
не будем спорить - каждый выберет сам
Не понял...
У меня кот 7 кг молодой, по норме - 90 гр в день, фактически, в городе ест ок. 80, кошка старая 5 кг, на откорме после голодания, по норме 60-80 гр, ест 70 - 80 г. Итого 150 - 160 г. в день, ок. 5 кг в месяц. (пакет 1100 - 1200 руб)

Как сделать меньше?????

Последний раз редактировалось ЕленаБо; 15.12.2006 в 01:40.
 
ЕленаБо
Старый 15.12.2006, 11:00   #80
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на каждом корме есть дозировка
вот например мой кот вест 4кг200гр
на Хилсе написано что для котов (от 1 до 6 я кормлю его таким) весом от 4 до 5 кг суточная, заметьте СУТОЧНАЯ норма от 45 до 50 грамм, я даю 50 грамм, мне подарили в Хилсе мерный стаканчик и я насыпаю ему в день по 50 грамм
редко когда он раньше истечения суток попросит, очень редко, это подтверждение тому, что корм очень питательный,
если у кого то при переводе на хороший корм или с натуралки возникают проблемы что кошки орут якобы не наедаясь, то можно эти 50 грамм растягивать на целые сутки давая по чуть чуть :-))
 
fosta
 
Страница 4 из 6 < 123 4 56 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Корма Hills rotlands Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 8 08.08.2006 18:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов