ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Hills
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 6 1 23456 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 12:51   #1
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry Hills

Цитата:
Сообщение от Alex15
Здравствуйте. Интересно, конечно, Ваш кот себя ведёт. Но, мне кажется, причина вот в чём... Дело в том, что в кормах Хилс пониженное содержание соли. Это сделано якобы для того, что бы корм меньше вредил питомцу... Может он в огурцах недостающие витамины ищет... Животные, они ж такие, чего не хватает, то и стараются восполнить. Я бы вам рекомендовал вообще не кормить сухим кормом - как не крути, штука вредная... Хоть корм Хилс и премиум класса - плохих отзывов о нём очень много! Попробуйте поменять корм, а лучше вообще перейти на натуральный...
так давайте уж подробно обсудим, кто что имеет против этого корма со всеми ссылками и конекретными примерами, а не "...там какими то акциями..." против Хилса
все в подробностях

Последний раз редактировалось fosta; 18.10.2006 в 13:38.
 
fosta
Старый 18.10.2006, 13:13   #2
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фоста, я все время читала везде, что Хиллс - очень хороший корм, но мы от него отказались: у Макса от него начался гипервитаминоз - стала вылезать шерсть на ушах. Я это объясняю тем, что Макс - очень прожорливый товарищ и умудрялся выпрашивать у меня и у мужа еды больше нормы.
 
Ozzy_old
Старый 18.10.2006, 13:13   #3
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

против Хиллса, как и против Еканубы и пр. регулярно бывают "заказные" акции. регулярно просачивате ся информация, как про большинство кормов премиум-класса, что их производство перебрасывают в третьи страны и их качество будет хуже, и др и пр.
НО:
из личного опыта:
1. когда болела моя кошка, очень хороший и опытный вет прописывал ей лечебные диеты Хиллс в консервах. мы их есть не стали правда, но это потому что моя кошка печень на дух не переносит, а они в составе есть, и сухой корм шел со скрипом (пролечились и перешли на другой тоже премиум класса) - потому что туда кладут очень мало искуственных вкусовых добавок.
2. подруга вытащила с того света фактически на послеоперационных консервах 13летнего пуделя, и 2 года он прожил потом на сухом Хиллсе как сыр в масле - ни проблем с желудком, ни с шерстью лишних, все по возрасту. сейчас второй пес -щенок - на Хиллсе отъелся и лоснится. Супераллергичный далматин других знакомых - при отсутствии Хиллса шерсть сыплется и прыщи - хоть караул кричи.
3. подруга кормит Хиллсом уже второго кота. никаких проблем.
4. не надо забывать, что любой корм даже премиум класса подходит не всякому животному. сейчас выбор большой, не идет Хиллс - попробуй что-то еще. у подруги шар-пеи (порода вообще по питанию сложная) на Хиллс среагировали плохо, перешли на Еканубу - все ок. и конечно если брать - то лучше в нормальных зоомагазинах и у постоянных дистрибьюторов.

засим все.
 
Helga
Старый 18.10.2006, 13:44   #4
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой ест с удовольствием Хилс с кроликом и с тунцом, с курицей оч плохо
я чередую день с кроликом, день с курицей - можно ли так??? или сначала скормить коробку с кроликом а потом с курицей
кстати спрашивала про тунец, на выставке сказали что у Хилса ВСЕ корма подходят для кастратов и не важно с тунцом он или с кроликом
 
fosta
Старый 18.10.2006, 13:48   #5
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
Фоста, я все время читала везде, что Хиллс - очень хороший корм, но мы от него отказались: у Макса от него начался гипервитаминоз - стала вылезать шерсть на ушах. Я это объясняю тем, что Макс - очень прожорливый товарищ и умудрялся выпрашивать у меня и у мужа еды больше нормы.
у нас такая же фигня была. я объяснила это аллергией на компоненты корма
 
Fomina
Старый 18.10.2006, 13:51   #6
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и через какое время это появилось у вас после кормления Хилсом?
 
fosta
Старый 18.10.2006, 13:51   #7
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фоста, можно чередовать.
 
Helga
Старый 18.10.2006, 13:54   #8
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а консервы что то я не видела в магазине
 
fosta
Старый 18.10.2006, 15:14   #9
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fosta
и через какое время это появилось у вас после кормления Хилсом?
через месяц, наверное, или около чуть меньше
 
Fomina
Старый 18.10.2006, 15:16   #10
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фоста, но это не факт что их нет:-) я про ваших продавцов и магазины от тебя же наслышана, немудрено что чего-то нет в продаже.
 
Helga
Старый 18.10.2006, 15:19   #11
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я спрошу спрошу
хотя по мне так лучше заказать через Интернет-магазин
чем бить ноги каждую неделю в магазин, где нерадивый хозяин возит когда захочет товар а не когда заказывают
 
fosta
Старый 18.10.2006, 15:37   #12
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двумя руками "ЗА"! Одной из моих кошек он надоел только через 10 лет! Никогда никаких проблем со здоровьем до 14 лет. Второй кот ел его три года (с 1 мес), совершенно здоров, пришлось перевести на Эуканубу из-за старой кошки, т.к. заказываю всегда только в оптовой фирме с доставкой на дом. Не рекомендую покупать на развес.
 
ЕленаБо
Старый 18.10.2006, 15:51   #13
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за рекомендацию, ЕленаБо, у нас не продается на развес Хилс тока в пакетах по 300 грамм, 2кг, 5 кг и 10 кг - хотя в магазинах в основном только по 300грамм и стоит это от 90 до 105 рублей за пакет
очень преочень дорого, купила 4 кг (2 по два - кролик и курица) на ярмарке - должно хватить на 80 дней, хотя я немного перекармливаю - при его весе около 3300 грамм он должен есть 50 грамм в день, но получается чуть больше "кролика" за один день, зато меньше "курицы" в другой
 
fosta
Старый 18.10.2006, 19:54   #14
Barruha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошке хилс не давала, но собаке покупала один раз лечебный хилс. из-за этого корма чуть собаку не потеряла, так что от него мы отказались (после такого опыта кошке его не покупала). однако еканубу мы едим очень даже не плохо
 
Barruha
Старый 18.10.2006, 21:03   #15
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как опытный "кормильщик" сухими кормами (с 1996 года - три кошки и две собаки, причем две кошки и собака - с 1 месяца), могу напомнить основные (и очень важные!) правила:
1. Обязательно приучать к новому корму (даже др. марки) в течении 5 дн, как минимум, добавляя по-немногу в привычный корм.
2. дошли до половины нормы - попробуйте одно кормление заменить полностью, внимательно следите за состоянием питомца, стулом, аппетитом, если все нормально - продолжайте. Одним подходят одни корма, другим - другие (о китекетах и вискасах и речи не идет)
3. Вода!!!!!!!!!!! Они должны очень много пить, всегда стоит свежая вода, если пьют мало - не кормите сухим кормом.
4. Я всегда даю немного меньше нормы на пакете, если питомец в хорошей форме - и хватит, производители кормов заинтересованы, чтобы мы давали больше.
5. Нельзя давать сухой корм вместе с обычным, особенно крупным собакам, от таких "замесов" быстро начинается гастрит.

Кстати насчет Хиллса - а ведь кошка и собака мои почти одновременно отказались от него где-то 7-8 мес назад и перешли на Эуканубу, сейчас только до меня дошло!!!! Может стали его где-то у нас стряпать?

И последнее - да, эти корма очень дорогие, но здоровье дороже, в прямом смысле, подсчитайте, сколько стоит лечение. Я считаю, если есть время и желание кормить натуралкой - кормите (правда,если правильно кормить, дешевле не будет), но когда животных много, а времени мало, сухари прекрасный выход, если все делать правильно!
 
ЕленаБо
Старый 18.10.2006, 21:30   #16
сергей т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на Хилсе все животные: два брата-кастрата(2-х лет отроду) жуют с удовольствием тунец с овощами - проблем нет, да и собака курицу с овощами трескает за милую душу! Т.ч. я очень доволен этими кормами!
 
сергей т
Старый 19.10.2006, 10:09   #17
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barruha
кошке хилс не давала, но собаке покупала один раз лечебный хилс. из-за этого корма чуть собаку не потеряла, так что от него мы отказались (после такого опыта кошке его не покупала). однако еканубу мы едим очень даже не плохо
Барух, а можно поподробнее рассказать что случилось с собакой, почему именно хилс подействовал и какие вызвал реакции?
 
fosta
Старый 19.10.2006, 12:15   #18
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оззи, Фомина еще вопрос к вам:
а у вас какие породы были, что линяли от Хилса?
 
fosta
Старый 19.10.2006, 12:44   #19
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Макс - порода жракстерьер))))
 
Ozzy_old
Старый 19.10.2006, 14:00   #20
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щас у Макса все в порядке? все отросло?
 
fosta
 
Страница 1 из 6 1 23456 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление кошек сухим кормом и консервами ЕленаБо Кошки, коты, котята... 797 10.12.2018 17:08
Корма Hills rotlands Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 8 08.08.2006 18:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов