ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ К ТУАЛЕТУ
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 9 из 18 < 12345678 9 101112131415161718 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 14:18   #161
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет наполнителей. я, правда, уже писала неоднократно, не мне не в лом повторить)))
из всего разнообразия перепробованных наполниетелей считаю самым классным- это прессованные опилки SuperCat упаковка у нас в Украине стоит около 2 уе, хватает на месяц. не думаю, что в России намного дороже....
суть в том, что у меня стоит лоток с сеточкой(и с высокими бортиками). Наполнитель древесный, крупными гранулами, при попадании влаги на него, рассылается в практически пыль, и пыль эта проходит сквозь сеточку лотка, и получается принцип решета (или сито- как правильно?). тоесть без вашего участия лоток сам по себе очищается. я снимаю раз в день сеточку с наполниетелем, и в унитаз выкидавыю то, что попало в поддон- т.к. этот наполнитель не забивает унитаз. а каки, конечно,надо вручную убирать- совочком))))

еще какое преимущество- гранул много не надо, просто ровным слоем покрыть сеточку, а потом досыпать не мере убывания. это очень экономно. еще хорошо тем, что он реально впитывает в себя запахи, а сам пахнет свежей древесиной. еще- упаковка большая (у нас стоит 13 грн.- вообще копейки), хватает на месяц на 1 кошку, которая испражняется только туда, любит, правда, погромыхать наполнителем, но она и без наполнителя будет громыхать, пытаясь закопать унитаз и все остальное))) к лапам такие крупные гранулы пристать не могут, лапки поэтому чистые.

недавно купила силиконовый наполнитель, тк не было в магазине древесного- люди, это же жэсть- запах практически не маскирует, тащить с магазина тяжело,под ногами как песок на полу, кошка тоже в наполнителе, короче он по всей квартире...да еще и в унитаз выкидывать нельзя, морока с мусорными пакетами....
 
КотКот
Старый 27.05.2008, 14:38   #162
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а у нас тоже проблемки. Мы покупали бетонитовый комкующийся гранулы размером с гречку, но теперь он стал как песок и нифига не комкуется. Нам он нравился только по цене- 45р. за 5л., в остальном он был везде даже в кровати, лапу у кота тоже в нем, везде серые следы, весь туалет забросан при раскопках. Но Кокосу он очень нарвился - главное вовремя убирать и никаких для него неудобств не было, т.к. его с детства блин к песку приучили. Теперь по советам форумчан мы купили таки древесный - он отличный - ни запаха ни грязи (в принципе запаха у нас и не было никогда ни с одним наполнителем), убираюсь так же как КотКот. Стоит 90р. 5л. Но когда я его впервые насыпала Кокос видимо подумал - и где теперь мой горшок, че с ним сделали? И впервые сел сикать в ванну(раньше бывало какал когда не нравится наполнитель или чистота лотка). Этот наполнительу стоит уже 3 недели, он уже 3 раза сикал в ванну, в остальные разы садится в лоток, но по-большому сам сел только один раз, а так всегда садится в ванну скребется и мяучит - я бегу и сажу его в горшок, он опять в ванну, я снова его в горшок и так минут 15 с ним борюсь. 3 раза все же не уследила и ванна была уделана. Мне это совершенно не нравится, когда он гадит в ванну. Еще я съездила в нашу местную столицу и купила ему большой лоток с бортами, домиками у нас не продают к сожалению, вот думаю может оба одновременно поставить и для большого все же тот мелкий покупать наполнитель, потому что у Кокоса потребность именно полностью закопать каки, а с древесным он сразу понял, что не выйдет.
 
Катришка
Старый 27.05.2008, 14:46   #163
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может как-то в ванну чуток наполнителя сыпануть? совсем чуть-чуть, просто чтоб кот понял что к чему...
 
КотКот
Старый 27.05.2008, 14:54   #164
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ванну он садится как раз когда ему не нравится наполнитель или чистота туалета. Сейчас он постоянно чистый, но так как довольно крупный, ему не нравится. С мелким он любил покопаться постоять, а с этим пару раз лапой махнет когда посикает и все. Мы еще как-то покупали бетонитовый крупные гранулы для длинношерстных, была та же картина - закапать трудно, значит надо в ванну. Я уже в ванной таз поставила в его любимый конец, посредине резервуар для порошков от стиральной машины, дольше стоит его баночка с водой, дак он ее подвинул и рядом накак...
 
Катришка
Старый 27.05.2008, 15:02   #165
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я читала, что можно приучать постепенно, смешивая прошлый наполнитель с новым, 50/50, постепенно увелививая дозу нового наполнителя))) но на практике не пробовала, у меня кошка с любым наполнителем ходит, и без него. просто без наполнителя больше запаха((
 
КотКот
Старый 27.05.2008, 15:18   #166
Катришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши родительские коты тоже всегда ходили просто на сетку с бумажкой, т.к. были взяты от домашних кошек да и наполнители раньше не продавались(начало90-х)и никаких проблем не было. Честно сказать я была бы только рада, если бы и Кокос ходил на сетку, я бы просто постоянно мыла лоток, ну или уж под сетку можно было бы положить наполнитель от запаха. Но мы его взяли с улицы из деревни вот он и привык рыться в песке.
 
Катришка
Старый 27.05.2008, 16:10   #167
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

katrishkafire!
А еще может быть, что крупный наполнитель ему травмирует лапки. Моей кошке как то раз приобрела такой - крупный древесный, рассыпающийся и т.д., не помню как называется, но я поняла, что кошке больно на гранулы становиться - она сразу с них спрыгивала.

Простой силиконо-гелевый мне тоже не понравился - та же причина - пыль, мусор, по всей квартире разноситься.
А потом у нас появился силиконо-гелевый "Волшебные шарики" Котяра называется - именно шарики, размером с горошину. Они не рассыпаются, не пристают к лапкам, почти не пылят и держат запах. Правда гремят очень, когда кошка гребется. Зато менять его надо раз в месяц.

Последний раз редактировалось АЛИСА1; 27.05.2008 в 16:11.
 
АЛИСА1
Старый 27.05.2008, 16:46   #168
makar
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Как отвадить соседского кота?

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
У меня соседский котяра постоянно ходит "минировать" мне под двери. И так "грамотно гад минирует", что, когда в подъезде темно, мало кто из гостей приходил ко мне без матов и с хорошим настроением.
Я уже и газетки подкладывал, что бы легче убирать было. Он на газетку не идёт. Ложит рядом. Мы с соседом (брат по несчастью) и уксусом всё заливали, и туалетными утёнками, хлоркой, порошком всё засыпали. Не помогает. В итоге вся это химия в перемешку с вонью и котячим дерьмом несётся за обувью в квартиру.
А хозяйка котика, старая *ценз*, заявляет что их у неё двое и они в одном песочку не уживаются, мол, денег для покупки наполнителей и места в квартире для двух песочков у неё нет. Поетому, она одного котика выпускает на улицу (лесничная клетка 8 этажа, это у неё улица) и куда дальше котик идёт, её не волнует. А ещё она говорит, что я злой и не люблю животных...
Отсюда вопрос - а правда ли что котики всегда приземляются на лапки, даже когда летят кувырком с 8 этажа?
Кто нибудь проводил такие смелые эксперименты?
Поделитесь опытом.
 
makar
Старый 27.05.2008, 16:58   #169
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

makar а какую информацию вы хотите получить?
 
КотКот
Старый 27.05.2008, 18:45   #170
Natulchik
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопрос не в тему

Обязательна ли вакцинация для котов? Мы уже были у ветеринара но вакцинацию назначил после лечения от глистов. Пролечили, теперь думаю ехать опять или нет?
 
Natulchik
Старый 28.05.2008, 04:07   #171
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natulchik поздравляю с первой победой!
 
Larissa
Старый 28.05.2008, 08:22   #172
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

makar
а если вас по голове арматуриной шибануть у вас черепушка треснет или такие дубы как вы оч крепки?
 
MY}|{
Старый 28.05.2008, 08:49   #173
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MY}|{ Посмотреть сообщение
makar
а если вас по голове арматуриной шибануть у вас черепушка треснет или такие дубы как вы оч крепки?
да не.... вопрос в другом: сам-то Макар прыгал с восьмого этажа? и как лапки???
 
Сквор
Старый 28.05.2008, 15:12   #174
Natulchik
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Natulchik поздравляю с первой победой!
Спасибо большое!! Мой Бакс уже 2 дня ходит только в лоток! Наполнитель купила катсан. Коту вроде нравится, и я всегда слышу когда он там гребется!
 
Natulchik
Старый 28.05.2008, 15:55   #175
makar
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Сквор Посмотреть сообщение
да не.... вопрос в другом: сам-то Макар прыгал с восьмого этажа? и как лапки???
Господа.
Вопрос в другом. Я так считаю, и это мнение со мной разделяют большенство жителей нашего загаженного подъезда, что если кто то заводит котиков, так он за ними должен и следить! Скажите мне, почему я должен убирать это дерьмо? Почему наши дети и мы должны дышать этим уксусом, хлоркой и другой химией? Да это *ценз*! В подъезд зайти нельзя! Тут еле избавились от бомжей и наркоманов, так котики почувствовали волю, ведь теперь их некому ганять, и так им понравилось ходить с 8 этажа на 7, что я уже себе думаю, наверное с наркоманами мы поступили не справедливо, ведь эта группа людей так была полезна для общества. Просто „Тимуровцы”. А тётя Валя хорошо устроилась. В квартире чистенько, уютнанько, лежат две жырных, пушистых, откормленных свиньи, и по первому „Мяу” дверь открывается и для кого то вот уже и нашлась работенка. Дураки уберут, да? Вы тоже так считаете? Господа - любители песе/котиков, следите за своими животными! Я, и таких как я миллионы, мы терпим до поры до времени, но когда то наше терпение лопнет. А вот если бы я постоянно ходил гадить под ваши двери, а Вы бы убирали, вот как бы Вы к этому относились? Не умеете содержать больших животных, заведите себе морских свинок, пусть в аквариуме плавают…!!!
 
makar
Старый 28.05.2008, 15:59   #176
makar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
makar а какую информацию вы хотите получить?
Мне бы было интересно как отвадить котика от моих дверей и желательно привадить его к дверям егойной хозяйки. Спасибо.
 
makar
Старый 28.05.2008, 16:57   #177
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Мне бы было интересно как отвадить котика от моих дверей и желательно привадить его к дверям егойной хозяйки. Спасибо.
В этом вы правы-кто завёл котиков должен за ними и ухаживать.Они то не виноваты,что хозяйка у них безответственная. Попробуйте коробку с песком возле её дверей поставить.Может возле ваших перестанет гадить и чище станет.Я не уверенна конечно,но попытка как говориться... Или корки от апельсин возле своей двери положить.Большинство котов не любят этот запах.Или всё вместе.
Конечно очень не приятно такое иметь.У нас была такая мадам,правда с овчаркой на 5 этаже.Жили над нами и собаку было лень выгуливать,так она на балконе "выгуливала".И все саки к нам на балкон лились.Так чуть не до милиции дело дошло.Собака то не кошка,писяет дай боже.Ага...Потом стали почаще выводить бедную псину,такона пока добежит до улицы,весь подъезд зассыт.Я сначала не поняла,кто это в подезде ссыт,пока не поймала.Достаточно было одного "строгого" предупреждения.И безобразия прекратились.Сказала в интелегентной форме,но указала все организации,куда обращусь в случае повтора.И там бы штрафанули её нехило.Каждая. Это было в 90 годы,когда всем было пофигу всё,но подействовало.
И есть у вас же какие то местные жилые власти.Поговорите с хозяйкой котов,припугните штрафами( даже если это и не так).А котика жалко,он же не виноват,что его так приучили.(((
А насчёт полёта с 8 этажа-вы не правы.Ведь кот-это ЖИВОТНОЕ,а не человек.Он же не понимает,что делает вам неприятности.И за то что нагадил-убить,это уже вопрос,кто есть кто. И про полёт с 8 этажа,скорее всего,это вы в отчаянии написали,потому что не можете справиться с ситуацией.Другой бы уже спустил кота с 8 этажа ,а не ходил бы по форумам и не спрашивал совета-что делать?
Так что оварищи форумчане,давайте поможем товарищу Макару хотябы советами.Что бы и "овцы были целы,и волки сыты".Может сталкивался кто с подобным?

Последний раз редактировалось Riki; 28.05.2008 в 16:58.
 
Riki
Старый 29.05.2008, 23:38   #178
makar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может тётю Валю носом в дерьмо натыкать? Ато, Маркиза тыкал, не помогает...
 
makar
Старый 29.05.2008, 23:50   #179
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если тыкать котю носом в егошные каки-маки он наоборот по запаху будет тока туда и ходить
поставьте ящик с песком или опилкаим...
я понимаю что лишние проблемы, но это минимальные затраты и кот не будет страдать и вы...
 
MY}|{
Старый 29.05.2008, 23:56   #180
Riki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
А может тётю Валю носом в дерьмо натыкать? Ато, Маркиза тыкал, не помогает...
Ага,самэ то.)))А есчо все какашки под её дверь ложить,что б мимо не прошла и обязательно наступила.Может тогда задумается?
А насчёт мордой потыкать-это азбука для кошководов: така мама-кошка учит своё дитя куда он ДОЛЖЕН в туалет ходить.
А через 20 сек. после пакости кота уже безполезно его наказывть- он просто не поймёт,за что?А вы его исчо мордой в каки:вот сюда ходи в туалет,типа
Удачи вам с тётей Валей!(Интересно,ей понравиться=))
 
Riki
 
Страница 9 из 18 < 12345678 9 101112131415161718 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приучить кошку спать в одном месте? Alex_akwa Кошки, коты, котята... 8 05.04.2010 09:48
приучить щенка таксы к туалету рома марышев Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 3 04.02.2010 12:21
Как приучить кошку к попоне?? Нодзоми Кошки, коты, котята... 2 24.06.2009 01:32
как приучить свинку к туалету? ФаНя Грызуны 3 18.05.2007 22:09
Как Приучить Кошку К Туалету? Нимфа Кошки, коты, котята... 15 05.01.2005 21:18


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов