ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ К ТУАЛЕТУ
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 18 < 123 4 567891011121314 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 19:47   #61
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже заметила, кошки очень наравнодушны к новым вещам вообще.
 
Ozzy_old
Старый 17.10.2006, 23:27   #62
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
я тоже заметила, кошки очень наравнодушны к новым вещам вообще.
Они не равнодушны: нюхают и проявляют любопытство, но не гадят же на них
 
пушистая
Старый 18.10.2006, 00:32   #63
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имела в виду именно гадят на новые вещи, очень даже часто, хотя вообще не гадят, но мимо новых не всегда могут пройти вот так, не погадивши))))
 
Ozzy_old
Старый 18.10.2006, 01:29   #64
Barruha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня что получается тогда что кот живет,а не кошка?:))))))
раз она не гадит на новые вещи?)))))
 
Barruha
Старый 18.10.2006, 10:10   #65
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баруха у вас обсолютно нормальный кот!
Первый раз с таким встречаюсь, а ozzy говорит, что это часто.
Я думаю все гораздо проще, убирать вещи на свои места или кошку к ним не подпускать
 
пушистая
Старый 18.10.2006, 10:57   #66
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И никогда не покупать новое постельное белье)))))
 
Ozzy_old
Старый 18.10.2006, 11:10   #67
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
И никогда не покупать новое постельное белье)))))
Но можно застилать кровать по утрам, или не пускать кота в спальню. Я своего выгоняю в наше отсутствие
 
пушистая
Старый 18.10.2006, 11:36   #68
fosta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и он сидит у тебя на кухне?
 
fosta
Старый 18.10.2006, 12:03   #69
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пушистая
Но можно застилать кровать по утрам, или не пускать кота в спальню. Я своего выгоняю в наше отсутствие
А ее наше присутствие нисколько не смущает)))))
 
Ozzy_old
Старый 18.10.2006, 21:24   #70
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте разные наполнители, мой котик ни за что не хотел ходить в древесный, купили гелевый - сразу стал ходить на место. Может не нравиться лоток. А при Вас он ходит куда надо, чтоб не ругали, а хозяина нет - ругать некому, а что будет потом они не понимают.
Очень хорошо помогает Биафаровский "Отпугиватель", им мы опрыскивали почти всю квартиру, когда котяра, приехав с дачи, забыл, куда ходить в городе. Спрей недешев, но его хватило, чтобы опрыскивать полквартиры несколько дней, а за правильные действия очень хвалить, громко и показательно.
 
ЕленаБо
Старый 18.10.2006, 23:17   #71
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕленаБо, у меня нет больших проблем с кошачим туалетом. Ходят регулярно куда надо. Но кошка еще ни разу не прошла мимо нового (купленого) первый раз постеленного постельного белья. Поскольку не могу сказать, что балую новым постельным бельишком себя часто, то не считаю подобное проблемой, просто вот такой факт.
 
Ozzy_old
Старый 18.10.2006, 23:22   #72
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отвечала для хозяйки котенка. А с бельем выход один - сразу стирать, потом стелить. Моя старшая тоже обожает чистое свежее белье, когда перестилаю, сразу прибегает, ждет с нетерпением, когда закончу - первая прыгает в кровать, растянется во всю длину, не выгнать. Спасибо, что не гадит.

Последний раз редактировалось ЕленаБо; 18.10.2006 в 23:23.
 
ЕленаБо
Старый 22.10.2006, 00:08   #73
valusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо
Очень хорошо помогает Биафаровский "Отпугиватель", им мы опрыскивали почти всю квартиру, когда котяра, приехав с дачи, забыл, куда ходить в городе. Спрей недешев, но его хватило, чтобы опрыскивать полквартиры несколько дней, а за правильные действия очень хвалить, громко и показательно.
а он без запаха?
 
valusya
Старый 22.10.2006, 15:51   #74
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fosta
и он сидит у тебя на кухне?
Да Фостик в его распоряжении кухня и коридор, в коридоре для него сделана "койка" где он спит, на кухне еда, все что надо для полноценной жизни.
 
пушистая
Старый 22.10.2006, 15:54   #75
пушистая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
А ее наше присутствие нисколько не смущает)))))
А в ваше присутствие можно следить за котом, что бы на постель не ссал. Мой когда в туалет хочет ходит по дому орет и место ищет, если пропустишь этот момент будет лужа на кровати, а так выгоняю его из комнаты и он прямым ходом идет к себе в лоток.
 
пушистая
Старый 22.10.2006, 17:04   #76
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valusya
а он без запаха?
Мы не чувствовали Был везде запах кошары. Да, без запаха.

Последний раз редактировалось ЕленаБо; 22.10.2006 в 17:06.
 
ЕленаБо
Старый 22.10.2006, 17:08   #77
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пушистая
А в ваше присутствие можно следить за котом, что бы на постель не ссал. Мой когда в туалет хочет ходит по дому орет и место ищет, если пропустишь этот момент будет лужа на кровати, а так выгоняю его из комнаты и он прямым ходом идет к себе в лоток.
Уважаемая, если ваш орет, когда место ищет - то он молодец. Подчеркиваю - мои вообще то ходят в лоток, за редким, описанным мною выше, исключением. А что мне делать или нет, когда я дома, позвольте мне решать самой.
 
Ozzy_old
Старый 23.10.2006, 02:14   #78
TALESTRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
Уважаемая, если ваш орет, когда место ищет - то он молодец. Подчеркиваю - мои вообще то ходят в лоток, за редким, описанным мною выше, исключением. А что мне делать или нет, когда я дома, позвольте мне решать самой.
это точно за моим вон- следи.. не следи... день так- пять дней так)) короче.. как карты лягут. не знаю, что далее буит. кастрироват надо.. но думаю, это проблему не решит:)
 
TALESTRA
Старый 23.10.2006, 12:20   #79
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кот у меня кастрированный - проблем у него нет, да честного говоря и до кастрации не было, а вот кошка - нелюбительница нового постельного белья - тоже стерилизованная.
 
Ozzy_old
Старый 23.10.2006, 12:32   #80
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня кот как раз после кастрации и начал чудить с туалетом. Правда, до этого с 2х до 7 мес жил на даче, привезли - пару дней ходил в лоток вместе с взрослой кошкой, а после кастрации начал ходить куда угодно, кроме лотка. Мы решили, что он нам мстит. Я не тыкала носом, только стыдила (он понимает и знает слово нельзя), и весь, практически, дом опрыскала "отпугивателем", сменила наполнитель, затем сменила сам лоток - и начал ходить куда положено. А отпугиватель очень хорошо действует, я наблюдала - бежит в угол, "копает", нюхает - и отбегает резко.
 
ЕленаБо
 
Страница 4 из 18 < 123 4 567891011121314 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приучить кошку спать в одном месте? Alex_akwa Кошки, коты, котята... 8 05.04.2010 09:48
приучить щенка таксы к туалету рома марышев Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 3 04.02.2010 12:21
Как приучить кошку к попоне?? Нодзоми Кошки, коты, котята... 2 24.06.2009 01:32
как приучить свинку к туалету? ФаНя Грызуны 3 18.05.2007 22:09
Как Приучить Кошку К Туалету? Нимфа Кошки, коты, котята... 15 05.01.2005 21:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов