ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу Помощь,советы...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 3 из 3 < 12 3
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 00:18   #41
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Считается, что распареный овёс лучше усваивается.
У, этого я и не знала. Интересно почему?

С углем - спасибо.
 
Gem
Старый 02.04.2010, 00:50   #42
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты сравни: после сухого овса в навозе овсинок намного больше, чем после распарки. И КПД ниже. :)
 
-dingo-
Старый 19.04.2010, 09:17   #43
Strange_Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

Здравствуйте! В нашем городском парке есть конюшня. Я хочу там устроиться подзарабатывать. Нужно помогать ухаживать за лошадьми и водить их в парк, а там возить детей. Разрешается самим "объезжать" лошадь. Но при моём то росте (мне 13 лет и мой рост 139 см) я не могу без помощи залезть на лошадь, да они и не предсказуемыми бывают, ещё задавят В конюшне есть два шетландских пони. Они спокойные? Можно ли ездить на них (галопом, рысью)?

Последний раз редактировалось Strange_Girl; 19.04.2010 в 09:23.
 
Strange_Girl
Старый 19.04.2010, 11:36   #44
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 13 лет залезают уже без помощи на любую лошадь.
если Вы не умеете ездить верхом - то это работа не для Вас.
тем более покатушническая деятельность...

ездят на лошадях любым аллюром, но умеючи.
хароактер у лошадей разный.
 
Helga
Старый 19.04.2010, 15:28   #45
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы лучше в самой конюшне про это и спросите, это их лошади, а мы тут пальцем в небо.
 
Meerkata
Старый 19.04.2010, 17:02   #46
alla.sobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strange_Girl Посмотреть сообщение
Разрешается самим "объезжать" лошадь.
Не поняла. Лошади уже объезженные.
Цитата:
Сообщение от Strange_Girl Посмотреть сообщение
да они и не предсказуемыми бывают, ещё задавят
Если боитесь, то эта работа не для вас. А лошадь всегда предсказуема.
Цитата:
Сообщение от Strange_Girl Посмотреть сообщение
Можно ли ездить на них (галопом, рысью)?
Пони скачущий галопом? Уникальное зрелище!

Цитата:
Сообщение от Strange_Girl Посмотреть сообщение
Нужно помогать ухаживать за лошадьми и водить их в парк, а там возить детей.
Ваша работа на конюшне сведётся к помощи конюхам. Вы будете "старшей, куда пошлют." В основном, убирать денники, с этого все и начинают. Вы готовы лопатой складывать навоз и увозить его на тележке? Детей возить вам никто не доверит. Ответственность огромная, какой бы пони не был спокойным. Детей катают либо инструкторы, если это иппотерапия, либо коневоды - девушки, занимающиеся верховой ездой не первый год, и работающие на конюшне конюхами. Что бы катать кого либо, надо самому очень хорошо "кататься" и знать , понимать лошадей. А вы новичок, да ещё и с опаской относящийся к лошадям.
А вскочить в седло - дело общей физической подготовки, долгих тренировок. Для начала можно залезать на лошадь с пенька, в парке они точно есть. И возле конюшни точно есть пенёк, или табуретка или бревно валяется. Внимательно посмотрите. В конце концов, когда начнёте заниматься, вам помогут, и стремя подержат, и подсадят. В этом деле не с денег надо начинать. Удачи!
 
alla.sobol
Старый 29.07.2010, 01:14   #47
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи лошадники, подскажите. Мошкара и слепни совсем замучили. Репелленты не спасают. Лошадиными не пользуюсь - конь их плохо переносит, а человеческих хватает только до первой рыси. Коня они очень беспокоят, истирию устраивает и пупырками покрывается - жалко. Вспомнила, как когда-то в деревне на конюшне видела, как лошадей обрабатывали дегтем. Купила коню березовый деготь от мошкары и слепней в аптеке. А вот как правильно его на коня намазывать? И если он гуляет с другими лошадьми, то не опасно ли его обрабатывать - вдруг в рот попадет животным деготь?
 
Gem
Старый 29.07.2010, 01:19   #48
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20 мл дёгтя на литр подсолнечного масла. Но мыть придётся потОм с шампунем.
 
-dingo-
Старый 29.07.2010, 13:46   #49
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб. А мыть обязательно? Воды не очень много(
А мазать как обычно: грудь, пах, шею. А морду аккуратненько можно?
 
Gem
Старый 29.07.2010, 13:55   #50
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто макаешь посудную губку и мажешь. Главное, чтоб в глаза не попало. Если лошадь не запрягается, то хоть всю целиком обрабатывай.
Ещё вариант: на литр воды 200 гр уксуса + 1 лимон (отжать). Часа на 2 хватает, если лошадь не будет сильно потеть.
 
-dingo-
Старый 30.07.2010, 00:41   #51
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дингочка, спасибище!!!

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Если лошадь не запрягается, то хоть всю целиком обрабатывай.
Не, мы тонкие нежные лошадки. Траву-то себе носим с лицом вы ваще обалдели!

А уксус что-то не пошел. Пробовала, когда еще не было жарко, и он не потел - пристают гады. А сейчас я его из левады уже мокрого забираю(
 
Gem
Старый 30.07.2010, 00:46   #52
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ты уксус без лимона наверное разводила. :)
 
-dingo-
Старый 31.07.2010, 02:18   #53
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уксус яблочным был. Мы ж яблоки любим...
 
Gem
Старый 07.01.2011, 23:32   #54
jana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, только не смейтесь. Я недавно начала ездить на лошадях, мне очень нравится, но у меня есть небольшая проблема: я маленькая (1,57) и влезть на лошадь мне сложно. Вырости мне уже не светит. Тренер советует поставить ногу в стремя и подпрыгнуть, но как это сделать, если стремя чуть-ли не на уровни груди. Может есть какие-нибудь секреты, а то стыдно, когда тренеру каждый раз приходится запихивать меня на лошадь.
 
jana
Старый 08.01.2011, 00:18   #55
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опусти стремя пониже, чтоб залезть. А потОм, уже сидя на лошади, подтяни на нужную длину. Сама так залезаю. Или со штакетника. :)
 
-dingo-
Старый 24.11.2011, 21:22   #56
Kitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По своему опыту рекомендую "Новополье", это юг, ломоносовский р-н.
Еще хороший клуб есть в Сестрорецке "Скандинавия", но добираться далеко, сайта тоже не нашла... по первой ссылке есть телефоны.

Последний раз редактировалось Фагот; 25.11.2011 в 01:14.
 
Kitti
 
Страница 3 из 3 < 12 3

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов