ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Лошади
Перезагрузить страницу Помощь,советы...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лошади Для владельцев и просто любителей этих красивейших животных.
Статьи о лошадях ...

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 14:29   #1
horze
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Помощь,советы...

У меня проблема,мой конь боится звуков.Без затычек невозможна ни гулять,ни ездить.Боится хлопков,шуршания,резких пронзительных звуков,громкого голоса.Испугавшись пробегает галопом несколько шагов и останавливается.Очень часто нервничает.А звуков нам не избежать так как на ипподроме тихо не бывает.Хочу без помощи затычек избавится от этой проблемы,реально ли это.Конь молодой,5 лет.Как приучичть его ко всем резким звукам?если есть ссылки или имеете опыт,то прошу помочь.
 
horze
Старый 10.09.2006, 14:50   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

варианты разные:
1. начинайте приучать постепенно. найдите тот звук, которого конь еще не боится, делаете чуть громче. повторяете звук пока конь не перестает шарахаться. как воспринял спокойно - перестаете хлопать. в следующий раз начинаете с того звука, которого конь не боялся, в случае спокойной реакции делаете чуть громче, и т.д. так же с пакетами. поощрение для лошади - убирание раздражения пи спокойной реакции, в следующий раз чуть увеличиваете воздействие. заниматься регулярно.
2. если боится и подорвался в галоп - не даете ему останавливаться, прогоняете галопом еще, против его желания, потом останавливаете сами и хвалите, когда встал. т.е. на его испуги - ноль реакции, испуг - значит больше работаете, пока не успокоится и не переключит внимание на вас. нужно хорошо сидеть и управлять.
3. если конь недавно на ипподроме, раньше был в тихом месте - есть достаточная вероятность, что постепенно сам привыкнет и успокоится, не исключено. это нормальное поведение для лошади - пугаться непривычного звука, если конь не пофигист. давать нагрузки побольше, когда боится, если будете наказывать после того, как конь прыгнет и остановится - толку не будет (получится что наказываете за то что останавливается). и не закреплять обратное - если испугался, то стоим, его успокаивают, хвалят и пр. может начать пугаться специально, потому что после этого "не работаем".
http://www.ridewest.ru/ раздел "работа с лошадью"
 
Helga
Старый 10.09.2006, 23:07   #3
horze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо огромное.На ипподроме стоит с раждения.Есть еще одна странная проблема.5 лет,но на корде ходить не умеет.Пытаюсь показать чтоб он пошел хотябы шагом,а он отснавливаеца и тупо смотрит.Опыт обучения лошади ходить на корде есть,но с ним нечего не проходит.Пыталась делать и так:Кто-то стоял в центре,держал корд,я брала коня за неоуздок,ходила рядом с ним по кругу пока не привыкнет,но как только я отпускаю и отхожу он пробегает 3-4 метра галопом и останавливаеца,не понимая что от него хотят.
 
horze
Старый 11.09.2006, 10:40   #4
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже палочка-бичик у попы не помогает?
 
Helga
Старый 13.09.2006, 09:50   #5
horze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боится хлыста как сумасшедший,несется от него но только не по кругу а куда глаза глядят.а со звуками как-то все уладилось,больше не боится.
 
horze
Старый 13.09.2006, 10:31   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы выберите то расстояние, от которого от хлыста он начинает двигаться, но не будгает, и постепенно приучайте. и можно хласт поменять на что-то другое, к виду чего он не привык - просто палочку длинную, и начинайте его пускать по кругу на короткой корде, длинном поводе.
 
Helga
Старый 24.11.2006, 15:39   #7
янусик
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation ПОМОГИТЕ!!!!:)

Приветик всем!!! У меня проблема: у меня лошадь как то научилась снимать недоуздок, вообщем сорвалась она и выбижала на дорогу, а тут ее машина сбила.После этого Цыган боится машин. Как с этим бороться? да можно ездить возле машин что бы он к ним привыкал но когда машина рядом он набирает полевой галоп или может куда то резко свернуть-тоесть стает непредсказуемый !
КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНА НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС
ИЛИ САМ МОЖЕТ ЧТО ТО ПОСОВЕТОВАТЬ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НА YANYSIK@GALA.NET
 
янусик
Старый 22.01.2007, 21:59   #8
Орловская рысачка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь точно нужен опыт профессионалов!!!
 
Орловская рысачка
Старый 23.01.2007, 11:10   #9
Elsie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть очень хороший сайт: http://filly.msk.ru Там очень много статей про обучение и в том числе приручение к различным страшилкам. :-)
 
Elsie
Старый 10.02.2007, 23:09   #10
Талина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мечтаю заняться конным спортом! Но, может, мне уже поздно(18 лет)?
 
Талина
Старый 10.02.2007, 23:15   #11
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конный спорт в вашем понимании - это что? профессионально - поздновато. просто ездить верхом, для собственного удовольствия (но это не спорт), или спорт на любительском уровне - никогда не поздно.
 
Helga
Старый 10.02.2007, 23:24   #12
Талина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня не важно, только бы с лошадьми! Жаль, что со спортом уже не получиться... На сколько лет я опоздала?
 
Талина
Старый 11.02.2007, 01:53   #13
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая разница? вы хотели стать чемпионом мира по конкуру, выездке, в области профи? серьезно?
"только бы с лошадьми" к этому не относится. верховая езда и любительский спорт (конкур, выездка, пр) доступны всем в любом возрасте, а профессионалов очень ограниченное количество. так что нет здеть никакого "уже не получится".
 
Helga
Старый 11.02.2007, 17:13   #14
Талина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку! Helga, вы случайно не знаете какую-нить хорошую школу в Питере?
 
Талина
Старый 11.02.2007, 20:17   #15
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какая тут поддержка - чистая правда:-)
нет, не знаю, я из Москвы.
http://community.livejournal.com/ru_horse/370721.html вот про Питер спрашивали в частности, посмотрите.
и для учебы определитесь, чего Вы все-таки хотите:-)

Последний раз редактировалось Helga; 12.02.2007 в 00:00.
 
Helga
Старый 05.03.2007, 10:35   #16
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, такой вот чайный вопрос.
Вы работаете в перчатках или без? Если используете перчатки, то какие удобнее в теплое время года?
 
Яга
Старый 09.03.2007, 19:47   #17
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Девчонки, такой вот чайный вопрос.
Вы работаете в перчатках или без? Если используете перчатки, то какие удобнее в теплое время года?
Привет, Ягусь :-)
я лично езжу в перчатках, но не потому что так удобно, а потому что с поводом не правильно работаю (кулак не закрываю) и он натирает пальцы, пришлось одеть перчатки. В магазинах куча разных перчаток, летние - тонкие, зимние - не покупала, так что зимой езжу в обычных перчатках зимних и ничего)))) Если тебе повод руки не натирает - то и не надо перчатки :-) хотя некоторые считают - что перчатки нужны, но это дело привычки)))
А ты по каким причинам перчатки хочешь?
А! еще перчатки - хорошо сохраняют маникюр, так что тут перчатки конечно удобны :-) даже возясь с кожаной амуницией в перчатках все ок)))))
 
Iriada
Старый 11.03.2007, 22:13   #18
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
А ты по каким причинам перчатки хочешь?
Да я ж в основном в руках...
КопытЫ неудобно без перчаток расчищать. И вообще, погладишь-почешешь... На одних кремах для рук сплошное разорение )))
А отдельные особи еще любят зубками... В перчатках как-то комфортнее.
Цитата:
В магазинах куча разных перчаток, летние - тонкие, зимние
Ты имеешь в виду какие-то специальные из конских магазинов или обычные кожаные?
 
Яга
Старый 12.03.2007, 15:13   #19
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Да я ж в основном в руках...
КопытЫ неудобно без перчаток расчищать. И вообще, погладишь-почешешь... На одних кремах для рук сплошное разорение )))
А отдельные особи еще любят зубками... В перчатках как-то комфортнее.

Ты имеешь в виду какие-то специальные из конских магазинов или обычные кожаные?
Конечно же специализированные конные, если тебе нать перчатки для того шоб ручечки свои не пачкать о копыта, ну раз уж такие брезгливые мы, то мона вапче-то обычные такие перчатки белые, которые строительные, и удобно и не жалко их пачкать …. Но я вообще-то предпочитаю с лошадью когда вот так – без перчаток, хотя наверное если с кордой – то перчатки лучше одевать)))) а вот почистить и раскрючковать – мне лично перчатки мешают))))
 
Iriada
Старый 12.03.2007, 15:26   #20
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
ну раз уж такие брезгливые мы,
Конечно не из-за этого
И есть особая прелесть, чтоб руками... (из подвала никто не читает? ). Но только у меня грязь в руки въедается - и потом на работе как-то странно смотрят
Да и с чомбуром много приходится контактировать.
Спасибо. Прикуплю пока рабочие, а при случае загляну в магазинчик.
Вот что надо было на 8.03 заказывать Черт, не успела
 
Яга
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов