ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу открываем клуб любителей....носух)))
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 4 из 9 < 123 4 56789 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 10:49   #61
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно пора забирать на приручение, хоть 2-х, иначе потом замучаешься с дикарятами.
 
-dingo-
Старый 28.07.2009, 03:40   #62
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему рано их лишать материнского малока, да и особого интереса к еде они не проявляют. Буду почаще тискать, пытаться накормить.
Дикими быть не должны, у носух вообще как то проще с приручаемочтью, чем у енотов. Наверно сказывается их социальность.
 
127
Старый 28.07.2009, 20:45   #63
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мамаша разрешает их забирать?
 
-dingo-
Старый 31.07.2009, 03:24   #64
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно нет! Но они любопытные, во время уборки разбегаются. Сбежавших и тискаю. Фотоаппарат жена с дачи привезла, завтра попробую эту банду нафоткать.
 
127
Старый 31.07.2009, 03:35   #65
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
завтра попробую эту банду нафоткать.
Уррааа!!!! Ждем!
 
-dingo-
Старый 05.08.2009, 07:46   #66
ена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Носушки хорошо приручаются даже взятые взрослыми. Наших расстаскивает персонал по домам вместо кошек до продажи, ни девахи ни парни агрессии не проявляют и во взрослом возрасте, в отличае от енотов в вольер заходить можно абсолютно спокойно, а с малышами независимо от возраста с удовольствием играют дети (к енотам не подпускаем). Сейчас в продаже есть ручные носушки, на щенят енотов-полоскунов и щенят носушек запись на следующий год. Щенки передаются владельцам на ферме в Подмосковье с показом родителей, практически полностью ручными. Нужны подробности - пишите в личку.

Последний раз редактировалось ена; 05.08.2009 в 07:50.
 
ена
Старый 08.08.2009, 15:40   #67
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такой малышь.
 
127
Старый 08.08.2009, 15:41   #68
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кривляемся


Познаём современный мир

Последний раз редактировалось 127; 08.08.2009 в 15:44.
 
127
Старый 08.08.2009, 15:46   #69
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо сижу

Остальные фотки в альбоме. Позже ещё сделаю.
 
127
Старый 08.08.2009, 15:48   #70
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕНА, а в каком возрасте вы щенков отнимаете?

Последний раз редактировалось 127; 08.08.2009 в 15:49.
 
127
Старый 08.08.2009, 17:39   #71
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, какая прелесть!!!!!!!!!!!! ТТТ, чудесные малыши!
 
-dingo-
Старый 10.08.2009, 09:07   #72
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У малей прогресс. Сегодня они не просто баловались с творогом, но и поели. Что меня удивило, так это жадность мамы. Она их от кормушки отпихивает. Просто, как какую-то постороннюю игрушку, отодвигает лапой. Поставил две кормушки, но малышам конечно вкуснее то, что ест мамаша. Вне клетки едой не особо интерисуются, слишком много вокруг интересного.
 
127
Старый 15.12.2009, 20:00   #73
Antra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdrastvujte, Mi pishem iz Latviji, priobreli paracku nasuh nedelju obratna, teperj prirucajem Hatele sprositj kakoe lakomstva dlja nih samoe to?
 
Antra
Старый 15.12.2009, 20:22   #74
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Antra, привет! Предлагайте малышам кусочки банана, изюм, мелко нарезаную курочку, креветки, не очень сладкое печенье.
И большая просьба: пользуйтесь транслитом для написания сообщений: www.translit.ru.
 
-dingo-
Старый 15.12.2009, 20:45   #75
Antra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасбо, привезли их из Чехийи, роделис они б зоопарке и им щас пол года, пастроэли им болщой валъер 16 кв.м., но пасколъка у нас -20 градусов, то взяли их дамой, в балъщую клетку, тепер естъ время падружится. За пару дней уже берут с рук и один разрещает себя гладитъ, облапал меня и папробовал снятъ обручалъное колъцо:)) Бананы даю и курачку тоже, но мозет естъ щтота такое....ммммм, ради чево они теряют голаву?:))
 
Antra
Старый 15.12.2009, 20:56   #76
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мои еноты за детскую печенинку родину продадут. :) Подбирайте индивидуально: может быть фундук, сладкий творожок, мышка...
 
-dingo-
Старый 16.12.2009, 23:11   #77
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Antra
А у вас какие носухи.
Южноамериканским температура ниже +18 противопоказана. Дома они у вас на долго задержатся.

Что до лакомства, это во многом индивидуально, в добавок ситуативно. Бывает что, то что вчера ели на ура, сегодня не очень впечатляет.
Всегда на ура идут мясные продукты: куриные сердечки, телячье сердце, говядина, курятина.
 
127
Старый 20.12.2009, 11:08   #78
Antra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

127
насухи другие небивают, как толъка южнаамериканскиэ:)) Про +18 Вы немножка преувиличеваете, там где я их брала, гаварили щто оченъ харащо жевут на улице до -5, и у них темперетура била не болъще +7, у меня даже ночевали при -10, но с оченъ харощей будкой. У нас в Латвийи б зоо естъ насухи, каториэ в нутръ неидут при -8, а внутренем помещениэ у них толъка +8, была, видела, узнавала.
Про еду, они у меня толъка курицу хотят, на другое мясо несмотят, а из фруктов толъка бананы.

Последний раз редактировалось Antra; 20.12.2009 в 12:05.
 
Antra
Старый 21.12.2009, 05:53   #79
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другие носухи бывают :). И по месту обитания тоже. Белоносая например. Здесь есть хорошие статьи, не вижу смысла их переписывать.
Южноамериканскую я имел ввиду как название вида, что в принципе совпадает с местом обитания.
Про +18 это преувеличиваю не я, это рекомендации по содержанию. Оспаривать их не буду. Лично сам придерживаюсь.
С кормлением надо что то делать. Одна курятина не очень хорошо. Попробуйте дать творог с мёдом, варёные яйца. Из фруктов предлагайте всё. Мои очень любят сладкий виноград, абрикосы, груши, сладкие яблоки, морковь.С удовольствием едят кабачки, огурцы, цветную капусту. Новый корм давайте сразу, а не после того как они уже поели. Если отказываются, не спешите накормить их привычной едой, выдержите паузу и предложите снова.

П.С. А после курятины их не слабит?

Последний раз редактировалось 127; 21.12.2009 в 05:55.
 
127
Старый 08.01.2010, 16:46   #80
Галина Пустовалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто может подсказать поведение носух в зимнее время ?
 
Галина Пустовалова
 
Страница 4 из 9 < 123 4 56789 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов