ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Если вы уверены, что кастрация зло - вам сюда
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 4 из 59 < 123 4 56789101112131454 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 11:24   #61
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Stewd Посмотреть сообщение
Да. Я свою стерилизовала в первые дни её прошения. Это было года 4 назад. Всё прошло более чем хорошо, сейчас у кошки на пузике даже следа не осталось.
Спасибо, успокоили!!!!!!!!!! УХ!!!!!!!!!!!!!!
Хочу спросить: ей сильно плохо будет после операции???
И что мне делать с ней, ну в смысле что давать ей есть, а что нет (ест она только кильку, и только сырую, а ко всем кормам дышит ровно)?
 
Masyanya :)
Старый 20.03.2007, 11:46   #62
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, моя коша тоже вопреки всем рекомендациям больше всего любит сырую кильку. К варёной вообще не притрагивается. Есть конечно специальные рационы для стерилизованных животных, но моя зверя питается также как и до операции. Проблем как я уже говорила никаких нет. Более подробно Вам об этом вет расскажет. А после операции некоторое время киса будет носить специальную такую маечку (наш врач её бондаж называл). это для того, чтобы кошка шов не повредила и не вздумала выгрызать нтки из него. Ещё шовчик надо будет регулярно обрабатывать спец. раствором (мы использовали перекись водорода по совету врача) ну и может витаминки какие понадобятся. Ну и конечно придётся потом съездить швы снять. В общем,через несколько дней моя коша уже вовсю гоняла по квартире шарик. Такая смешная была в этом бондаже :). Как я всем говорю: Важно выбрать хорошего вета и клинику. Попробуйте сначала на консультацию сходить за одно и на врача посмотрите.

Последний раз редактировалось Nataly Stewd; 20.03.2007 в 11:50.
 
Nataly Stewd
Старый 26.03.2007, 12:12   #63
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron1 Посмотреть сообщение
....Так если коту 8 лет, всеравно кастрация необходима? Подскажите, че делать, все в квартире давно обоссано и помечено!!!
8 лет...солидный возраст для кота. На счёт кастрации, я думаю, лучше всего посоветоваться с вет. врачом. Хотя, если кот здоров и крепок, то наверно можно его кастрировать. После этого метить он точно не будет. Но, ещё раз повторюсь, лучше сначала посоветоваться с ветом.
 
Nataly Stewd
Старый 26.03.2007, 15:06   #64
Varvar*a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала от сотрудницы, которая училась в ветеринарном (но не пошла работать, глядя на то, что для них, ветеринаров, главное - побольше содрать денег, и о целесообразности операций они особо не задумываются), что животным не дают наркоз. Их просто обездвиживают, "чтобы не рыпались" и что-то вкалывают обезболивающее. А как оно подействует, это обезболивающее, со стороны не скажешь. Это почувствует только животное.
С тех пор, как я об этом узнала, не знаю что и делать. У меня кошке 11мес., она сейчас начала орать как ненормальная и из вредности гадить по углам. Вроде как надо кастрировать, а инф-я о таком "наркозе" не дает покоя.
У меня уже раньше была кошка. По необходимости ей делали операцию - удаляли опухоль вместе с мышцей. Так вот когда я ее ждала в коридоре, она кричала. Как это объяснить? Потом, уже после операции, она часто просыпалась и кричала, как будто вспоминала боль.
Когда завела новую кошку, все надеялась, что она попадет в число спокойных и не будет требовать кота как ненормальная. Такие есть, знакомые рассказывали.
Может, здесь на форуме найдется кто-нибудь, кто как-либо связан с ветеринарией или просто владеет информацией о современных способах анестезии у животных. Подскажите, какой все-таки им дают наркоз? И почему кошки не закрывают при этом глаза?
 
Varvar*a
Старый 26.03.2007, 15:30   #65
marmouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Varvar*a, а я чего-то не уверена, что и люди закрывают глаза при наркозе... А что касается уверенности в том, что вашей кошке действительно сделали анестезию, и качественную притом, то есть один способ... *страшным шепотом" - дайте непосредственно перед операцией анестезиологу и хирургу рублей по 500/1000 (зависит от клиники) и нормальная операция вам обеспечена, на этом экономить нельзя. А еще лучше - задружитесь с хорошим ветом из клиники и идите на операцию к нему или по рекомендации. Гарантий все равно никаких, но ваша совесть перед кошкой будет чиста - вы все сделали, что могли!
 
marmouse
Старый 26.03.2007, 16:32   #66
pipa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык у человеческих врачей и поинтересуйтесь о наркозе, его видах. А нам потом расскажите. С удовольствием послушаем.
 
pipa
Старый 26.03.2007, 16:40   #67
Varvar*a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то все и дело, что наркоз у человека и у животного отличается. Человеку дают общий наркоз, который запрещен в ветеринарии
 
Varvar*a
Старый 26.03.2007, 16:46   #68
pipa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве? Мне казалось, что запрещали определенный препарат.
 
pipa
Старый 26.03.2007, 16:50   #69
Varvar*a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipa Посмотреть сообщение
Разве? Мне казалось, что запрещали определенный препарат.
Какой препарат?
 
Varvar*a
Старый 26.03.2007, 17:23   #70
pipa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется кетамин, но не уверена. Года два назад это было.
 
pipa
Старый 26.03.2007, 23:16   #71
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня конечно извините, но я тоже во время наркоза орала, как резанная, хотя боли не помню абсолютно. Если животным вкалывать так называемый обездвижитель, то вряд ли он выживет от шока. Это только мои мысли, как раз давеча начиталась в нете разную инфу и пришла к выводу, что отсеивать ее надо очень тщательно.
 
Ozzy_old
Старый 26.03.2007, 23:34   #72
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Майку только что делали операцию. Веты свои. Объяснили мне так. Сначала они делают укол в\м "преднаркоз". Собака входит в состояние транса, как под кайфом, но все чувствует. Дальше ее укладывают, как надо,бреют, вводят катетер в вену, трубку в трахею. Чтобы все это проделать и вводят первый препарат. Дальше устанавливается капельница, поддерживающая сердце (у нас), туда же вводят наркотический препарат, по-мере надобности добавляя. Название наркоза я не знаю, но собаку видела на протяжении всей операции, капала глаза, он был в глубокой отключке, глаза закатились, но приоткрыты. Т.к. сразу всю дозу наркоза боялись давать из-за возраста и сердца, вводили постепенно. И я видела, начинала подергиваться брылька, например, анастазиолог тут же вводил еще наркоз.
Так что я уверена, что нормальный наркоз есть, и наше право добиваться, чтобы его использовали.
 
ЕленаБо
Старый 27.03.2007, 04:51   #73
Varvar*a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
Вот Майку только что делали операцию. Веты свои. Объяснили мне так. Сначала они делают укол в\м "преднаркоз". Собака входит в состояние транса, как под кайфом, но все чувствует. Дальше ее укладывают, как надо,бреют, вводят катетер в вену, трубку в трахею. Чтобы все это проделать и вводят первый препарат. Дальше устанавливается капельница, поддерживающая сердце (у нас), туда же вводят наркотический препарат, по-мере надобности добавляя. Название наркоза я не знаю, но собаку видела на протяжении всей операции, капала глаза, он был в глубокой отключке, глаза закатились, но приоткрыты. Т.к. сразу всю дозу наркоза боялись давать из-за возраста и сердца, вводили постепенно. И я видела, начинала подергиваться брылька, например, анастазиолог тут же вводил еще наркоз.
Так что я уверена, что нормальный наркоз есть, и наше право добиваться, чтобы его использовали.
Может подскажете, в какой клинике работают ваши веты? И насколько сложная операция была у вашей собаки? Возможно, что от этого тоже зависит выбор ветеринарами наркоза. Я видела фотки, как кастрировали кота. Никаких трубок в венах там и не видно.
 
Varvar*a
Старый 27.03.2007, 10:13   #74
Nataly Stewd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для кастрации кота достаточно местной анастезии. Эта операция совсем не сложная и проходит очень быстро. Совсем другое дело с кошками - им делают полостную операцию, и если бы её делали без хорошего наркоза, животные бы просто не выживали. И PIPA права. Запрещён только кетамин, но есть и используются его аналоги.
 
Nataly Stewd
Старый 27.03.2007, 12:29   #75
ЕленаБо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varvar*a Посмотреть сообщение
Может подскажете, в какой клинике работают ваши веты? И насколько сложная операция была у вашей собаки? Возможно, что от этого тоже зависит выбор ветеринарами наркоза. Я видела фотки, как кастрировали кота. Никаких трубок в венах там и не видно.
Операцию делали дома, по ряду причин. Это была кастрация кобеля, при наличии опухоли семенников. Катетер в вену ставят, если необходимы дальнейшие в\в вливания. Я говорила о том, что есть качественный наркоз.
 
ЕленаБо
Старый 28.03.2007, 01:17   #76
Varvar*a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем другое дело с кошками - им делают полостную операцию, и если бы её делали без хорошего наркоза, животные бы просто не выживали.

Как известно, кошки очень живучи...
Я уже всех достала, кого только можно. Все поголовно утверждают, что не может проводиться операция без общего наркоза.
Я уже поняла, что поможет мне только предварительный поход к хирургу на консультацию в той клинике, в которой я собираюсь делать операцию (мы в этрой клинике "детский" осмотр и регистрацию проходили, клиника хорошая, нам понравилось (ЗАО "ВАРИОН"). Спрошу, какие виды наркоза там есть, посмотрю, что за доктор, там и решу, что делать. Стыдно признаться, но на операцию одна не понесу, руки затрясутся. Придется кого-нибудь с собой звать.
Теперь еще одна проблема - я так понимаю, заранее надо как-то особенно кормить (бульончики, все дела), чтобы запора не было после операции?
 
Varvar*a
Старый 28.03.2007, 01:22   #77
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заранее кошку НЕ КОРМЯТ. сутки перед наркозом. не будет там проблем с запором. операция рядовая.
 
Helga
Старый 28.03.2007, 11:44   #78
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и все моя Юляша теперь кастрат! Завтра едем швы снимать!
 
Masyanya :)
Старый 29.03.2007, 02:27   #79
Нечаянная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему коту примерно 11 месяцев. Все ищу для себя дополнительную корыстную стимуляцию для того, чтобы решиться на поход в ветклинику - кастрировать. Вопрос: уменьшается ли интенсивность запаха мочи после кастрации? А то живем в коммуналке, так что где едим, там практически и в туалет ходим - лоток стоит в комнате. И после каждого похода Феликса "по-маленькому" глаза от запаха чуть не выедает.
 
Нечаянная
Старый 11.04.2007, 10:51   #80
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Fomina Это палка о двух концах. Незнаешь что лучше делать. Но гибели от кастраций гораздо меньший процент. Чаще страдают не кастрированные животные.
Подпишусь под этими словами Любовь к животному это не только сю-сю-му-сю это и ответственность за их жизнь и здоровье.
 
Masyanya :)
 
Страница 4 из 59 < 123 4 56789101112131454 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если моя собака чешется. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 1 16.06.2010 19:29
Крольчихи и крольчата Snow Грызуны 1 19.10.2009 08:36
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Нужен практический совет kotorus Кошки, коты, котята... 5 16.04.2004 17:01
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов