ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Если вы уверены, что кастрация зло - вам сюда
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 2 из 59 < 1 2 345678910111252 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 11:52   #21
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилу

Давно пора!!! Нечего Лилу мучать и котов окрестных!

Кстати, а где обещанные фотографии?
 
Ozzy_old
Старый 07.07.2006, 14:53   #22
Девочка-бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если кастрацию делать,долго кошка отходит потом?а осложнения могут быть?
Хочу свою кису кастрировать, но мы через месяц едем с ней на море, боюсь, вдруг до этоговремени не оклемается?
 
Девочка-бусинка
Старый 07.07.2006, 15:59   #23
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от наркоза полностью отходит через сутки, а на счет швов, тут как и у людей, у всех по разному заживает.
я бы не рисковала, а вам обязательно ее с собой на море брать? нельзя ее кому нибудь на это время оставить? или попросить что бы у вас пожили?
 
sailormoon
Старый 07.07.2006, 21:06   #24
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, если на море надо ехать через месяц, лучше потом стерлизовать.
 
Ozzy_old
Старый 08.07.2006, 02:17   #25
sara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, почему? Швы снимают на шестой день, когда уже все заживает полностью, а к концу второй недели уже шерсть на месте шва начинает заростать... Так что через месяц ни Вы, ни кошка не будете помнить об операции. Другое дело жара - летом вообще стараются операции не делать, считается что все хуже заживает. Возможны, конечно, всяческие загноения на почве жары, но это дело сугубо индивидуальное, с врачем надо обсуждать.

Последний раз редактировалось sara; 08.07.2006 в 02:21.
 
sara
Старый 08.07.2006, 09:09   #26
Татьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, лучше уж к врачу - там у них эти всякие стандарты не на домыслах, а на фактах...
Кстати - и глистогонку и прививки ежели чего... Вам ведь все равно для справки это понадобится.
 
Татьянка
Старый 08.07.2006, 10:40   #27
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sara
Да, почему? Швы снимают на шестой день, когда уже все заживает полностью, а к концу второй недели уже шерсть на месте шва начинает заростать... Так что через месяц ни Вы, ни кошка не будете помнить об операции. Другое дело жара - летом вообще стараются операции не делать, считается что все хуже заживает. Возможны, конечно, всяческие загноения на почве жары, но это дело сугубо индивидуальное, с врачем надо обсуждать.
Как обычно бывает не знаю, говорить не буду, а Бася ровно месяц в себя потом приходила.
 
Ozzy_old
Старый 10.07.2006, 10:45   #28
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
Как обычно бывает не знаю, говорить не буду, а Бася ровно месяц в себя потом приходила.
я тоже считаю лучьше не рисковать береженого Бог бережет
 
sailormoon
Старый 10.07.2006, 12:00   #29
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все индивидуально, кошки могут по-разному наркоз переносить. а мог и врач ошибиться с наркозом, всякое бывает.
 
Helga
Старый 10.07.2006, 15:24   #30
Lilu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
Ну котика же Лилу кастрировала, пережила как то сей момент.
Я пять лет созревала, и кастрацию кота мне муж до сих пор ставит в вину. Но ремонт в квартире пришлось делать - запах был неубиваемый, несовместимый с жизнью.
Кошечка ведет себя иначе, к тому же голубых кровей (я не о коммерции, а о том, что шанс пристраивать котят в хорошие руки гораздо выше). Поэтому я сильно сомневалась в необходимости кастрации в данном конкретном случае. Но то, что я увидела в этой теме, изменило мое мнение. И еще: кастрированные кошки живут дольше кошек, которых регулярно вяжут (про котов не знаю).
 
Lilu
Старый 10.07.2006, 16:03   #31
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя первая кошка прожила 18 лет, нестерлизованная (я тогда не знала, что есть вообще такая операция), никто никогда ее не вязал.
Но запах преследовал меня постоянно. Все 18 лет.
 
Ozzy_old
Старый 10.07.2006, 16:42   #32
Wdrakula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на даче 7 кошек и дома еще один - Мойша.
На даче все (обоих полов), кроме маленького котенка - стерилизованны. Это совсем простая операция, которую дома делает ветеринар. Если врач хороший, то на второй день кошка уже бегает по саду, на третий сама сдирает попонку, а на 6-й врач снимет швы (иногда я сам снимал - это легко). Конечно бывают осложнения, но это редкость. Коты вообще на второй день забывают о потере :-). Характер, "мышеловство", игривость и пр. НЕ МЕНЯЕТСЯ!
- Маме мелкого котенка я заказывал операцию пока она кормила (месяц назад) - только на один день я ее запирал в мастерской - пока от наркоза отходила, потом она уже прекрасно бегала и кормила мелкого. По современной технологии разрез делают на боку - он быстрее заживает. Если кошка рожала и ей больше 6 лет - часто удаляют матку, но это не обязательно, - все-таки матка - гормонально активный орган и ее удаление может привести к изменению темперамента.
 
Wdrakula
Старый 10.07.2006, 16:46   #33
Wdrakula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilu
Я пять лет созревала, и кастрацию кота мне муж до сих пор ставит в вину. Но ремонт в квартире пришлось делать - запах был неубиваемый, несовместимый с жизнью.
Вот это и было ошибкой! Нельзя так долго ждать, - это все равно что хвост купировать маникюрными ножницами.
Кастрировать надо до развязки, тогда кот не знает, чего лишается.
Лучше это сделать в 10-11 месяцев, как только станут регулярно проявляться первые признаки гона: плач, писание "по углам" и пр.
 
Wdrakula
Старый 11.07.2006, 12:09   #34
Lilu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кошка рожала ей в любом случае будут удалять матку или только если она старше 6 лет?

Семь кошек - фантастика! Когда у ченя было три, я спала сгруппировавшись на подушке, скраешку висел муж. Трудно представить вашу позу для сна
 
Lilu
Старый 13.07.2006, 00:07   #35
Lighty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С нами иногда спит по 8 кошек, но мы с мужем купили 2.5-спальную кровать, так что помещаемся все. А со стерилизацией из своего опыта могу рассказать следующее. Одна у нас кошка не смогла родить, поэтому ей сделали кесарево, матку пришлось вырезать, чтобы дать шанс котятам. Кошка операцию перенесла хорошо и у нее даже улучшился характер. Затем стерилизовали сразу двух – одна котят никогда не любила, а другая была профессиональной «мамкой», нянчила котят от всех остальных. Операцию проводили летом, от наркоза отошли в течении 3 дней. Для первой кошки стерилизация стала радостью, кошка зажила полной жизнью – ловит крыс и мышей, гуляет где и сколько хочет. А для второй кошки операция стала трагедией, она потеряла смысл жизни. Я до сих пор жалею, что ее пришлось стерилизовать, но выбора не было – она могла приносить по 5 – 6 котят 5 раз в год и все такие страшные, что найти им хозяев не было шансов, даже если бы мы людям платили за этих котят. А отдавать котят неизвестно кому, без гарантии, что с ними будет все хорошо мы не могли.
 
Lighty
Старый 20.07.2006, 17:58   #36
Лоло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком возрасте можно делать кастрацию кошке? Моей мормышке 6 месяцев, и у нее уже начинается гон. Кормить гормонами не хочу...
 
Лоло
Старый 20.07.2006, 18:02   #37
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно месяцев с 8, но если кошка раннего созревания - можно перетерпеть течку (в нее не кастрируют) и сходить на операцию.
 
Helga
Старый 21.07.2006, 12:27   #38
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоло
А в каком возрасте можно делать кастрацию кошке? Моей мормышке 6 месяцев, и у нее уже начинается гон. Кормить гормонами не хочу...
Если заниматься разведением котят не собираетесь, то кастрацию можно делать после первой течки. Я поступила именно так и совершенно не жалею. Тем более гон у вашей породы практически продолжается круглогодично, перерывов почти незаметно.

Последний раз редактировалось Ozzy_old; 21.07.2006 в 12:28.
 
Ozzy_old
Старый 21.07.2006, 13:04   #39
sailormoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
кастрацию можно делать после первой течки. Я поступила именно так и совершенно не жалею.
вот и я тоже, и избавила от проблем и ее и себя.
 
sailormoon
Старый 21.07.2006, 14:25   #40
Лоло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как определить, началась ли течка или нет?
Внешних признаков (вылизывание, выгибание задней части спины и т.п.) пока не наблюдается, но специфические зазывные звуки (которые ни с чем другим не перепутаешь) она периодически издает
 
Лоло
 
Страница 2 из 59 < 1 2 345678910111252 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если моя собака чешется. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 1 16.06.2010 19:29
Крольчихи и крольчата Snow Грызуны 1 19.10.2009 08:36
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Нужен практический совет kotorus Кошки, коты, котята... 5 16.04.2004 17:01
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов