ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Если вы уверены, что кастрация зло - вам сюда
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 59 1 23456789101151 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 22:50   #1
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы уверены, что кастрация зло - вам сюда

Рак молочной железы

А это, по всей видимости, очень запущенный случай

Пиометра

Кисты яичника
 
Fomina
Старый 27.06.2006, 01:29   #2
sara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да весь ужас-то в том, что эти аргументы на людей не действуют, они говорят:"Не хочу лишать кошечку или котика удовольствия" или "Против природы идти нельзя", хотя мало что смыслят в кошачих удовольствиях и в законах природы...
 
sara
Старый 27.06.2006, 01:36   #3
Ajax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже могла рассказать, как по глупости чуть не погубила кошку. К счастью, ее спас ветеринар. Было такое воспаление матки, и животное настолько обессилило, что сначала несколько дней приводил ее в себя, чтобы могла пережить наркоз, а потом оперировал. Спас кошечку, с тех пор я уже не рискую.
 
Ajax
Старый 27.06.2006, 18:52   #4
Lilu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от того, что не вязали и не стерилизовали?
 
Lilu
Старый 27.06.2006, 18:54   #5
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не кастрировали (стерилизация все гормоны сохраняет)и не вязали, вязали один раз "для здоровья"...возможны варианты.
 
Helga
Старый 28.06.2006, 23:23   #6
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga
не кастрировали (стерилизация все гормоны сохраняет)и не вязали, вязали один раз "для здоровья"...возможны варианты.
..давали контрасексы...
 
Fomina
Старый 28.06.2006, 23:44   #7
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, точно...
 
Helga
Старый 29.06.2006, 00:11   #8
сергей т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ханжа, многое видел(3 раза в Чечне), но на такое не могу смотреть равнодушно! Эти фото надо обязательно показывать всем владельцам животных, а то имеется очень популярная тема, что кастрация не нужна, что это издевательство над братьями нашими меньшими. Многие ведь даже не задумываются над последствиями, а жаль! Я думаю, что все это от нашей безграммотности.
 
сергей т
Старый 29.06.2006, 00:34   #9
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо - это от русского "авось пронесёт"
каждый думает, что у него всё будет по-другому, что с его кошкой всё будет не так, как рассказывают

какой-то тупой оптимизм
 
Fomina
Старый 29.06.2006, 00:43   #10
сергей т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще думают:"Ну пусть в радость детки погуляют, жалко ведь!". Кстати, я уверен, что в конце концов не известно кто больше страдает?Приходилось несколько раз видеть заплаканных людей в ветклиниках и обычно обвиняют врачей, что те не смогли ничего сделать! Вот что обидно!
 
сергей т
Старый 29.06.2006, 10:24   #11
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только кому в радость, непонятно...
 
Helga
Старый 29.06.2006, 14:43   #12
Татьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такого ужаса никогда не было ттт... Так что в доме вечномурлыкающий котик:))))

Просто вязать надо, а это значит - не один раз отчекрыжить, а регулярно заботиться о вязке.

Насчет врачей - они должны предупреждать людей о таких возможных последствиях контрасексов и прочего, а то народ у нас шибко верующий: верит в белые шарики в блистерах, а коты верят в любовь по весне и им не объяснишь, что на стенку лезть не надо и гормоны бырабатывать - тоже отставить заодно...
 
Татьянка
Старый 29.06.2006, 14:52   #13
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как должны предупреждать врачи, если продаются эти средства в любом киоске, без рецепта, да и люди у нас лечатся без всяких советов врачей, сами? Контрасекс - это вообще не лекарство.
 
Helga
Старый 29.06.2006, 15:05   #14
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просветите, что такое ПИОМЕТРА?
 
Сквор
Старый 29.06.2006, 17:11   #15
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это болезнь, при которой полость матки заполняется гноем, развивается в результате гормональных нарушений в период метоэструма, когда жёлтое тело активно секретирует прогестерон, под влиянием которого увеличивается секреция маточных желёз, подавляются маточные сокращения и происходит закрытие шейки матки.
В полости органа скапливается жидкость, подвергающаяся гнойному распаду вследствие миграции в неё лейкоцитов из слизистой оболочки при скоплении большого количества микробов.
Пиометра - полисистемная болезнь: лабораторно устанавливают повышение СОЭ, лейкоцитоз, моноцитоз, анемию, гипоальбуминемию, гиперглобулинемию, азотемию, ацидоз, повышенный уровень щелочной фосфатазы, креатинина, мочевины.
В содержимом матки присутствуют такие аэробные микроорганизмы, как кишечные палочки, стрептококки, стафилококки, протей, аэробактер, клебсиеллы. Могут быть выделены и анаэробы: клостридиум и другие.
Проявляется пиометра полидипсией и полиурией. У животного могут быть вялость, рвота, диарея. В 20-30% случаев может быть повышенная температура тела. Наблюдается увеличение объёма живота. Пальпацией через брюшную стенку можно определить увеличение рогов матки.
С помощью рентгенографии и УЗИ также можно наблюдать увеличение рогов матки, при УЗИ - наличие жидкости внутри органа, утолщение его стенок. Тело и рога матки опускаются в брюшную полость.
Клинически различают малую пиометру, когда наблюдаются обильные влагалищные выделения гноя и припухлость половых губ, а также большую пиометру, при которой нет выделений и не происходит припухания. При значительном накоплении гноя в полости матки стенки её могут не выдерживать и разрываться, вследствие чего гнойные массы попадают в брюшную полость и вызывают развитие диффузного перитонита.
Лечение заключается в удалении матки
 
Fomina
Старый 30.06.2006, 11:48   #16
Девочка-бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалста, если у меня кошка, нужно делать стерилизацию или кастрацию?я совсем запуталась.
Ходили в ветклинику-сказали, будем делать стерилизацию,ноо отправили болячки всякие сначала подлечить. Вот надо бы уже опять идти,а я засомневалась. Если стерилизация гормоны не убирает,что делать-то?

Татьянка, вот ты говоришь, вязку делать регулярно.
Коту-то легче, а от кошки котят куда потом? Презервативов ведь нет кошачих .
И жалко, и хочется , чтоб ей хорошо было...
 
Девочка-бусинка
Старый 30.06.2006, 12:31   #17
Fomina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросите в ветклинике, что они понимают по стерилизацией. Наверняка окажется, что они имеют в виду именно кастрацию :)
Цитата:
Татьянка, вот ты говоришь, вязку делать регулярно.
Коту-то легче, а от кошки котят куда потом? Презервативов ведь нет кошачих

поэтому и надо регулярно вязать тех исключительно здоровых животных, потомки которых гарантировано будут раскуплены. а остальных - кастрировать
 
Fomina
Старый 30.06.2006, 15:35   #18
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выкладывала как-то темку с фотками операции по кастрации. что не все так страшно...и ее бы прикрепить...

стерилизация - просто "красивое" слово. а почти поголовно кастрируют.
 
Helga
Старый 30.06.2006, 15:38   #19
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у всех два варианта. кастрация подразумевает удаление яичников или семенников. стерилизация - перевязка или перерезка яйцеводов или семенных канатиков. гормоны остаются, получается просто бесплодие.
 
Helga
Старый 05.07.2006, 11:44   #20
Lilu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убедили однозначно! Буду кастрировать свою девочку. Меня очень общий наркоз смущал - моя корнишонка маленькая такая, всего 2 кг! Но из двух зол... Спасибо!
 
Lilu
 
Страница 1 из 59 1 23456789101151 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если моя собака чешется. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 1 16.06.2010 19:29
Крольчихи и крольчата Snow Грызуны 1 19.10.2009 08:36
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Нужен практический совет kotorus Кошки, коты, котята... 5 16.04.2004 17:01
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов