ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Заболевание печени (?) у кошки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 20:54   #1
Agatha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заболевание печени (?) у кошки

Здравствуйте.

Заболела домашняя кошка, беспородная, 6 лет, стерилизованная. Питается только сухим кормом. Два дня назад пропал аппетит, перестала есть и, видимо, пить. С сегодняшнего дня почти не ходит, прячется в темный угол и громко мяукает, если позвать.
По утрам нахожу на полу 2-3 небольших пятна от рвоты. Ярко-желтого цвета. Днем ее не рвет. Поноса нет.
Примерно два месяца назад она начала худеть. Сначала весила 4-4,5 кг, сегодня оказалось, что уже 2,5 кг. Сначала я списывала это на новый корм (Applaws), так как я перевела обеих своих кошек на него как раз примерно 2 месяца назад. До этого ели Go Natural.
Три дня назад кошка вела себя совершенно нормально: ела, пила, бегала, прыгала, выпрашивала сметану.
Только что были у ветеринара. Врач назначил на завтра анализы крови и УЗИ внутренних органов. При осмотре нащупал твердый кал в кишечнике, сильное обезвоживание, истощение, желтушность слизистых. Температура нормальная. Исключили отравление.
Что это может быть? К чему готовиться?
 
Agatha
Старый 24.02.2017, 00:11   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сдайте анализы, потом врач скажет.
может корм не подходить. может и печень не выдержала.
 
Helga
Старый 24.02.2017, 15:03   #3
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это, скажут анализы и обследования у живого врача. Просто так нельзя сказать. Истощение, интоксикация - но причину искать по результатам обследования.
Удачи вашей кошечки, чтобы все быстро выяснили и стали лечить.
 
Meerkata
Старый 24.02.2017, 21:50   #4
Agatha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были у врача, сдали кровь на биохимию и сделали УЗИ внутренних органов. Кошке сделали подкожно глюкозу, раствор Рингера и еще несколько лекарств. Анализы пока не готовы, но по результатам УЗИ есть небольшие кальцификаты (песок) в почках, "бугристая почка", воспалительный процесс в печени.
Пока выписали Гептрал в уколах (начнем делать завтра), делают глюкозу подкожно, велели выпаивать водой и попробовать кормить лечебным кормом Hills l/d. Корм купили в виде паштета, но кошка отказывается его есть.
Сейчас она лежит (продолжает прятаться то под ванну, то под диван), не пьет, хотя мисочку с чистой водой я рядом поставила, не ест.
Я дважды пыталась ее напоить из 5 мл шприца, из трех полных шприцев по-моему внутрь попало мл 10. Остальное вытекло из пасти. Глотает она вяло, давится, булькает.
Я так понимаю, что поить в любом случае необходимо. А вот как быть с кормом? Животина уже вторые сутки ничего не ест. Нужно ли кормить силой?
 
Agatha
Старый 24.02.2017, 22:58   #5
Nikitka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Силой кормить не нужно, возможно паштет для нее плотный, предложите паучи, у хиллс i/d есть паучи, прям берите пальцем макайте в соус и подсовывайте под нос, пусть слизывает.
 
Nikitka
Старый 24.02.2017, 23:40   #6
Agatha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikitka, L/D в паучах не нашла. Только в банках. Она вообще на корм никак не реагирует. Не слизывает, даже не смотрит на него.

Сейчас позвонили из клиники. Печень отказывает. АЛТ выше нормы в 10 раз, АСТ в 3. Завтра с утра опять капельница и начнем гептрал. Надеюсь, что все будет хорошо. Хотя... читаю сейчас похожие темы в сети и увы, везде результаты печальные. Капали-капали неделями, а потом кошки все равно уходили...
 
Agatha
Старый 27.02.2017, 22:47   #7
Nikitka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень жаль, надеюсь что ваш случай будет благополучный.
 
Nikitka
Старый 28.02.2017, 10:26   #8
Agatha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошка пошла на поправку. Нас выписали из клиники на домашнее лечение. Продолжаем колоть гептрал, витамины, глюкозу. Кошка начала есть сама, появился аппетит. Надеюсь, что вскоре оклемается полностью.
 
Agatha
Старый 26.05.2017, 21:02   #9
kitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не стоит сразу думать о плохом, очень хорошо, что сразу обратились к врачам, они спасут питомца однозначно
 
kitty
Старый 02.06.2018, 00:16   #10
pchell{a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой кот тоже болел печенью, 5 дней по 3 укола в вет клинике делали и 10 дней давала таблетки сейчас чувствует нормально.
 
pchell{a
Старый 12.01.2019, 18:11   #11
pchell{a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весной с прошлого года он тяжело заболел гепатитом, носила его лечить. он из-за его болезни всего 6 месяцев прожил до 23 ноября прошлого года и 23 ноября он умер не успев его в ветеринарную клинику отнести. Осталась одна кошка Мартинка. Он привытый был.
Кошка Мартинка у меня одна осталась. Кота я потеряла.
 
pchell{a
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные коты Olila Кошки, коты, котята... 2048 23.10.2012 21:25
Почему кошки лижут и жуют свитера?! Snow Кошки, коты, котята... 0 26.04.2012 02:23
Здоровье и ветеринарный уход за стареющей кошкой Snow Кошки, коты, котята... 0 26.08.2010 11:09
Кошки старшего возраста: перемены в поведении Snow Кошки, коты, котята... 0 26.08.2010 11:07
Агрессивное поведение кошки, как ответная реакция на ласку Snow Кошки, коты, котята... 0 17.08.2009 01:45


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов