ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Мухоловки - сироты, когда можно выпустить?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 19:06   #21
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на юг без родителей полетят?
 
Лора П
Старый 08.07.2015, 13:28   #22
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в стаи-то они ж собираются к августу... Отлет, насколько можно понять из источников, относят к середине августа - началу сентября. Так что выпускайте. У них как раз будет время повзрослеть и набрать необходимые кондиции к отлету.
 
Strix
Старый 10.07.2015, 23:30   #23
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои малыши живут на улице, уже далеко летают, вечером собираются ко мне, кошка под контролем. В принципе, все в порядке, но у одного птенца пару дней как клюв открывается не широко. И когда он кричит и когда ест. И глаз один тоже не полностью открываеся, не круглый, а продолговатый. Поведение у него активное, аппетит тоже, но, похоже, что он болен. Может поскажете, чем можно помочь?
 
Лора П
Старый 11.07.2015, 01:51   #24
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постарайтесь найти причину. Может укус насекомого вызвал отёк (да, их тоже кусают!) Глаз желательно промыть ромашкой, а в клювик капнуть одну (!) каплю человеческого преднизолона или гидрокортизона с парой капель воды.
 
-dingo-
Старый 12.07.2015, 00:15   #25
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению ничего такого не нашла у себя, привезти из города некому.....смотрю сегодня целый день , вроде все пошире- и клюв и глаз.....насекомых ловит, горланит во всю глотку, хоть бы обошлось....вообще, это просто чудо из чудес - эти птенцы!!! Сегодня первый раз не зазываала в теплицу, остались на улице....не знаю, полезут ли в теплицу ночевать....но в 22.20 еще ловили комаров, им, бедолажным, никто не сказал, что в это время все птички уже спят......
 
Лора П
Старый 12.07.2015, 02:46   #26
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если теплица открыта, то должны сообразить, что на ночь нужно туда залетать, всё-таки не первый раз.
 
-dingo-
Старый 13.07.2015, 00:52   #27
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночуют где- то, утром в 5-20 уже летали. Очень подводит погода. Холодно, ветер, дождь, насекомых нету, малые орут, требуют мешанку.....ну, конечно, ставлю тарелку. Им сейчас поддержка не помешает. Летают уже далеко, на провода садятся. Не представляю, как научить бояться кошку. Садятся ей чуть не на голову. У кошки скоро будет нервный срыв.......
 
Лора П
Старый 13.07.2015, 03:37   #28
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С кошкой проблема...
 
-dingo-
Старый 14.07.2015, 08:05   #29
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ночевали не в огороде, а в лесочке в 100 м. от нас. С ними 4 взрослые мухоловкии и , такое ощущение, что еще какие- то птицы. Вчера старались с ними не сильно какнтактировать, так они целый день летали по окрестностям, иногда прилетая на тарелку. Вроде бы я все сделала, как надо. Утром в огороде, очень рада , потому что не за горами тот день, когда они растворятся в природе.......
 
Лора П
Старый 14.07.2015, 13:17   #30
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
очень рада
Но и немножко грустно, верно? )
Вы молодец, выходили малышек.
 
-dingo-
Старый 14.07.2015, 17:14   #31
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не то слово, что грустно! Вам спасибо за подсказки, помощь. Надо иногда помочь природе, не все-ж только брать от нее......
 
Лора П
Старый 15.07.2015, 19:47   #32
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня пошла менять тарелку с едой- в руки не даются. Далеко не отлетают, но не взять.
 
Лора П
Старый 17.07.2015, 18:24   #33
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь это хорошо. Выросли. Взрослые умные птахи.
Вы молодец.
 
Strix
Старый 21.07.2015, 12:22   #34
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один уже сидит в лазарете в теплице (((( Позавчера нашла под кустом- не летает......пересмотрела все- вроде все целое. Может-таки на кошку нарвался, да примяла.......от меня уже удирает, но ,когда поймаю, на пальце сидит. В теплице чувствует себя хорошо, постоянно топчет с тарелки еду, прыгает, собирает что- то на земле, но не летает......что делать- не знаю......а еще, когда сидел на пальце, заметила, что из перьев 2 раза вылезла блоха и тут-же юркнула назад в перья😨
 
Лора П
Старый 21.07.2015, 13:26   #35
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блохи и прочие паразиты на диких птицах живут всегда. Да и на домашних - фиг выведешь, бывает((( Может, да, кошка помяла. Может, исхитрился ушибиться каким-то образом, все-таки молодой и глупый еще. Подождите немножко. Если ест, то возможно, всё не так плохо.
 
Strix
Старый 21.07.2015, 13:49   #36
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ест и пытается охотиться. Сейчас сидела с ним в теплице, долго за ним наблюдала- сидит, чухается, ножки вытягивает, грылышки вытягивает, головой крутит, перья чистит, клюв чистит, со своими на воле перечикивается- абсолютно здоровая птичка! Чего он не летит!? Перепрыгивает с доски на доску сантиметров 40, ползает везде, очень хочет охотиться- на мух реагирует молниеносно.......буду ждать, сколько надо, если что плохо, маме подсуечу, не оставлять же...... Очень грустно,ему самому очень хочется летать,уже был практически диким и свободным и опять в теплицу.....
Очень благодарна Вам за поддержку!🐦🌷🌷🌷
 
Лора П
Старый 22.07.2015, 01:21   #37
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От паразитов можно обработать кошачьим Фронтлайном. Только очень осторожно. Сначала капнуть препарат на ватную палочку, а с неё уже промакнуть на кожу (не на перо!) в области затылка.
 
-dingo-
Старый 22.07.2015, 09:49   #38
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть фронтлайн, спасибо, попробую .
 
Лора П
Старый 22.07.2015, 11:35   #39
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите дальше, как события развиваться будут...
Переживаем за птенчика.
 
nusen
Старый 22.07.2015, 14:55   #40
Лора П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поймать, поросенка))) вроде и не боится меня, подпускает, но как начинаю брать, ускакивает на другую грядку, а я в помидорах застреваю......придется ему, видно, с блохами оставаться....
 
Лора П
 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
мухоловки, птенцы, сироты.


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Nastya Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 88 18.10.2005 21:24
Когда Купленных Рыб Можно Сажать В Аквариум? flexup Рыбы 4 05.08.2005 17:40
Поведение Шиншиллы - 3 Алёна Грызуны: шиншиллы 339 18.07.2005 01:43
Мои Рассказы Золотой Лошади 23 30.11.2004 17:51
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов