ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Разные вопросы про ахатин
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 3 из 3 < 12 3
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 17:26   #41
эмма мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мои так же делают как у Ginny но у меня они уже живут семь месяцев из них два месяца уже прячутся редко выходят даже поесть , одна висит на верху а другая закапывается , а если оставишь открытый аквариум то убегают и там в осаде сидят , аквариум у меня на 45 литров на две улитки , что делать помогите онять , ходила по вашим ссылкам с трудом понемаю там все плохо переводится , что такое танк я понять так и не смогла , а хочется что бы им было у меня хорошо но я так думаю что не получается .
 
эмма мак
Старый 19.05.2010, 20:30   #42
Ящер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глютиноза от фулики отличается колумелой.У фули она серая,а у глюти голубоватая
 
Ящер
Старый 24.05.2010, 18:33   #43
наталия демичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста , если у улитки откололся довольно большой участок раковины и никак по не восстанавливается , что делать , я пока отсадила ее отдельно и даю побольше кальция, вопрос в том восстановиться раковина и как можно еще помочь может быть чем то смазывать? помогите пожалуйста
 
наталия демичева
Старый 04.06.2010, 10:45   #44
Альтамура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталия демичева Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста , если у улитки откололся довольно большой участок раковины и никак по не восстанавливается , что делать , я пока отсадила ее отдельно и даю побольше кальция, вопрос в том восстановиться раковина и как можно еще помочь может быть чем то смазывать? помогите пожалуйста
Наталия, ничего страшного - зарастёт, если вдосталь кальция давать.

Последний раз редактировалось Snow; 12.05.2012 в 14:04.
 
Альтамура
Старый 07.06.2011, 06:04   #45
Дюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Меня интересует вот что: Ахатины стайные животные или нет? Когда 2 года назад я завела фулику Арнольда, он жил один в терре. Для него создавались все условия, первое время он чувствовал себя отлично, но со временем становился все грустнее и грустнее. нЕОХОТНО ЕЛ, мало ползал. Сначала я думала, что он заболел, пробовала купать его в травах, насильно кормить и т.д.
И, вдруг, полгода назад, в очередной раз просматривая фотки улиток, мне захотелось завести вторую. Я погнала в зоомагазин и принесла малявку. 2 месяца она сидела в отдельном терре на карантине, а потом я запустила ее к Арно. Теперь обе улитки прекрасно себя чувствуют, едят как слоны(ТТТ) с огромной скоростью, растут. Кста, они почему то всегнда ползут вместе,рядом.
 
Дюша
Старый 09.06.2011, 14:13   #46
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, это известный феномен) Улитки в одиночестве чувствуют себя не то, чтобы плохо, но теряют аппетит, вялые делаются - всё, как у вашей. Они не стайные, конечно, но, поскольку у ахатин есть некий признанный наукой интеллект, они способны общаться. И в компании им, конечно, веселей. Мало того, из трех ахатин, которые у меня жили, две общались плотно, спали рядышком
 
Strix
Старый 12.05.2012, 14:31   #47
ахатинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста а как узнать возраст ахатины(
мне в магазине купили а там не знают сколько ей... размер панцыря моей Тефтельки 5.5 см
заранее спасибо за ответ
 
ахатинка
Старый 20.06.2012, 23:41   #48
mogget
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахатинка, возраст узнать по размеру раковины нельзя.. можно только по наличию либо отсутствию полового органа сказать, какой "возрастной рубеж" она перешагнула.
какого вида у вас ахатина?
 
mogget
Старый 27.06.2013, 18:49   #49
Павел Владимирович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copper Посмотреть сообщение
а какой у меня вид не подскажите?
если по єтим фоткам можно определить




ахатина у меня одна. ей надо искать подружку или они себя и в одиночестве нормально чувствуют? :)
Вы виноградок и ахатин держите вместе? Вы знаете, я читал много о том, что разные виды улиток лучше не ссаживать...
 
Павел Владимирович
Старый 03.03.2014, 14:03   #50
ветврач-лара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят что улитки ( ахатины ) должны быть в том же аквариуме где и их икра , так как они ухаживают за икрой, а в каком возрасте детишек можно убирать от родителей?
 
ветврач-лара
Старый 05.03.2014, 18:20   #51
Strix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ветврач-лара
Это НЕ икра. Это яйца.
По поводу "ухаживания" - это неверно. Никакие улитки ни за яйцами, ни за вылупившимся расплодом не ухаживают.
Другое дело, что при удачном стечении обстоятельств самим вылупившимся малышам полезно находиться рядом со взрослыми особями. Потому что только так они могут (при прямом контакте) получить некоторые пищеварительные ферменты - из слизи родителей. Вопрос только в том, не закатают ли их родители в грунт по неосторожности.
Обычно яйца и взрослых, отложивших яйца, оставляют в одном аквариуме/террариуме, потому что при переносе кладки в другой - уменьшаются шансы на вылупливание. Нельзя кладку тревожить.
А вот когда уже вылупились и подросли примерно до 1,5 см - можно отсаживать.
 
Strix
 
Страница 3 из 3 < 12 3

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
ахатины, кальций, малыши, раковина, яйца


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы о бурундуках. Кагеро Грызуны 71 04.08.2013 02:39
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48
Размножение ахатин Ksiva Беспозвоночные 103 09.01.2007 17:26
Для начинающих. Содержание ахатин. Maria Mardashova Беспозвоночные 0 30.11.2006 15:27
Разные вопросы Miramas Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 11 16.02.2006 15:22


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов