ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Нужна помощь в воспитании
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

 
Страница 3 из 3 < 12 3
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 10:37   #41
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanasol Посмотреть сообщение
Опять инстинкт? Так и должно быть? Есть ли необходимость при этом давать какие-нибудь команды?
Да, опять инстинкт. Собака на поводке и она охраняет эту маленькую, но вверенную ей территорию и своего хозяина. Собаки без поводка ведут себя спокойнее в этом плане.
Давать команды необходимость есть. Но не собаке, а людям. Им совершенно незачем подходить к чужой собаке и уж тем более пытаться ее погладить. Это нормально, что пес ведет себя настороженно по отношению к чужим людям.
 
ИринаБ
Старый 06.08.2012, 18:43   #42
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня как-то мимо вопрос прошел по поводу кормежки. Я раньше как то и не задумывался, чем кормить пса. А тут когда ходил по поводу дрессировки, то разговорился с нашим ветеринаром и она мне присоветовала перевести собаку на сухой корм (в частности - наша марка). Так вот мне бы хотелось услышать по поводу этого Ваше мнение.
 
Sanasol
Старый 07.08.2012, 21:14   #43
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за корм. не слышала? Почитайте темки про кормление!
 
симона
Старый 08.08.2012, 10:22   #44
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Наша марка" - корм ниже среднего качества. Ничего полезного для собаки не содержит. Пустышка. Странно, что посоветовал ветеринар... Стоит обратить внимание на корма премиум- и суперпремиум классов, не ниже. Их очень много, и ценовой разбег большой (хорошие корма недешевы) и на вкус собаки тоже угодить не просто.
Мое мнение: как ни сложно балансировать натуральный корм, но лучше его придумать что-либо сложно. Если Вам не трудно (физически: покупать-приносить-готовить-мыть посуду) и если у собаки нет никаких отклонений по здоровью, мой Вам совет - не меняйте рацион. Но это совет. Решение принимать Вам :)
 
ИринаБ
Старый 08.08.2012, 10:28   #45
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послала Вам в личку ссылку на анализ кормов. Там Вы можете посмотреть из чего состоит и корм "Наша марка".
Пишите, что решили по кормежке.
 
ИринаБ
Старый 12.08.2012, 14:31   #46
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, дрессировку перенесли из-за дождей на следующее воскресенье, опять неделя пропала.
Наконец-то решил вопрос по поводу кормежки. И все-таки остановил выбор на сухом корме (роял канин макси), потому что сколько ни рылся везде в инете, мнения все равно разные, но большинство (особенно заводчики) все-таки рекомендуют сухари. Они и сбалансированы, и питательны, и витамины там есть. Да и готовить для пса иной раз и времени не хватает. В общем уже начал потихоньку переводить. Пока даю утром треть от нормы, дня через четыре-пять днем тоже буду давать, ну а потом и вечером тоже.
 
Sanasol
Старый 21.08.2012, 17:27   #47
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, наконец-то, прошло наше первое занятие. Называется, оказывается, курс послушания. Состоит курс из пяти занятий. Первое было общее. Собралось нас человек 15. Все с разными псами и возрастами, но в основном щенки 4-8 мес., но и взрослые были по году и более. По первому впечатлению, мой пес вел себя вполне адекватно: никуда не дергался, ни к кому не лез, не гавкал, не скулил, в общем не собака, а идеал собаки. Схватывал буквально все на лету. Отрабатывали две команды. Первая, чтобы на поводке шел рядом и поводок провисал, а вторая - "иди сюда". И нам объяснили, что "иди сюда" и "ко мне" это разные вещи. Короче, я не ожидал от своей собаки таких результатов. Думал, что маленький еще, придется повозиться с ним, а может, это команды легкие для его понимания, посмотрим что будет дальше. На следующие занятия нас разбили на пять групп по пять человек заниматься через неделю в воскресенье, если дождя не будет, а пока отрабатывать эти команды.
По кормежке мы перешли совсем на сухари. Пока вроде все хорошо. Как-то странно, даже и вопросов никаких нет пока.
 
Sanasol
Старый 21.08.2012, 20:48   #48
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите про разницу команд "ко мне" и "иди сюда"!
 
симона
Старый 22.08.2012, 11:23   #49
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой корм выбрали для щенка?
Если занятия проходят интересно, щенкам, как правило, нравится учиться. Они очень стараются, хотят угодить своим хозяевам, и вообще показать какие они хорошие и смышленые :) Маленький нюанс на будущее: заканчивать занятие надо обязательно на позитиве, т.е. на том упражнении, которое у щенка лучше всего получается. Например "Сидеть!": он радодстно сел, Вы дали вкусняшку и похвалили, все, занятие закончилось. А то, что щенок так и не усвоил на этом занятии, будете отрабатывать на следующем. В результате у вас обоих хорошее настроение. Занятия пока должны быть короткими и построены в виде игры, ненавязчиво, не как урок в школе. Следите, чтобы щенку не надоедало и он не уставал.

"Иди сюда!" - это бытовая команда. Даже как бы и не команда вовсе, просто позвали и все. Допускается, что собака подошла не сразу, не быстро, не по прямой, и уж конечно не села перед вами. "Ко мне!" - вот это команда, Вами подается только один раз (как и все команды!), собакой выполняется быстро и беспрекословно. Аккуратней с этим, Ваш рейтинг может покачнуться :)
 
ИринаБ
Старый 22.08.2012, 17:11   #50
Sanasol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про команды так и объяснили.
А корм я выбирал долго. Остановился на не дешевом, но и не очень дорогом: Роял Канин Макси для щенков (по английски уж не буду выводить и так понятно). Пока буду им кормить. Пес его ест с удовольствием. А там посмотрим.
Вот что хочу спросить: собака полностью на сухарях. Можно ли между кормежками иногда давать ему что-нибудь погрызть - морковку, яблоко, огурец?
 
Sanasol
Старый 22.08.2012, 18:38   #51
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, можно! Столько, сколько собачка захочет. Очень хорошо, что песик все это ест. А еще можно кефирчиком поить :)))
 
ИринаБ
Старый 01.11.2012, 14:29   #52
перл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена подскажите ещё как отучить котёнка царапаться и кусаться а то она залезает ко мне на руки и первым делом царапается и кусается я понимаю что она так играет но не хочется ходить исцарапанной.
 
перл
Старый 01.11.2012, 16:40   #53
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А придется! Котенок - это ребенок, и он должен играть. А играет он по-кошачьи, как умеет. Он же не будет играть в куклы. Не хочется ходить исцарапанной - не берите на руки котенка, не подходите к нему сами, не позволяйте ему подходить к Вам и, конечно, не гладьте его. А для чего Вам тогда котенок?
 
ИринаБ
Старый 01.11.2012, 23:50   #54
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перл Посмотреть сообщение
Елена подскажите ещё как отучить котёнка царапаться и кусаться а то она залезает ко мне на руки и первым делом царапается и кусается я понимаю что она так играет но не хочется ходить исцарапанной.
Нужно отвлекать игрушкой, мячик, махалка, скомканный фантик, шуршашее что нибуть, если кусает или царапает руки ойкнуть громко, шикнуть как мама кошка. Руки это не игрушка, ноги впрочем тоже этому нужно научить сейчас, пока маленькая, а то потом все гораздо серьезней будет. Я вообще пообщалась на кошачьем форуме, поняла, что котят лучше сразу двоих брать, они друг другом заняты и столько сценок забавных можно увидеть
 
симона
Старый 03.11.2012, 14:34   #55
перл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даааа. манька за сестрёнкой или братиком своим скучает их же двоих во двор выбросили она даже сначала его искала. Но на двоих родители не за что бы не согласились.
 
перл
Старый 03.11.2012, 23:16   #56
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже за вторую от родителей огребла по полной, хотя живут отдельно, и у самой уже взрослые дети
 
симона
Старый 09.11.2012, 23:44   #57
перл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манька нашла себе друга в лице мягкой игрушки собаки играет с ней нападает на неё и вылизывает
 
перл
Старый 10.11.2012, 14:49   #58
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перл Посмотреть сообщение
Манька нашла себе друга в лице мягкой игрушки собаки играет с ней нападает на неё и вылизывает
Вот и славно:)
 
elengordeeva
 
Страница 3 из 3 < 12 3

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов