ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек
Перезагрузить страницу Как отучить собаку подбирать на улице всякую гадость?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек Тренинги для кошек и собак, т.ч. дрессировка и коррекция нежелательного поведения. Ведет ветеринарный врач Елена Гордеева.

Результаты опроса: Если вы сталкивались с подобной проблемой, как вам удалось её решить?
перерос (-ла), сам(-а) перестал(-а) 1 16.67%
смирились, подбирает до сих пор 0 0%
занимались , было очень тяжело, но отучили 3 50.00%
занимались , отучили очень быстро 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 04:34   #1
Maria_Mirabella
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Как отучить собаку подбирать на улице всякую гадость?

Здравствуйте , Елена! Нам очень нужна помощь!
Моя собака собирает на улице всё, что только можно, кости, рыба, шкурки, батон,помидоры, яблоки, упавшее пирожное у кого-то, говно (человеческое) и что самое ужасное падаль!!!!

Команду "фу" он знает, но на это дело она не действует, когда на поводке может сработать, но не всегда. Но если он без поводка, то даже голову не повернет, и на метров 20 меня не подпускает (иду ли я спокойно делая вид , что не к нему или пытаюсь завлечь в игру , подманить, пока не доест, ближе не подойдет). Соответственно "ко мне" не работает, после того как всё съел по зову подходит, но ругать же не будешь, а то вообще перестанет подходить. "Сидеть" сработало один раз, после того как отобрала гадость, все. Кидать банками звенящими не получается, так как он держится очень далеко. Перед выгулом кормила, сытый желудок не помеха. Вот у меня такое ощущение как будто он не ел недели две.

Ни когда его не спускать очень жалко, ему ведь много движения надо, всё время держать в наморднике, то же.

Очень хочется избавится от этой проблемы, ведь это не только неприятно (вонь говна на всю округу , стыдно домой идти), но и очень опасно.
Прогулки из-за этого превращаются в кошмар!

Как же нам быть?
Готова на что угодно (кроме конечно зашить рот))), только вот не знаю уже, что ещё попробовать((((



Порода: далматин
Возраст: 7 мес.

Аллергик.
Глистов гоняли месяц назад.

Последний раз редактировалось Maria_Mirabella; 28.09.2012 в 04:43.
 
Maria_Mirabella
Старый 28.09.2012, 10:28   #2
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде, чем создавать новую темку, поищите Вашу тему в предыдущих. Ваша собачка не первая такая. Вот здесь посмотрите
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=91494
 
ИринаБ
Старый 29.09.2012, 06:19   #3
Maria_Mirabella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я видела и читала эту темку, но ведь к каждой собаке индивидуальный подход и каждую собаку ведут по разному, ведь не для всех собак одинаковые приёмы, так бы и к кинологам не обращались, к одному сходили и другим рассказали , что делать.
По этому и создала темку, что бы и нас провели от начала до конца

Я наверно не правильно поняла, было написано он-лайн треннинги от кинолога, думала для каждого случая отдельно нужно

Я вот в той как-то пропустила у вас получилось отучить? И взрослого и щенка?

И вот у нас например нет "невкусняшек", у нас даже лимон и чеснок "вкусняшка"))) и вот непонятно , делать тогда так или всё таки искать что ему не понравится?

Последний раз редактировалось Maria_Mirabella; 29.09.2012 в 07:01.
 
Maria_Mirabella
Старый 01.10.2012, 12:36   #4
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria_Mirabella Посмотреть сообщение
Да я видела и читала эту темку, но ведь к каждой собаке индивидуальный подход и каждую собаку ведут по разному, ведь не для всех собак одинаковые приёмы, так бы и к кинологам не обращались, к одному сходили и другим рассказали , что делать.
По этому и создала темку, что бы и нас провели от начала до конца

Я наверно не правильно поняла, было написано он-лайн треннинги от кинолога, думала для каждого случая отдельно нужно

Я вот в той как-то пропустила у вас получилось отучить? И взрослого и щенка?

И вот у нас например нет "невкусняшек", у нас даже лимон и чеснок "вкусняшка"))) и вот непонятно , делать тогда так или всё таки искать что ему не понравится?
Откройте по ссылке тему с самого начала. Там все подробно написано. И начните заниматься. Для вашей собаки может потребоваться и 3 месяца и 4 месяца. Также я бы сдала еще кал собаки на полное обследование,чтобы исключить патологии в ЖКТ.
 
elengordeeva
Старый 01.10.2012, 22:04   #5
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема хорошая) Методы работают. Я - гарантирую))
Елена Валерьевна, Вам огромное спасибо. До сих пор Вас вспоминаю добром. Почти на каждой прогулке. Я в своей собаке уверена, как никогда. ТТТ, но все равно стараюсь следить.
 
Gem
Старый 01.10.2012, 23:27   #6
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Тема хорошая) Методы работают. Я - гарантирую))
Елена Валерьевна, Вам огромное спасибо. До сих пор Вас вспоминаю добром. Почти на каждой прогулке. Я в своей собаке уверена, как никогда. ТТТ, но все равно стараюсь следить.
И Вам спасибо за добрые слова:) Этот метод работает исключительно. если его довести до логического конца.:)
 
elengordeeva
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
подбирает, собака, собирает


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научить взрослую собаку (старше12 месяцев) подходить к хозяину на прогулке elengordeeva Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 29 29.07.2011 17:26
Консультации зоопсихолога Надежда Хрипунова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 57 16.09.2010 23:01
как отучить собаку подбирать еду на улице? CrazySexyCool Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 161 26.02.2010 11:13
Как отучить собаку бросаться и лаять Геральд Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 3 15.05.2009 19:03
Щенок в рассрочку Анна Ш Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 16.07.2004 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов