ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Виноградные улитки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 2 из 2 < 1 2
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 01:07   #21
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rowenka , привет! прикольные у тебя ули, отдавать не жалко-то?)) они же такие не прихотливые, такие скромные питомцы...
 
КотКот
Старый 06.04.2009, 23:25   #22
Rowenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот :) не жалко:) мне их деть некуда, точнее банку с ними поставить негде. у меня еще два аквариума на 125 и 35 литров и все это в маленькой комнатушке:( а вообще, я очень удивилась, что эти монстры кому-то нужны и нравятся:) у меня уже два человека желающих их забрать появилось:) буду выбирать, где им лучше будет:)

Последний раз редактировалось Rowenka; 06.04.2009 в 23:30.
 
Rowenka
Старый 07.04.2009, 02:12   #23
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowenka Посмотреть сообщение
КотКот :) не жалко:) мне их деть некуда, точнее банку с ними поставить негде. у меня еще два аквариума на 125 и 35 литров и все это в маленькой комнатушке:( а вообще, я очень удивилась, что эти монстры кому-то нужны и нравятся:) у меня уже два человека желающих их забрать появилось:) буду выбирать, где им лучше будет:)
нет предела совершенству, точнее, количеству банок в квартире)))как выразилась Strix про улиток, есть "жизнь на Марсе"))) наблюдать за ними интересно, а когда по рукам ползают- щекотно и не противно
 
КотКот
Старый 11.04.2009, 18:19   #24
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rowenka, я заберу с удовольствием. У меня точно такие (геленджикские) 3 года жили и вот сейчас после спячки преставились.
Сорри, сейчас только увидела, что забирают. Отползаю.

Последний раз редактировалось Ива; 11.04.2009 в 18:21.
 
Ива
Старый 29.04.2009, 15:27   #25
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что можно дать виноградкам для пополнения кальция? мелок игнорируют.
 
КотКот
Старый 02.05.2009, 15:28   #26
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКот Посмотреть сообщение
что можно дать виноградкам для пополнения кальция? мелок игнорируют.
Игнорируют - потому что это не кальциевый мелок. Надо им купить минеральную подкормку для попугаев, такую овальную балбешку, которая на прутья клетки вешается. Лучше твердую (типа osso di sepia), она не размокает и не пачкается. Приходишь в зоомагаз и говоришь: "У вас сепия (ну или панцырь каракатицы) есть?!". Вот что дадут, то и пойдет улиткам. У меня такую штуку команда съедает за месяц.
 
Ива
Старый 04.05.2009, 15:05   #27
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Игнорируют - потому что это не кальциевый мелок. Надо им купить минеральную подкормку для попугаев, такую овальную балбешку, которая на прутья клетки вешается. Лучше твердую (типа osso di sepia), она не размокает и не пачкается. Приходишь в зоомагаз и говоришь: "У вас сепия (ну или панцырь каракатицы) есть?!". Вот что дадут, то и пойдет улиткам. У меня такую штуку команда съедает за месяц.
именно попугайный мелок и игнорируют) может, есть еще альтернатива?
 
КотКот
Старый 04.05.2009, 15:09   #28
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попугайный мелок и сепия - разные вещи)))
мелок - это мелок, а сепия (панцирь каракатицы) совершенно другое)))
 
Симба
Старый 05.05.2009, 12:10   #29
Лесе4ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!!! а у меня мои улитки дали потомство!!! Вот теперь не знаю куда их девать.... что вы со своими делаете?
 
Лесе4ка
Старый 06.05.2009, 10:02   #30
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
попугайный мелок и сепия - разные вещи))
Не, не, основа у них одна - кальциевая. Только так называемый "попугайный мелок" чаще бывает на основе ракушечника, а то,Что называют в зоомагазе "сепия" - на основе панцыря каракатицы (хотя, если прочитать состав, то и не каракатицы)). Я думала, КотКот говорит про школьный мелок. )))
Ну что я хочу сказать - ищи сепию. Попугайный они и правда хуже трескают. Панцыри им подавай, какое-то каннибалистический пережиток. )))

Последний раз редактировалось Ива; 06.05.2009 в 10:05.
 
Ива
Старый 06.05.2009, 23:44   #31
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут вычитала, что я давала улям мел не правильно- он должен быть как кашица, а у меня сухой лежал в террариуме. пойду мочить мел))))))))))))
 
КотКот
Старый 07.05.2009, 13:55   #32
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упаришься потом отмывать терр и улиток. ))) Так что лучче ищи сепию. Народ еще яичную скорлупу в кофемолке мелет в порошок и в виде кашицы дает, идёт на ура. Я вот ленюсЪ, хотя очень бюджетный способ. ))
 
Ива
Старый 15.05.2009, 18:57   #33
скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Сильвестр ест и сухие кусочки скорлупы.
 
скорпион
Старый 22.06.2009, 19:07   #34
BWR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cкажыте, те улитки которих можно найти в лесу это и есть виноградная улытка или нет, если нет то в чём разница? И почему в лесу они встречаютса как коричневые так и белые?
 
BWR
Старый 19.09.2009, 22:31   #35
KarpovSergei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Виноградные улитки

Считал что чем больше тем лучше, но вычитал на форуме что некоторые хотят от них избавиться. Подскажите-улитки это хорошо или плохо, если хорошо то какие надо создать условия для их развода?
 
KarpovSergei
Старый 18.01.2010, 11:25   #36
скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично ПРОСТО МЕЧТАЮ размножить своих улитов.
 
скорпион
Старый 10.02.2010, 16:51   #37
Ящер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот у вас не виноградка,а цепия здесь написано как ухаживать http://snailclub.ru/forum/46-373-1
 
Ящер
 
Страница 2 из 2 < 1 2

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
виноградные улитки, содержание, спячка


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избалованные виноградные улитки? Ива Беспозвоночные 13 16.10.2007 16:54
Содержание виноградных улиток Snail Киев 5 Беспозвоночные 11 18.06.2007 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов