О! Это моя мечта: взять жеребенка из отъема и вырастить, воспитать его под себя, чтобы понимал и слушал слова. У меня, по правде сказать, с верховой ездой именно эта проблема: не люблю "работать поводом", бо все время помню про железки во рту лошади. Мне кажется, эта часть упряжи рассчитана на то, что кто угодно может сесть и поехать, и лошадь должна будет подчиниться, а если это именно твоя лошадь, можно больше рассчитывать на контакт и воспитание, чем на внешние способы воздействия.
|