ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу До какого возраста можно сводить котов ?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 02:26   #1
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
Question До какого возраста можно сводить котов ?

Всем здравствуйте .
Такой вопрос у меня возник :
У нас кот , а невесту ему привели уже даму в возрасте , ей 6 с половиной лет .
Один раз привели .... и она перестала в момент гулять (подумали что поздно).
Второй раз привели ..... в самом начале песнопений , 4 дня она у нас просидела - безрезультатно .
Парочка бегала , скакала , пела песни , но кошка не подпустила . У моего кота опыт есть сЕксуЯльный , а у кошки это в первый раз .
Скажите пожалуйста , чем помочь нашим чадам? и стоит ли вообще ожидать от кошки , что она подпустит ? Вот жду третьего визита , мне конечно не сложно , но хотелось бы знать , есть ли надежда .
 
flaco
Старый 15.04.2014, 03:42   #2
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошке 6,5 лет и эта вязка первая? Огромный риск, всё равно, что женщине первый раз в 45 лет рожать. Повязаться-то она может и повяжется, а вот роды простыми не будут.
 
-dingo-
Старый 15.04.2014, 04:43   #3
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте -dingo- ! Спасибо что так быстро откликнулись !
Хозяева предупреждены о трудностях предстоящего (если состоится) события , но уж очень им хочется котёнка . Кошка очень хорошая , добрая , ухоженная , нашей породы (такой как и мой кот , британка) и окрас дивный с кольцами на спине и шёрстка и мордашка .....ну красотка девчурка , только хлопчика моего всё по мордасам настучать пытается , а он не будь дураком , тоже изворотливый такой и дистанцию безопасности держит . Вобщим смотрят друг на друга и песни поют , он к ней ...... она шерсть дыбом и на него , побегают и опять песни давай петь он а она рычит . Дома уже ночь оторала и по полу каталась , а у нас дома ни как на контакт не идёт , чего делать ? ума не приложу .
 
flaco
Старый 15.04.2014, 18:59   #4
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня опять кошка прятаться предпочитает ......
Что делать - ума не приложу . Хозяйка сказала , что дома она начала кричать , откричала ночь и на следующий день кошка приехала ко мне , на кота злится и ищет укромные уголки в квартире , интереса к коту не проявляет , если он приближается и мяучит возле неё ,то она шипит и кидается на него .
Может ли быть так , что она вообще кота не подпустит ?
В прошлый раз 4 дня у нас дома просидела с тем же эффектом . Дома у себя орёт , а к нам приезжает .......как будто ей краник закручивают .
 
flaco
Старый 15.04.2014, 20:53   #5
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда имеет смысл съездить с котом "на гастроли". Но, честно говоря, я бы с радостью открестилась от такой вязки: рискованные роды и неизвестно что ещё будет с материнскими инстинктами.
 
-dingo-
Старый 16.04.2014, 00:55   #6
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила с хозяйкой о трудностях родов , но она мне сказала что у них уже есть договорённость с ветеринаром о квалифицированной помощи на этот момент (в круглосуточной клинике) ну им видней конечно . Что могу сказать , все опять устали и спят на кошачей горке , она в нижнем ярусе в домике , а он на верхней лежанке . Кошка кушает , пьёт ,ходит в свой лоток (прессованные опилки)который привезли хозяева и продолжает игнорировать кота . Все предыдущие кошки ходили в наш лоток без капризов (в камешки) а эта краля видишь ли только опилки признаёт . Кот периодически к ней подходит и зовёт ..... она шипит и нападает если расстояние между ними сокращается .
Битва продолжается . Самое интересное , что после таких вылазок к нам , кошка домой возвращается довольная , усталая и счастливая и не орёт потом больше месяца . Вот уж где по истине применима поговорка : не догоню - хоть согреюсь.
 
flaco
Старый 16.04.2014, 01:00   #7
tonica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сугубо имхо, но я бы не страдала... мечтами... и стерилизовала бы кошку, для её же (и общего) блага. Особенно в этом возрасте.
 
tonica
Старый 16.04.2014, 01:04   #8
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы считаете что стерилизовать нужно ? Раньше хозяева обходились таблетками ..... не уж то резать лучше ? Кошка конечно не моя , но если мнение резонное , я конечно же его перескажу хозяйке кошки .
 
flaco
Старый 16.04.2014, 01:22   #9
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tonica , я посмотрела что ваши кошки все кастрированы ...... а почему вы предпочитаете кастрировать ? В чём ЗА и ПРОТИВ ? И ещё , это касается только девиц ? У меня например мальчуган 12 лет , не кастрирован . Мне никогда не доставлял никаких неприятностей . Метить не умеет , запахов в квартире нет , да и не орёт он , ну бывает иногда под утро помявкает , я на него шыкну .... и тишина .
Я просто знаю что поправляются сильно котейки после кастрации , да и PH мочи меняется , что способствует образованию камней . Как вы на это смотрите . А у меня котейко что надо! Вы бы никогда ему не дали на вид его возраст . И шерсть в полном порядке и зубки ТТТ .
 
flaco
Старый 16.04.2014, 01:39   #10
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так и сидят .... вроде и вместе Но врозь.
 
flaco
Старый 16.04.2014, 03:07   #11
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а почему вы предпочитаете кастрировать ? В чём ЗА и ПРОТИВ ?
Вам в эту темку: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859
 
-dingo-
Старый 16.04.2014, 06:08   #12
flaco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , почитаю и хозяйке покажу.
 
flaco
Старый 16.04.2014, 12:29   #13
n_y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про старую кошку

Охх, еще и таблетки. Я тоже к тем, кто советует отказаться. Как бы вы ни предупреждали, если с кошкой что-то случится, то хозяева будут на вас в обиде. Даже кошка всеми силами дает понять, что ей это ненужно. Если они до 6 лет сидели на гормональных таблетках, то вообще непонятно, что у кошки со здоровьем. Зачем им потенциально больной котенок именно от своей кошки, а не здоровый от молодой из питомника.

Кошку очень жалко. Если хозяева не понимают серьезности ситуации, то Вам лучше в этом не участвовать и хотя бы так их остановить. Тут уже не только риск, но я бы сказала, что они идут на прямое нанесение вреда своей любимой (???) кошке.

PS У меня сейчас две кошки. Обе прооперированы. До этого была одна, один раз котилась, потом тоже была операция. Дожила до 12 лет, были болезни ЖКТ, но по гинекологии ни разу ничего не было. Никаких сложностей с поведением операция не создает.
 
n_y
Старый 17.04.2014, 00:09   #14
tonica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flaco Посмотреть сообщение
tonica , я посмотрела что ваши кошки все кастрированы ...... а почему вы предпочитаете кастрировать ? В чём ЗА и ПРОТИВ ? И ещё , это касается только девиц ? У меня например мальчуган 12 лет , не кастрирован . Мне никогда не доставлял никаких неприятностей . Метить не умеет , запахов в квартире нет , да и не орёт он , ну бывает иногда под утро помявкает , я на него шыкну .... и тишина .
Я просто знаю что поправляются сильно котейки после кастрации , да и PH мочи меняется , что способствует образованию камней . Как вы на это смотрите . А у меня котейко что надо! Вы бы никогда ему не дали на вид его возраст . И шерсть в полном порядке и зубки ТТТ .
1) Про причины кастрации Вам выше уже дали ссылку, но, как минимум, это
- отсутствие течек, воплей, меток
- отсутствие риска онкологии от нерождения котят или от гормональных таблеток
- отсутствие риска после поездки на дачу привезти домой не двух, а десять кошек
2) Камни с абы чего не образовываются. Правильное питание, внимательное наблюдение за настроением кошки (первый показатель проблем) и периодические осмотры/анализы — вы же своё здоровье тоже иногда проверяете, профилактики ради?..
3) Мои после стерилизации не располнели, все показатели размера и веса остались как прежде, разве что обе чуть подросли с того момента (им было без пары месяцев год)

Я боюсь, что хозяева упомянутой кошки с одного раза вам на слово не поверят, поэтому советую дать им самим почитать тему про кастрацию, а ещё лучше — сводить кошку к ветеринару, потому что обычно к этому возрасту начинаются зачатки пиометры у нестерилизованных (не статистически, но по опыту знакомых).

Удачи вам и здоровья бедной кошке.
 
tonica
Старый 09.11.2016, 10:11   #15
Ксюша47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудо какое, не дом, а дворец настоящий))))
 
Ксюша47
Старый 25.05.2017, 21:57   #16
kitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в таком возрасте у кошки нет опыта? это очень странно, думаю, не будет результатов к сожалению
 
kitty
Старый 23.06.2017, 19:45   #17
АннаЛАВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, чем закончилась история этой пары)) А пара действительно красивая!
 
АннаЛАВ
Старый 17.05.2019, 18:41   #18
karinkaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не понимает ни что с ней происходит, ни что ей нужно делать. То есть как бы инстинкт есть, а практика вызывает её недоумение, которое усиливает второй усатый персонаж, не умеет даму ухаживать) Как результаты свиданий?
 
karinkaa
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклянный окунь - что это? воробей Рыбы 62 20.05.2008 22:19
Можно ли содержать вместе мальков гуппи различного возраста??? dee Рыбы 5 19.02.2008 09:38
Можно ли сводить кошку с котом, если ей больше 10 лет? Kogtetochka Кошки, коты, котята... 5 20.07.2007 12:45
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
С Какого Возраста Можно Оставлять Щенка Одного? Marchello Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 58 14.05.2004 20:02


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов