ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Как приучить кису сидеть на руках
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 17:02   #1
Natsha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как приучить кису сидеть на руках

Мы взяли киску из приюта, ей где-то 3 годика. Всем удалась красавица, но, одна беда, как возьмешь на руки сразу капризничает. Любит, когда ее гладят, когда ее почесывают, выгуливают, но, когда на руках заношу ее домой, скандал стоит на всю таврическую. Пробовала с утра кормить ее на руках. Да, приучила. Но, мы поели и убежали и прыгаем на руки только за попрошайничеством. Причем у нее выработалась такая система поведения, мол, подержала меня на руках, а теперь бегом со мной в кухню и корми меня за это. Так хочется ручную мурыську. Кошачья мята на нас не действует.
 
Natsha
Старый 04.11.2007, 17:30   #2
АЛИСА1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как давно вы взяли эту кошку?
У кошек ведь тоже разные характеры бывают - моя с месячного возраста у меня, но до сих пор (а ей уже 6 лет) приходит на руки только когда сама захочет. Недотрога она у меня. В своем кошачьем детстве так вобще кусалась, если ее против ее воли взять на руки, сейчас поспокойнее, но тоже не любит этого.
А сама постепенно все чаще стала залазить на руки, колени, ложится на работу (бумаги), перед монитором компа - обращает на себя внимание.
А если вы взяли взрослую кошку (3 года это много), то вам потребуется много терпения, для достижения вашей цели. И рефлекс по поводу кормежки не очень хороший - так и растолстеть можно!
 
АЛИСА1
Старый 04.11.2007, 18:09   #3
MY}|{
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошки тем от собак и отличаются что они независимы и приучить их сидеть на руках наприм ер оч сложна...
а особенно взрослую...
располагайте кошу к себе а она сама в благодарность будет приходить на руки!
 
MY}|{
Старый 04.11.2007, 18:42   #4
Natsha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у меня уже год, к чему приучила, так только к сидению на плече и то не долго. Муж говорит, что ее надо оставить в покое, а для кровати и рук взять еще одного котика, но хочется над этой поработать. Может продаются где специальные ошейники со звуком для этого или еще что. Планирую вообще кормить мягким кормом только с рук недельку другую, а твердый пусть сама щелкает.
 
Natsha
Старый 05.11.2007, 05:26   #5
Larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но хочется над этой поработать.
Интересная ситуация. Хотя известная. Я живу со своими кошками уже почти 5 лет, при этом младшую я знала еще во младенчестве. И тем немение, она с огромной неохотой не то, что на руки ко мне идет, а просто подходит ко мне когда зову. Кошка - она только делает вид, что слышит меня, проходит несколько минут когда я уже перестала её ждать и тогда она идет ко мне: "Мрррр- что тут у вас?" При этом на руки сама не придет НИКОГДА и даже к своему любимому хозяину и богу - моему мужу. Самая большая ласка и доверие к тебе с её стороны - это лечь с тобой рядом, подставить брюшко для ласки, или потыкаться мордочкой о руку - погладь, помурчать тихоооохонько у ноги и снова "уйти в себя". Вот такая коша. Приручать я её не буду, пустая трата времени, я люблю её все эти 5 лет такую, какая есть.
А вот вторая - это её мама Муша, так та как тряпичная кукла. Но.. когда мы забрали её из приюта она была совсем слаба и очень доверчива - с рук не сходила. Оправилась - и стала не такой как младшая - букой, но свой норов тоже имеет. Её можно таскать на руках, всячески ласкать и гладить - но только тогда, когда она сама этого хочет, в противном случае, как только ты уберешь руку - она сразу уйдет. И такое доверие заслуживаю только я. Хотя моя дочь и выходила её после приюта, Муша очень боится Алискиной шумности и резких движений. Ну вот такие заметки. Попробуйте со своей кошей "поработать". Я, конечно, желаю вам удачи, но я не очень уверена в результате. Мои кошки "затачивают " в этом случае меня под себя. И я особо не противлюсь, они личности, и в этом я их уважаю. Напишите, как у вас продвигается эксперимент
Удачи :-)!
 
Larissa
Старый 05.11.2007, 10:58   #6
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natsha, Я Вас очень понимаю . Нуара я купила в питомнике, ему было 9 мес, а так как это питомник, , и плюшек в нем много и среди них большинство кошки женского пола а Нуар-КОТ, он частенько сидел либо в вольере, либо в горьком одиночестве в комнате. Дело в том, что котов вязать до определенного возраста не желательно, а то может прекратиться рост, а для кота тем более выставочного, рост имеет большое значение. Так вот когда привезли его домой, он в одном положении просидел несколько дней, не ел, и даже не ходил в туалет, а если и ходил то ночью и не туда куда надо. Прошло 11 мес с того момента как он живет в нашей семье. Сдвиги все таки есть. Можно пару минут подержать его на руках, ласкается когда есть хочет. И все таки воспитать подросшего животного, дело трудное .
Удачи Вам в Вашей работе над плюшкой
 
ulianacats
Старый 06.11.2007, 22:28   #7
Сплюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже кот не выносил над собой произвола, мог лечь рядом, прижаться к ноге, когда сидела в кресле. Только в последний год немного оттаял, на колени залезал.
А маленький может полежать под настроение, вообще он другой настолько, что это удивительно. Вывод: сколько кот столько характеров. А ключик к вашему сердцу ваша киса подберет обязательно, не обязательно это будут руки. Только сначала должна возникнуть любовь и доверие.
Larissa, я абсолютно с Вами согласна, очень приятно, когда такое совпадение в мыслях.

Последний раз редактировалось Сплюшка; 06.11.2007 в 22:31.
 
Сплюшка
Старый 07.11.2007, 15:51   #8
Гал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если на мою кошку не обращать внимания два-три дня, что, сами понимаете, практически не возможно, она становится ласковой, и гладить можно, и на руках целую минуту просидит.
а так... она с утра получает по одному ласковому прикосновению первых проснувшихся членов семьи и уже от третьего бежит прочь. сутки после к ней лучше вообще не подходить. только, если с игрой!

возможно, автору темы следует попробовать, не кормить эту милую кошку с рук, а наоборот какое-то время игнорировать... после ее со своих рук, вообще, не снимет!
 
Гал
Старый 07.11.2007, 22:23   #9
Поня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с тем,что кошки-личности и каждая имеет свой характер!Вот Муслена-покладистая,любит,когда ее на руки берут,еще головку так положит на руку и лежит,а ты хоть целый день с ней ходи!Дарья-ооо,эта кошка полна достоинств не смотря ни на что ( я имею ввиду ее миниатюрность).Если она не захочет,чтобы ее трогали,то пустит в ход даже лапу с коготочками:знаете,так тресь,тресь по руке,которая тянется к ее шкурке!И бежать,чтоб сдачи не дали...А Облако-Шерри-Стася начинает орать,как потерпевшая,когда ее берешь на руки!Я по минутке приучала ее к своим рукам,так дальше этой минутки дело то и не двинулось.Спать сама приходит ночью,ласкается добровольно и много,но на ответное заграбастывание ее на руки-орет и все тут!Мы уж и не стали больше пробовать...Ну такая вот она недотрога.Или боится чего,что ли...А я тоже люблю,когда на мне кошки сидят-лежат.Но приходится мирится с их неприкосновенностью...
 
Поня
Старый 08.11.2007, 23:50   #10
nadin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас кот тоже ни за что на руках сидеть не будет!! Гладить себя дает тоже очень редко, а так сразу начинает кусаться. Гладить его можно только, когда он есть просит. Кот раньше жил практически один в холостятской квартире моего мужа, муж дома практически не бывал, приходил ночью и уходил утром (кот ему достался от бывшей подруги). А коты одиночество не переносят, сейчас он по спокойней, но дикий. На коленях сидит, только если его не трогать, начинаешь гладить, убегает сразу, а вот если я с вышивкой сажусь, так он тут как тут, и не выгонишь ни за что, то на нитки, то на ножницы обязательно завалится, а то и на схему, он у нас большой и тяжелый.
 
nadin
Старый 10.12.2018, 16:08   #11
valentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может дело в том,что не хочет домой?
 
valentina
Старый 11.05.2019, 15:14   #12
karinkaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие кошечки не любят фамильярности, даже если своих хозяев обожают) Тут ничего не поделаешь, характер у кисы такой, независимый. И тем приятнее, когда у её величества бывает любвеобильное настроение, и она сама садится на колени и мурчит)
 
karinkaa
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ К ТУАЛЕТУ тигра Кошки, коты, котята... 346 12.10.2017 11:28
как приучить к лотку той-терьера 7 лет Джульета Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 19.09.2010 13:53
Щенок спаниеля: можно ли приучить спать на месте? Ani Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 18 30.12.2009 17:36
Как приучить кошку к попоне?? Нодзоми Кошки, коты, котята... 2 24.06.2009 01:32
как приучить свинку к туалету? ФаНя Грызуны 3 18.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов