ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу имена
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 27 из 27 « Первая < 17181920212223242526 27
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 14:55   #521
annakr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Нашего старикана (17 лет) зовут Капитон! Он хозяин всех и вся! Выбирали имя всей семьей, но уже никто не может вспомнить , чья же была мысля... А младшего (новенького) зовут Максимус, Макс... Ласковый, благородный, аристократ прям неизвестной породы!
 
annakr
Старый 07.11.2010, 17:31   #522
Vetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы своего назвали Ластик (Ластюша, иногда Стирастик). Временами очень ласковый, а то не трожь его - сразу кусается!
 
Vetka
Старый 14.11.2010, 17:36   #523
Ишечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Капитону и долгих лет жизни! Наш первый кот прожил 18 лет и 3 месяца. Рома звали, ласково Ромашка, уважительно Рамуил Яковлевич, в те времена была мода на мужские имена. Беспородный был, зато умный, хоть и своенравный. Очень стеснительный, если кто мимо идет, писать не сядет, стесняется, лучше за занавеской или телевизором, где никто не мешает. Вторую решили взять породную, Феей назвали, она серенькая, вошла, как в облаке, первое, что у меня вырвалось - Фея! Теперь живет Королева, трогать её не моги, орёт, как будто режут, из ласк только скупое 1 раз лизанье по носу, типа королева облагодетельствовала. Но зато всегда любит быть рядом. Так и таскается целый день сзади.
 
Ишечка
Старый 15.11.2010, 02:40   #524
Bat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня парочка девчушек-характеры у них разные,но похожи в одном-обе нахалки ещё те,свято убеждённые в том,что не мы,а они истинные хозяева в доме) дворянка Лейла (имечко она получила по наследству от моей первой кошки,которая прожила 13 лет,точнее-почти 14.Покупая её,думали,что она кот и назвали Леопольдом,Лео..долгое время она на Лео откликалась исправно,пока вдруг родители не сообразили,что это чистой воды кошка,пришлось переделать в Лейлу,хотя знакомые всё норовили обозвать Лейдой почему-то..отзывалась на все три имени,только на кис-кис никак не реагировала-гордячка была).После смерти Лейлы мы через некоторое время на птичку рванули за котёнком-хотели снова полосатую.В идеале-сибирячку,как покойная кися,но не судьба-с деньгами было туго,взяли дворяночку..похожа очень оказалась мастью и шубкой,но мелкая будто не котёнок,а хомяк.назвали всё-равно Лейлой-родители заупрямились и не желали признавать другое имя (хотя,я была очень против того,что бы это имя давать другой кошке-не хочу,что бы она повторила её судьбу..точнее,последние дни жизни не хочу,что бы повторила,а в целом судьба была очень даже завидная-в холе и неге).Вторую бестию зовут Китти.Абсолютно идиотское инфантильное имя,которое ниразу не подходит этой кошке,но она нам досталась уже "обозванной",переименовывать не стали-она уже привыкла за 2 года жизни,хоть и отзывается на него только в том случае,если лично её это нужно.Впрочем,проблема "отзывания" у нас с обеими кошками-одна просто эгоистичная пофигистка,а вторая лентяйка и сплюшка- любит сныкаться в шкафу и хоть ты оборись оббегайся по квартире-не вылезет,пока не надоест прятаться в ворохе тёплого шмота)
 
Bat
Старый 29.11.2010, 03:47   #525
Мамаэмика
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

всем доброго времени суток!хочу и своих описать.старшему дали имя Майор,ни сколько как звание,сколько как цветок(было лето,сидели во дворе придумывали,и я глянула на цветы-так и назвала).сейчас ему полтора года и неделю назад взяли малюську кошечку(когда нам ее принесли-ей оказалось недели 3 всего).так котяра сразу повзрослел,из подросткового ребячества резко перескочил в ... папочку что-ли.после недели притирок малая облилась бульеном(я уже думала купить шампуня для малюсек и купать),так он ее всю так вылизал-мокрая была!ей потом видать понравилось и вот уже дня 3 из-под пуза его не вылазит.теперь Майор стал настоящим.серьезным,грациозным,заботливым.а кошечка Розочка.такая симпатюлька,но имена перебирали человеческие,но опять цветником запахло.но всем понравилось.у нас цветы все любят ))
она хоть совсе маленькая,но оказалась большой умницей.не вредничает,сейчас отучаем просто так плакать(еще за мамой скучает)ругаем-на след.раз уже так не делает,слушает.а в пуховом платке нашла замену маме(если старшего нет под боком).
 
Мамаэмика
Старый 29.11.2010, 11:34   #526
Эмэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамаэмика! Простите за оффтоп, но что это за цветок такой - Майор? Или я что-то недопоняла, пардон?
 
Эмэль
Старый 29.11.2010, 14:55   #527
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмэль Посмотреть сообщение
что это за цветок такой - Майор?
Это цинния - её иногда называют "майор".
Цитата: "Большинство разновидностей циннии имеют крупные цветки, состоящие из большого количества лепестков. Возможно, именно поэтому прижилось ещё одно название - майоры. В английском, голландском и некоторых других языках существует слово major, означающее "большой"...
Изображения
Тип файла: jpg Цинния майор 600х470.jpg (28.7 Кб, 2 просмотров)
 
Милушка
Старый 29.11.2010, 15:02   #528
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамаэмика Посмотреть сообщение
хочу и своих описать.старшему дали имя Майор,ни сколько как звание,сколько как цветок. а кошечка Розочка.
У вас прямо цветник получился
 
Милушка
Старый 03.12.2010, 23:45   #529
Доня_олд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая Катька ей почти 12 лет.
Младшая Люська ей 10 месяцев.
 
Доня_олд
Старый 23.07.2011, 17:15   #530
Valencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Афанасий. Назвали по смыслу (по гречески Ἀθανάσιος означает не умерший, неумирающий - от имени бога смерти Танатоса)
С этим котенком была просто-таки трагическая история. Соседка по коттеджному поселку, где мы строим загородный дом, проснулась в пасхальную ночь от жуткого шума и воплей. Вышла во двор и увидела, что там окотилась незнакомая кошка, а соседские кошаки пришли и загрызли всех котят кроме одного. Бедная кошечка, измученная родами и дракой, еле дышала, лежала и шипела, прикрыв телом последнего котенка. Только поэтому он остался жив.
Хозяйка еле-еле смогла разогнать осатаневших котов. Вообще она совсем не кошатница, у нее во дворе 3 собаки, но прогнать такую героическую кошку, да еще и со спасенным котенком, она не смогла. К тому же Пасха, великий праздник. Так они у нее и прожили 6 недель. А потом мы забрали нашего Афоню, и кошка на следующий же день ушла сама - видимо, соседство собак ей все же не по вкусу.

Сейчас нашему пасхальному котенку 3 месяца, он совершенно черный и вид его довольно хулиганский. Ни за что не догадаешься, что когда-то он был крохой, жизнь которого висела на волоске.

Последний раз редактировалось Valencia; 23.07.2011 в 17:23.
 
Valencia
Старый 26.07.2011, 13:33   #531
мирлина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня живет Мася.купили мы ее-моей сестре был 1 годик. а котенка назвали заводчики Ася.моя сестренка не выговаривала Ася-она ее звала Мася.так и прижилось у нас это имя.мы ее называем так-Мася,Масюха,Мася-коха,самое прикольное-Мася-два-банана-тебе в ушки!,шайнинг,арсиноя,шайнинг-Ася,шайнинг-Мася,Ася.а полное имя по паспорту-Шайнинг Арсиноя Астра Кэт.мы ее и так дома называем.котята у нее 2 раза были.она у нас шотландская вислоухая
 
мирлина
Старый 26.07.2011, 15:51   #532
Джеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще пока нет кошки, но я уже определилась с кличкой, точно будем называть Бася
 
Джеки
Старый 26.07.2011, 16:57   #533
Эмэль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас живут три кошки и два котёнка. Кошка старшая - Чита, ей больше 9 лет, она гладкая и трёхцветная. Вторая кошка - трёхлетняя Матрёшка, пушистая и тоже - трёхцветная. Младшая - белая пушистая - Ишка, вот у неё - котята, котик чёрный с белой грудкой и лапками - Тихон(Тишка), и его сестрёнка - опять же трёхцветная киска - Золушка(Лушка, Лунька). Котик - полупушистик будет, судя по всему, а киска - уже пушистая! Котятам недавно исполнилось два месяца.
 
Эмэль
Старый 20.01.2012, 22:03   #534
KOT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я новичок на форуме. С огромным удовольствием почитала, как форумчане называют своих любимцев и их истории!
Своих я дома зову простыми именами: кот Федор - он большой, ленивый, но очень умный. Кошки по старшинству: Ася - на людях скромница, ласкуша с глазами бедной родственницы, а на деле тихий омут - бандитка, драчунья и еще очень ревнивая. Алиса - кошка ностальгия (внучка моей первой скоттешихи) рыжая хулиганка, очень любопытная, самая активная и игривая, ну просто скаковая кошка с очень высоким интеллектом. Даша - серебристая кошечка сама себе на уме, ведет борьбу за лидерство с Асей, очень утонченная, грациозная, самая титулованная из всех, но! с маргинальными наклонностями))) попрошайничает, ворует со стола и очень интересуется мусорным ведром (благо добраться не может). И самая младшенькая - Ева - кошка плюшка, мягкая игрушка, диванная подушка, ареал обитания - кровать в спальне дочери, если ставим горшок и миски в спальню, она оттуда вообще не выходит. ВСЕ самые любимые!
 
KOT
Старый 27.12.2018, 19:56   #535
valentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вася -сначала не знали,как назвать,в один вечер по радио передавали Вася иди кушать, кот прибежал к радио и начал смотреть и трогать лапкой,где еда,чего звали?
Значит, Вася.Сосед по даче тоже Василий .Жена позвала "Вася,иди ужинать".Кот прибежал первым.

Рыжик выбрал сам.На другие имена не отзывался.
Когда стали читать имена для британских котов,на одном особенно заковыристом имени ,пробежал по клавиатуре -в яндексе отразилось ппц-мнение по поводу этого имени сообщил))?
 
valentina
 
Страница 27 из 27 « Первая < 17181920212223242526 27

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имена kansf Кошки, коты, котята... 10 05.10.2010 16:52
А где имена? Сквор Кошки, коты, котята... 2 23.08.2008 10:04
Имена черепашкам Igoreha Рептилии и амфибии 3 21.03.2008 12:33
Имена Мирани Беспозвоночные 32 26.12.2007 14:46
Про имена Аврора Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 22.03.2004 01:39


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов