ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Птицы
Перезагрузить страницу Амадины
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Птицы Все о пернатых и голосистых. Как кормить, лечить, разводить, покупать пару, воспитывать и др.
Статьи о птицах ...

 
Страница 24 из 24 « Первая < 14151617181920212223 24
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 23:01   #461
fliperUA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте снова! У нас появилась такая проблема - у моих птичек уже птенчики, по идее 2 девочки и мальчик. так вот, наш самец-папа, очень сильно любит общипывать одну из девочек-птенчиков. Птенчик первый вылупился 27.04. Почему он может общипать девочек, и почему только девочек?
 
fliperUA
Старый 18.06.2013, 23:29   #462
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно она слабее и не успевает убежать.
птенцов нужно отсадить.
 
Helga
Старый 28.10.2013, 18:40   #463
недоразумение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. моя парочка зебровых сейчас выкармливает тройню, но как-то не равномерно... у одного из птенцов зоб всегда просто огромный, у двух других значительно меньше... судя по прорезающимся голосам, это будет 2 самца и одна самка... это нормально? кормят они этого птеца больше или он просто меньше потребляет чем остальные два? как это можно определить? это наш первый выводок, поэтому очень волнуемся)
 
недоразумение
Старый 28.10.2013, 20:35   #464
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по голосам птенцов в гнезде пол различить невозможно.
обычно одни птенцы слабее других и меньше получают корма. совсем слабые могут и погибнуть.

давайте родителям обязательно мешанку яйцо-морковь, фрукты, овощи, минеральную подкормку, чтобы выкармливать им было проще.
 
Helga
Старый 07.01.2017, 17:28   #465
Надежда-А
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Помогите новичку

Доброго времени суток. У меня такая проблема. 30 декабря увидели в магазине 4х зебровых амадинов в одной клетке. Любовь с первого взгляда. Продавцы сказали что, они из одного выводка и лучше брать пару. На радостях забрали всех 4ых вместе с клеткой. Дома, почитав материал про их содержание и определение пола еще порадовалась, что оказались 2 самки и 2 самца.Но спустя несколько дней, на одном форуме натыкаюсь на инфу, что родственников вместе не держут, т.е. рассаживают по половому признаку. Да в принципе, всех зебровых амадин так содержут. Вообщем, как я поняла, мне либо птиц рассаживать, либо какую то однополую пару нести обратно в магазин. 😢 Вот и хочу узнать, а если я оставлю их как есть, всех 4ых вместе, это очень плохо будет? Разводить их не планирую.
 
Надежда-А
Старый 07.01.2017, 20:45   #466
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если не будете разводить - то им все равно разумеется.
можно смело держать вместе, только клетка должна быть приличных размеров, чтобы не скандалили между собой птицы.
ну и не давать повода гнездиться - не вешать гнезда, ставить кормушки, в которых нельзя откладывать яйца, если яйца отложат - яйца выкидывать. зебровые амадины размножаются очень легко, яйца скорее всего будут в любом случае.
 
Helga
Старый 07.01.2017, 21:24   #467
Надежда-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga, клетка большая в длину 50, в высоту 65. А то, что они из одного выводка ничего страшного? Просто, прочитала, что родственникам ни в коем случае нельзя спариваться, да и постоянно самке откладывать яйца очень вредно. Сейчас их рассадила по разным клеткам, но вторая клетка маленькая, долго там птичек не продержишь. Вот и не знаю, что делать, продавать самочек или оставить всех вместе.
 
Надежда-А
Старый 08.01.2017, 02:34   #468
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да как хотите. родственникам спариваться можно, техника спаривания ни на что не влияет. яйца только нужно выкидывать и потомство не разрешать выводить из этих яиц, это потомству не на пользу. ну и не провоцировать напрасное несение яиц тоже, но это у любых птиц, не важно, родственные или нет.
продавать этих птиц дело неблагодарное, пристраивать разве что в добрые руки. в зоомагазинах они втридорога идут.
я бы пустила обратно и приняла меры чтобы не неслись. если будут очень хорошие руки - пристроила бы, если нет - пусть живут.
 
Helga
Старый 08.01.2017, 10:32   #469
Надежда-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам большое.
 
Надежда-А
Старый 02.04.2017, 13:13   #470
Mirabelita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Птичек лечить сложно, нужно всегда иметь под рукой телефон ветеринара
 
Mirabelita
 
Страница 24 из 24 « Первая < 14151617181920212223 24

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов