ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Вопросы о здоровье собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 68 из 88 « Первая < 1858596061626364656667 68 69707172737475767778 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 14:14   #1341
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не находил в кале. Смотрел и под микроскопом тоже.
Цитата:
Я бы не стала обрабатывать не через день и не через два,не на следующий день. зачем мне химию в таком количестве в организм моей любимой собаки вводит. Когда можно сделать интервал больше.
Ну обычно пишут, что глистогонить надо раз в квартал, а шерсть обрабатывать раз в квартал или раз в два месяца. Я раз в квартал и глитогоню и обрабатываю шерсть. Но про последовательность так и не выяснил точно.
 
Falconer
Старый 07.04.2015, 16:08   #1342
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие методы из ниже перечисленных вы применяли?
а) Методы осаждения (седиментации) яиц гельминтов;

б) Методы флотации яиц гельминтов;

в) Комбинированные методы (осаждения и флотации) яиц гельминтов.
 
elengordeeva
Старый 08.04.2015, 15:20   #1343
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я не такой спец.:( Просто взял частицу кала, положил на специальное стеклышко (не знаю как называется) и посмотрел через микроскоп.
 
Falconer
Старый 08.04.2015, 15:23   #1344
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит судить о том есть глисты или их нет вы не можете.
 
elengordeeva
Старый 08.04.2015, 15:34   #1345
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

elengordeeva, а так как я сказал глистов или их яйца видны не будут разве? Есть вообще глисты которые невооруженным глазом не видны? В микроскопе насколько я знаю смотря наличие яиц.
Вот такого ничего не было: http://glistik.ru/Simptomy/Simptomy-...kroskopom.html
 
Falconer
Старый 08.04.2015, 20:50   #1346
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
elengordeeva, а так как я сказал глистов или их яйца видны не будут разве? Есть вообще глисты которые невооруженным глазом не видны? В микроскопе насколько я знаю смотря наличие яиц.
Вот такого ничего не было: http://glistik.ru/Simptomy/Simptomy-...kroskopom.html
Я не поняла вопроса:(
 
elengordeeva
Старый 08.04.2015, 21:16   #1347
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так как я сделал, чтоб посмотреть гельминтов - так их нельзя увидеть?
 
Falconer
Старый 09.04.2015, 14:54   #1348
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не специалист по анализам. Поэтому не буду ничего говорить по этому поводу. Это нужно спрашивать в лаборатории.
 
elengordeeva
Старый 16.04.2015, 12:43   #1349
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел спросить вот о чем. У меня уиппет и стафф. У уиппета козявок в уголках глах почти не бывает, а вот стаффу приходиться чистить каждый день. Даже чаще. Например, если уром почищу, то вечером они снова появляются. Глаза чистые, шерсть тоже. Аллергии нет. Почему такая разница? От корма не зависит, раньше стафф был на ройале как сейчас уиппет, сейчас на про паке.
 
Falconer
Старый 16.04.2015, 17:07   #1350
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать почему железы вырабатывают больше секрета у одной собаки и меньше у другой.
 
elengordeeva
Старый 19.04.2015, 14:02   #1351
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А правда, что работа поджелудочной железы может как-то влиять на отложение камней на зубах или зубной налет?
 
Falconer
Старый 19.04.2015, 19:14   #1352
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа всего желудочно-кишечного тракта влияет на зубы.
 
elengordeeva
Старый 19.04.2015, 20:04   #1353
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие анализы сдать, чтоб исключить влияние ЖКТ? Кровь, что ли?
 
Falconer
Старый 19.04.2015, 22:32   #1354
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдать надо кал на клинический анализ. И мы об этом уже не раз говорили!
И еще время от времени нужно измерять рН в ротовой полости. При изменении кислотности в слюне изменяется и состояние ротовой полости.
 
elengordeeva
Старый 20.04.2015, 00:04   #1355
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И еще время от времени нужно измерять рН в ротовой полости.
А как? Сдать слюну на анализм?

Еще такой вопрос. Многие говорят, что мешать с сушкой нельзя (не в один прием, а неск. дней сушка, потом натуралка и т.д.). Но многие сидят на сушке. И что, не давать собаке мяса ВООБЩЕ?
Или это не правда и можно (не во вред) иногда устраивать дни на натуралке, если основа сушка.
 
Falconer
Старый 20.04.2015, 10:02   #1356
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для рН просто покупаются тест полоски для мочи для измерения рН. Полосочка мочится в слюне и сравнивается а шаблоном на баночке с полосками.
Про кормление скажу,чтобы закрыть эту тему.
Мое мнение такое:
1. В России качественных сухих кормов крайне мало. Но если корм качественный,то ничего кроме корма давать не надо.
2. Если вам так хочется дать мясо собаки, тогда купите сухой корм эконом класса. в котором априори ничего нет, кроме жмыха и костной или мясной муки и кормите себе на здоровье.
3. если куплен сухой корм супер премиум класса и очень хочется давать мясо,то приготовьтесь к проблемам с ЖКТ. И никаких дней устанавливать нельзя. Сухой корм и все!!!!!!!!!!
4. И главное: Хозяин барин!!!!!!!!!! Только он решает.что нужно его собаке. И он просто ищет утверждение любого врача, которое совпадает с его собственным мнением. И когда находит, успокаивается.
 
elengordeeva
Старый 20.04.2015, 14:00   #1357
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу не в России. Хочу перевести собаку на натурал чойс, это супер премиум класс.
Нет проблем не давать мясо.
Но ведь собака всегда хочет мяса. Вся жизнь в воздержании? Даже если собака отлично чувствует себя на сушке, ведь мясо она всегда будет хотеть? Как сэ тим быть?
То есть даже если раз в год давать мясо, то могут быть проблемы с ЖКТ?
А фрукты и овощи следовательно в таком случае тоже не давать вообще?
И еще. Мослы тоже не давать если он на супер премиум сушке? Это ведь лишний протеин, нет?
Цитата:
И он просто ищет утверждение любого врача, которое совпадает с его собственным мнением.
Тогда получается что и у врачей мнения могут сильно разниться?

Последний раз редактировалось Falconer; 20.04.2015 в 15:15.
 
Falconer
Старый 20.04.2015, 15:31   #1358
VikVanLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Для рН просто покупаются тест полоски для мочи для измерения рН. Полосочка мочится в слюне и сравнивается а шаблоном на баночке с полосками.
Не знала про такое. А этот тест человеческий или специальный собачий?
 
VikVanLee
Старый 21.04.2015, 10:18   #1359
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю кучу собак, которые всегда хотят кал сельхозживотных и даже человека и что же теперь давать собакам это? Так и с мясом. Но вы же владелец,вы можете давать вашей
 
elengordeeva
Старый 21.04.2015, 10:20   #1360
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уж придите к чему -то одному. Потому что если вы в чем то сами убеждены,то переубедить вас будет трудно. напишите письмо производителю корма. Спросите там.
 
elengordeeva
 
Страница 68 из 88 « Первая < 1858596061626364656667 68 69707172737475767778 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 213 (пользователей: 0 , гостей: 213)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о здоровье кошек. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 414 09.04.2017 12:01
Кормление пожилых собак Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 7 24.03.2009 21:32
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов