ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Теплые слова о самых преданных!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 22 из 37 « Первая < 12131415161718192021 22 23242526272829303132 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 11:44   #421
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики


значит вы достигли уровня развития своей собаки.
У.Черчилль


 
nusen
Старый 04.04.2011, 15:00   #422
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Какое скопленье собак и людей,
Любителей умных красивых зверей,
Вот колли, левретка, вот дог, бедлингтон,
А вот, поглядите, и наш Чемпион.

Он - русский, он - свой, он - кумир и герой,
Он - нравом терьер, хотя ростом он - той.
Он - гордость владельца, он - лучший в породе,
Он кучей призов награжден при народе.

Счастливый хозяин с друзьями в обнимку
Бокалом шампанского чествует псинку.
"Для снимка в газете несите терьера!
Портрет Чемпиона всем будет примером!"

Но где он? "Грабеж!" "Убежал!" "Обокрали!"
Под стулом, под лапой у дога искали...
"Ах, милое чудо размером с ладошку
Обидит любая дворовая кошка!"

Владелец горстями глотает таблетки,
Безудержно плачут хозяйские детки.
Пропал Чемпион, тойтерьер знаменитый!
А он... В своем Кубке уснул как убитый!
 
nusen
Старый 04.04.2011, 16:27   #423
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



В пространстве сна
и тонкого реала
Я разглядела
через кромку век:
Зашевелился
угол одеяла…
Не испугавшись,
зная,
милый друг,
Твою игру в вечерние минуты:
Уткнуться
влажным носом
в пальцы рук,
Нырнув
в тепло постельного уюта…
А я
тебя сегодня
не ждала,
Ещё свежа,
как рана,
боль потери,
Ты мной
была любима и мила.
По шёрстке глажу
и глазам не верю…
Прыжок -
во тьму…
Быть может, к небесам?
В небытие,
движеньем лёгкой тени…
Ты
получила жизнь вторую
там,
Где вечность
отступила на мгновенье…
Возьми меня
в созвездье Гончих Псов
Летать в ночи,
купаясь в Млечной пЫли,
Где душам,
что изведали
любовь,
Господь дарует
неземные крылья…
 
nusen
Старый 04.04.2011, 16:36   #424
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Незаметно и молча
Подкатилась беда.
И затих колокольчик,
Отзвенел навсегда.

Без упреков и жалоб
Улетела душа.
Вот и все. И не стало
Моего малыша.

На тропинках, которых
Ты уже не пройдешь,
Слышен шепот и шорох -
Начинается дождь.

По полям, где ты не был,
Я хожу и молчу.
Потускневшее небо
Для чего-то копчу.

Вслед за мной только ветер
Носит лап топоток.
Говорят, ты на свете
Не последний щенок.

Запищат в одночасье
Дети братьев, сестер.
Опустевший матрасик
Поглощает костер.

За клубящимся дымом
В ту страну впереди
Я приду, мой любимый.
Ты меня подожди...

 
nusen
Старый 04.04.2011, 17:25   #425
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Собака умерла!
Забрав, частичку сердца!
Собака умерла!
И никуда не деться,
Ну, как унять всю боль?!
Ну, как смириться с этим?
Собака умерла!
Стучит мне в окна ветер!
Я выйду на крыльцо…
Туман, как дым клубится…
Собака умерла!
Как так могло случиться?
Поверить не могу,
Что нет её на свете…
Развеется туман,
И стихнет в поле ветер…
Я просто человек,
Как пережить потерю?
Собака умерла…
А я стою, не верю!
Как будто бы вчера,
Вилял хвостом при встречи,
И руки мне лизал,
И вот… ушёл навечно!
Да! Будет пёс другой,
Бежать со мною рядом,
И будет день другой,
Дожди, и листопады,
Другие вечера,
Закаты и рассветы,
Другие времена,
Счастливые моменты!
Когда-нибудь – потом…
Когда-нибудь – быть может…
Но как сегодня жить?!
Кто мне сейчас поможет?!
Собака умерла!
Не всяк поймёт, я знаю!
Другую можно взять,
Но и любовь – другая!
 
nusen
Старый 04.04.2011, 17:37   #426
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Как только закат рассыпается алый
В глазницах домов незрячих,
Мы выползаем из мрачных подвалов -
Стаи собак бродячих.

Небо терзают клыками высотки
В пастях дворов бездонных.
Если б не помер Володя Высоцкий,
Спел бы о нас, бездомных.

Что вам до нас! Вы уставились в "ящик",
В сварах погрязли и спорах.
А возле свалок сотни скорбящих
Собак собираются в своры.

Есть среди нас собачьи пилаты,
Дьяволы есть и христосы.
Вот только иуды - из вашего брата,
Что нас списал в отбросы.

Били нас палками, били ножами
У ресторанных помоек.
Грызлись за корку мы насмерть с бомжами...
Шкуры дырявы - дух стоек.

Мы молчаливы, строги, не игривы...
Пусть трусы спасаются в лае.
И, ощетинив свой жёсткий загривок,
Треплет судьба нас злая.

Нет, мы не ждём от вас доброго слова.
Нету до нас вам дела.
И по ночам собаколовы
В подвалах ведут отстрелы.

Так, не заметив, рабами вы стали
Денег, работы и баров.
А мы, собираясь в свободные стаи,
Всё забираем даром.

Мы так выносливы, мы всепогодны,
Рожденные в боли на воле.
Мы, говорят, лишь на мыло пригодны...
Что же - такая доля.

Нас ненавидят щенки из элиты
В парах наглаженных фрачных.
Служат нам ложем бетонные плиты
В играх собачьих брачных.

Снятся ночами вам Кипр или Ницца,
Иль трёхэтажные дачи.
А нам если кость хоть однажды приснится,
Значит, считай - к удаче!

И, рассыпаясь голодною цепью
Во вспышках рекламных блицев,
Мы, будто волки холодною степью,
Бродим по спящей столице.

И снова рассвета дыханье жемчужное -
На куполах горячих...
А мы покидаем вас, Богу лишь нужные -
Стаи собак бродячих.
 
nusen
Старый 04.04.2011, 18:04   #427
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Тихо лапы ступают. Твой след,
Слабый запах – одна им дорога.
А собаке одиннадцать лет.
Это много. О, как это много!

И на морде блестит седина,
И от бега заходится сердце.
В прошлом черная, стала спина
Стариковского цвета «соль с перцем».

Знаю, старость приходит не вдруг,
Век собачий так мал – лет пятнадцать,
И когда-нибудь преданный друг
Заскулит и не сможет подняться,

Ты над ним просидишь до утра,
Ты предложишь любую награду…
Но ветврач тихо скажет: «Пора…»
И не выдержит горького взгляда.

Нет, не надо! Зачем? Не теперь.
Ну, к чему говорить о разлуке,
Если умный восторженный зверь
Ласки ждет, теребя твои руки?

Ты уйдешь – поглядит тебе вслед
И свернется клубком у порога…
Но собаке одиннадцать лет…
Это много. О, как это много!
 
nusen
Старый 04.04.2011, 21:14   #428
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Прощай, мой пёс!
Прощай!
Терять друзей так больно!
В висках стучит одно –
Беда! Беда! Беда!
Мне будет сниться, знаю,
Твоя смешная морда,
Сегодня без тебя,
Я словно - сирота!

Я утром встану рано –
Пятнадцать лет привычки…
Я закурю, и сяду,
У нашего окна,
Встречая новый день,
Поют на ветке птички,
И музыка за стенкой,
Играет, чуть слышна.

И, кажется, что стоит,
Мне только обернуться,
А ты стоишь у двери,
С ошейником в зубах,
Зовёшь меня гулять,
В наш тихий, старый скверик,
Где мы играть любили –
Там всё, в твоих следах!

Дом стал вдруг одинок,
Ты не сопишь, не дышишь,
И эта тишина,
Мне больно режет слух.
Я думаю, что ты,
Меня наверно слышишь,
Мой преданный и нежный –
Четвероногий друг!

Да, что здесь говорить?
Пожалуй, слов не хватит!
Чтоб выразить, как я,
Скучаю по тебе!
Я поводок с крючка,
Не убираю, кстати,
Он будет ждать тебя,
В прихожей – на стене!

Прощай, мой пёс!
Прощай!
Терять друзей так больно!
В висках стучит одно –
Беда! Беда! Беда!
Мне будет сниться, знаю,
Твоя смешная морда,
Сегодня без тебя,
Я словно - сирота!
 
nusen
Старый 04.04.2011, 21:31   #429
Simanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusen Посмотреть сообщение
Это не моё. Нашел в Инете.
Спасибо, что находите и делитесь
 
Simanna
Старый 04.04.2011, 21:51   #430
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simanna Посмотреть сообщение
Спасибо, что находите и делитесь
Спасибо на добром слове.
Кое-что есть и моё.
 
nusen
Старый 05.04.2011, 19:06   #431
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Старый пёс мой совсем занемог,
Всё скулил, и скулил этой ночью,
Расставаться настала пора,
Только сердце щемит и не хочет!

Я не верю, что завтра проснусь,
От будильника, а не от носа…
На душе беспросветная грусть,
На душе беспросветная осень!

Понимаю, иначе нельзя,
Век собачий не нами отмерен!
Только кто завтра встретит меня,
Фейерверком от счастья, у двери?!

Пёс скулил мне: «Хозяин, прости!
Забери мою кость на удачу!
Пусть тебя, на твоём человечьем пути,
Любят все, так как я – по-собачьи!»

Что мне делать теперь? Как мне жить?
Слёзы сами текут – я не плачу!
Мне хотелось от горя скулить,
Точно так же, как ты – по-собачьи!
 
nusen
Старый 05.04.2011, 19:19   #432
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Есть и женщины – редкие суки!
Что по жизни дворнягой бродили,
Отдавали в хорошие руки,
Тех детей, что случайно родили!

Для чего им пелёнки, игрушки,
Это всё их лишает свободы!
Бестолковые птицы – кукушки,
Самки вы, неизвестной породы!

Что тогда говорить о собаках?!
Их вначале заводят от скуки,
А потом – надоело, устали!
Заберите в хорошие руки!

Не скучают о них, и не плачут,
Чувство жалости им не знакомо,
Только верное сердце собачье,
Разорваться от боли готово!

Или пёс оказался не «Шоу»,
Не таким, о котором мечтали,
Не добился успеха большого,
Не принёс долгожданных медалей!

Ну, зачем с ним до смерти возиться?!
Деньги тратить и время терять!
Вот кукушка – разумная птица!
Отдала – и свободна опять!
 
nusen
Старый 05.04.2011, 19:37   #433
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Улетела душа собачья
В поднебесье, а как иначе,
Ведь грехов никаких не ведал
Пёс, что вечно бежал по следу,
Что служил тебе верой-правдой,
И всё делал лишь так, как надо.

Улетела душа собачья,
Там сытнее, чем здесь, тем паче,
И никто не обидит зверя,
Там в любовь и в спасенье верят,
И зима там тепла, как осень,
И друзей там в беде не бросят.

Улетела душа собачья,
Чище многих людских. И плачешь.
Дай же, Бог, ей летать на воле,
Вдоль прибоя, и в чистом поле,
Возвращаясь всегда к любимым,
Чтоб навек оставаться с ними…
 
nusen
Старый 05.04.2011, 20:11   #434
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Как же мы с тобой жили хорошо, как же сладко,
Солнышко моё, горюшко моё, шоколадка.
Наледь на душе, на сердце ожог, шаг бесцельный.
Что ж ты натворила, нежная моя, друг бесценный.
Лечащим огнём, жалящий мечом, умный самый,
Упокой, Иисус, в садике своём нашу Сану.
Ведь и в снег и в дождь, в зиму, в лето,
Уж, прости Господь, нам была, как дочь, Сана эта.
На моём окне дождь чечётку бьёт, отбивает,
А соседский пёс воет, как поёт, отпевает.
Вот ещё один... Псы, как в унисон, будто плачут...
Завтра поутру мне ворвётся в сон визг собачий -
Это в небесах, в высшей из высот, там, над нами,
Девочка моя палочку несёт, мне и маме.
 
nusen
Старый 05.04.2011, 23:12   #435
Simanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
...Улетела душа собачья,
Чище многих людских. И плачешь...
Грустно, но эти слова в сердце отзываются...
 
Simanna
Старый 06.04.2011, 19:29   #436
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе – заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить… Ах, сука я,
Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков…
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька «колбасы»
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.


Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки…
И вот что странно – собака я,
Но вы – ещё больше суки.
 
nusen
Старый 06.04.2011, 20:12   #437
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Ну вот… Перед носом захлопнули дверь.
Нелепо скулить и рычать бесполезно…
Воспитанный пес не считает потерь,
Он просто уходит походкой нетрезвой.
Обидеть – легко. А собаку – вдвойне.
Убийственность фраз не летит мимо цели.
Собачников много, и шкура при мне,
Снимаю ошейник – быть может, пристрелят?
Бессмысленно жить, если в дом не войдешь,
Ты предан и продан за стыд и измену.
По мертвому другу – поломанный грош,
Куда уж краснее заламывать цену…
Я мог бы снести этот глупый замок
Скандально-небрежным движением лапы,
Я мог бы сказать ей… О, если б я мог!..
Но там, за стеною, не всхлипы, а всхрапы…
Иду по ступенькам заплеванным вниз,
Все было как должно, все было недаром…
Хозяйки моей романтичный каприз
Выходит навстречу мятущимся фарам…
 
nusen
Старый 09.04.2011, 13:59   #438
Гоцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Ты пришел ко мне
Как-будто на яву
Облизал мне руку и щеку
Хвостиком вельнул немного поиграл
А потом куда-то резко ты пропал...
Каждый день теперь спешу я спать
Ведь только там теперь
Мы можем поиграть
Там могу тебя погладить,почесать...
Только не могу домой тебя забрать!!!
Как смириться?
Как теперь мне жить?
Чем же боль мне эту потушить?
Время пройдет и все утрясется,
Но место твое в моем сердце
Навсегда остается!!!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ,МОЙ ЛОХМАТЫЙ МАЛЫШ!!!
 
Гоцман
Старый 09.04.2011, 21:15   #439
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение

Ты пришел ко мне
Как-будто на яву
Облизал мне руку и щеку
Хвостиком вельнул немного поиграл
А потом куда-то резко ты пропал...
Каждый день теперь спешу я спать
Ведь только там теперь
Мы можем поиграть
Там могу тебя погладить,почесать...
Только не могу домой тебя забрать!!!
Как смириться?
Как теперь мне жить?
Чем же боль мне эту потушить?
Время пройдет и все утрясется,
Но место твое в моем сердце
Навсегда остается!!!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ,МОЙ ЛОХМАТЫЙ МАЛЫШ!!!
Нет слов...
 
nusen
Старый 09.04.2011, 22:36   #440
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Ты возник, как шерстяной мешочек
Со слегка наивными глазами,
Косолапый маленький комочек,
Полизать, любивший руку маме.

Но таинства древнего Тибета,
Жили в твоих генах, как под пеной,
Сила духа, стать и мудрость света
Появившись, расширялись постепенно.

Из смешного пухлого щеночка,
Вырос добрый, мудрый великан,
С ним спокойно, хоть и темна ночка,
И не страшно, хоть бушует ураган.

Но, судьба… Бывает же такое,
Хвостиком вильнул, немного поиграл,
Ничего вокруг, никто не беспокоит…
Только вдруг внезапно ты пропал.

Что же делать мне, ну, как смириться,
Как теперь мне завтра дальше жить?
Улетел ты в небо синей птицей
И совета у тебя не попросить.

Каждый день теперь в постель спешу я,
Ведь во сне увижусь я с тобой,
Давушка, любимый, ведь прошу я,
Расскажи, как снять от сердца боль.

Одно знаю, Давид, мой родимый
Пусть проходит время - дни, года,
Память в сердце у меня непобедима,
Ты в нём, милый, остаёшься навсегда.

Последний раз редактировалось nusen; 09.04.2011 в 23:36.
 
nusen
 
Страница 22 из 37 « Первая < 12131415161718192021 22 23242526272829303132 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 199 (пользователей: 0 , гостей: 199)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь можно всё возвышенно о самых независимых... nusen Кошки, коты, котята... 605 11.01.2021 11:43


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов