ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рыбы
Перезагрузить страницу Посоветуйте чем лучше лечить.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рыбы Лучшая рыба - это колбаса. Не согласны? Пишите...
Статьи об аквариумных рыбках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 00:44   #1
Crist4l
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте чем лучше лечить.

Аквариум 100л , температура 26 градусов, фильтрация. Живут гуппи, 6 петушков, 7 неонов, три сомика, две пецилии.


Неделю назад, купил четырёх кардиналов, двух скалярий и трёх меченосцев.
Сегодня обнаружил на всей новой рыбе, очень мелкий белый налёт, что то вроде муки. Заметен если присмотреться. Поведение у рыб не изменилось, питаются тоже нормально. Посоветуйте пожалуйста, каким лекарством лучше лечить такой налёт. И ещё, одна скалярия погибла, в области брюшка был внутренний кровоподтёк, это может быть следствием удара от петушков или это тоже заболевание ?
 
Crist4l
Старый 22.02.2009, 01:22   #2
ЛюблюВесьМир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начнем с того, что у вас перенаселение. А покупка новых рыб спровоцировала болезнь (если не была занесена вместе с ними). Похожее на муку - "манка" наверное... чем лечить - опытные подскажут, я не сильна в лекарствах :(
 
ЛюблюВесьМир
Старый 22.02.2009, 08:58   #3
urin89
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если манка то лечить на до TetraMedica ContraIck или Сера костапур
__________________________________________________ ____________
хочеш жить умей вертется
 
urin89
Старый 22.02.2009, 11:52   #4
Crist4l
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я прочитал форум и кто то писал, что манка хорошо видна на фотографиях, а тут такой беленький налёт еле виден. Сегодня за ночь два неона погибли.
 
Crist4l
Старый 22.02.2009, 12:01   #5
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы очень правильно выложить фото больных рыбок общим планом и покрупнее налёт.

Есть разные болячки и лечатся они соответственно по-разному .
Попробуйте сами провести диагностику http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=77
Вот сюда посмотрите http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml

Вот тут для сравнения ,но не думаю ,что у ваших рыб манка http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

В любом случае нужно чаще подменивать воду , т.к.рыбкам в замкнутом пространстве некуда деться от возбудителей болезни , а они размножаются, подменами вы хотя бы уменьшите их численность. Если есть возможность купите УФ стерилизитор , очень полезная вещь , тоже поможет в борьбе с инфекцией. На будущее : новых рыбок нужно карантинить хотя бы недели 2 .

Последний раз редактировалось Симба; 22.02.2009 в 20:22.
 
fru-fru
Старый 22.02.2009, 12:29   #6
Crist4l
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не могу определиться между ихтиофтириоз и Оодинозом.
А если сейчас поехать купить например Сера костапур, плюс соли засыпать (вроде иногда помогает при Оодинозе )

Попробую сейчас сфотографировать.
 
Crist4l
Старый 22.02.2009, 14:38   #7
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я не могла определиться и еще спустя 2 дня после заливания лекарства не пойму что в акве происходит...
У нас в городе только одно лекарство нашла TETRA MEDICA Contralck
Если покупать Серу Костапур, то соль думаю будет лишней....Компот делать не нужно...
 
воробей
Старый 22.02.2009, 20:24   #8
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при оодинозе соль не поможет!
костапур, кстати, тоже.
вам дали ссылки на то, как определить, оодино это или нет, там же описана схема лечения.
 
Симба
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую обезьянку лучше покупать и всё про них alina_sem Приматы 5 22.10.2012 17:52
Неразлучник в дорогу или лучше оставить дома? Гвелешапи Птицы 6 28.07.2011 13:30
Понос! посоветуйте небо_знает Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 6 20.09.2010 15:00
Кого лучше завести? Liza17 Грызуны 4 24.02.2007 20:36
Что лучше добавлять в воду? ЭксДжексон Рептилии и амфибии 4 12.06.2006 22:56


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов