ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Грызуны
Перезагрузить страницу Хомяки.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Грызуны Разговоры о вечногрызущих: хомячках, мышках, крысках, белках, бурундучках и пр. братии.
Статьи о грызунах ...

 
Страница 23 из 23 « Первая < 13141516171819202122 23
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 13:26   #441
zirby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Не бешенство.
Чем кормите? Хомяки не чешутся?
Нет не чешутся, сейчас вот на обед пришёл, посмотрел, все симптромы пропали. Хомяк как хомяк, но видно что уставший, последний раз смотрел в 3 ночи как у него дела (ещё бесился но уже не так активно)
Кормим кормом из магазина называется "Любимчик". правда они из него половину не едят, только зерновые выбирают.
 
zirby
Старый 19.10.2009, 17:08   #442
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, сильный стресс был, хомяк пытался убежать. Если хомк падал на спину, он такими "отгонятельными" движениями помогал себе встать.
Что выбирают часть из корма - нормально, попозже привыкнут все съедать. Можно недоеденный корм подольше в клетке держать, чтобы подъедал.
 
Meerkata
Старый 19.10.2009, 18:06   #443
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... а хомяк, когда бесился, вонючку "включал"? Чем засыпаете клетку: опилки или наполнитель?
 
-dingo-
Старый 19.10.2009, 19:04   #444
kartmaral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее всего - это реакция на стресс, хомяков нельзя держать группами в одной клетке, возможно он так активно пытался пометить территорию. Он терся о клетку? возможно пытался просто убежать от своего сокамерника, что бы не быть загрызенным.
Понаблюдайте еще за хомяками, если начнут чесаться, или лысеть надо будет идти к вету. И рассадите их по разным клеткам, совместно их проживание - верная инвалидность или дажн смерть
Любимчик - не очень хороший корм, из кормов эконом класса рекомндую зверушки или султан
Динго, сирийцы не включают вонючку, у них нет такого механизма защиты ( по крайней мере такого запаха, который может учуять человек)

Последний раз редактировалось kartmaral; 19.10.2009 в 19:05.
 
kartmaral
Старый 19.10.2009, 19:14   #445
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kartmaral Посмотреть сообщение
Динго, сирийцы не включают вонючку, у них нет такого механизма защиты ( по крайней мере такого запаха, который может учуять человек)
У меня вроде обоняние хреновое, но когда дикий хомяк забивался в угол с поднятыми лапками, то носом я его страх ощущала. Весьма мерзостный сладковатый запах.
 
-dingo-
Старый 20.10.2009, 14:10   #446
kartmaral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дикий хомяк? это неприрученный сириец или с огорода забегал. Если с огорода, то это другой вид хомяков - хомяк обыкновенный, он к сирийцам не имеет никакого отношения. А если сириец - ну бывают конечно индивидумы которые даже для человека ароматные))))
 
kartmaral
Старый 20.10.2009, 18:06   #447
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто дикий сириец. Неудачный экземпляр. :) Купила для племяшки, но пришлось самой держать.
 
-dingo-
Старый 20.10.2009, 18:46   #448
kartmaral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это случайно не самка была? самки некоторые в течку дюже ароматные)))
 
kartmaral
Старый 20.10.2009, 19:20   #449
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самка. Стервозная необычайно. :)
 
-dingo-
Старый 21.10.2009, 21:29   #450
kartmaral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда понятно. некоторые самки когда текут пованивают (к счастью таких не много), а если учесть, что текут они через каждые три дня.... Но это не правило, это исключения. Чаще всего сирийцы абсолютно не пахнут
 
kartmaral
Старый 25.10.2009, 18:13   #451
zirby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kartmaral Посмотреть сообщение
скорее всего - это реакция на стресс...
Всем спасибо за участие.
После тех "зверо - бесиловок" всё прошло само собой через день. Кстати, хомяки не падали, не чешутся, не лысеют. Агрессия прошла как и не бывало, обычные нормальные зверюшки. (Жалко на мобильник не снял что они вытворяли).
Корм недавно сменил на всякий случай. Ума не приложу что с ними было, тем более по очереди одно и то же .......
Да.. Вот ещё что. После этого всего, где-то через пару дней, самка простаки заставляла самца спариваться, кусала даже, но сейчас всё ок.

Последний раз редактировалось zirby; 25.10.2009 в 18:15.
 
zirby
Старый 25.10.2009, 19:22   #452
kartmaral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хомяки не должны жить в одной клетке. Эт одиночные животные и к тому же территориальные, если вы не хотите в один прекрасный день обнаружить труп одного из них, рассадите их по разным клеткам
самка на вязке не кусает самца, если она проявляет агрессию, это значит течки нет. Пожалуйста, не мучайте зверушек, рассадите их

Последний раз редактировалось kartmaral; 25.10.2009 в 19:24.
 
kartmaral
Старый 29.10.2009, 15:34   #453
kjuri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,что делать! У меня хомяк раньше был такой активный, бегал в колесе,а сейчас все время сидит в домике,редко выходит и все время скулит,даже когда спит!Не знаю что делать,подскажите, пожалуйста!
 
kjuri
Старый 29.10.2009, 21:23   #454
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное не скулит, а дышит с хрипом и свистом. Скорей всего простудился, необходимо показать доктору. Какой возраст хомячка?
 
-dingo-
Старый 31.10.2009, 16:18   #455
kjuri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти год.
 
kjuri
Старый 11.11.2009, 16:18   #456
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перенесла последние сообщения в тему вопросы по хомякам, чтобы было удобней читать и отвечать

Данная тема закрыта.

Последний раз редактировалось КотКот; 11.11.2009 в 17:13.
 
КотКот
 
Страница 23 из 23 « Первая < 13141516171819202122 23

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
глаз, как кормить хомяков, купать хомяка, рана, стричь когти хомякам, хомяк


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов