ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Консультации ветеринара Е. Гордеевой
Перезагрузить страницу Вопросы о здоровье собак.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультации ветеринара Е. Гордеевой Консультации по болезням кошек и собак (пожалуйста, учтите, что по другим видам животных консультации не ведутся!).

 
Страница 74 из 88 « Первая < 2464656667686970717273 74 75767778798081828384 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 13:46   #1461
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так половая зрелость у кобелей наступает в год, иногда раньше, но развиваются они как правило до 1,5 года, а молоссы чуть ли не до трех.
Если кобеля равязать в год то это выходит скажется на его формировании??
 
Falconer
Старый 22.08.2015, 14:52   #1462
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На формировании моего кобеля не сказалась случайная вязка в 8 месяцев.
 
elengordeeva
Старый 23.08.2015, 13:45   #1463
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо.
 
Falconer
Старый 28.08.2015, 13:27   #1464
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие собачники говорят, что собаке можно посадить печень от высоког процента белка. Но даже если белка 40% как можно посадить печень облигантному хищнику?
Скажите пожалуйста, это вымысел или правда?
 
Falconer
Старый 28.08.2015, 20:59   #1465
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не специализируюсь на диетах. Это вопрос к диетологу.
 
elengordeeva
Старый 31.08.2015, 12:06   #1466
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А правда, что хлеб собаки плохо усваивают? Слышал, что от него пучит. Но моих собак нет, хотя я очень редко даю хлеб.
 
Falconer
Старый 31.08.2015, 17:00   #1467
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично моих не пучит. Хотя я тоже очень редко даю хлеб.
 
elengordeeva
Старый 02.09.2015, 14:40   #1468
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые считают, что при кормлении натуралкой пищу растительного происхождения надо давать очень редко, как бы в качестве лакомства. А вы своим собакам даете каши, овощи...?
 
Falconer
Старый 02.09.2015, 21:36   #1469
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Гордеева (извините, не знаю вашего отчества), я вам как-то писал про кости. Вот такие кости можно?

Это баранья трубчатая кость.
Моя собака (уиппет, так как стафф может) их не может разгрызть и съесть. Так что опасности для ЖКТ нет. Но не вредят ли они зубам? Или наоборот от них польза (чистка зубов)?
Или лучше давать концы трубачатых костей (они мягче)?
 
Falconer
Старый 03.09.2015, 11:29   #1470
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как ветеринар любые кости,кроме сделанные их жил не приветствую.
 
elengordeeva
Старый 03.09.2015, 15:11   #1471
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elengordeeva Посмотреть сообщение
Я как ветеринар любые кости,кроме сделанные их жил не приветствую.
Хотелось бы уточнить - из-за того что собака их ест или из-за того что зубы снашиваются?
 
Falconer
Старый 03.09.2015, 21:25   #1472
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить - из-за того что собака их ест или из-за того что зубы снашиваются?
Из-за того,что устала хоронить собак с прободением кишечника:((( Не успеваешь даже приехать. Поздно звонят, когда собака уже умирает.
Я своим вообще никаких костей не даю.
 
elengordeeva
Старый 03.09.2015, 22:50   #1473
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно поэтому я решил у Вас поинтересоваться. Знаю про проблемы с кишечником. Меня больше зубы волнуют, так как я если и даю кости то только те которые собака не может разгрызть физически и схесть.
Кость баранины вчера он грыз-грыз и не разгрыз вообще. Я отобрал чисто из-за зубов.
Кости из жил даю. А из костной муки на ваш взгляд полезные кости или нет?
То, что вы кости никакие не даете это имеете в виду натуральные? Из жил даете?
 
Falconer
Старый 04.09.2015, 09:44   #1474
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
Собственно поэтому я решил у Вас поинтересоваться. Знаю про проблемы с кишечником. Меня больше зубы волнуют, так как я если и даю кости то только те которые собака не может разгрызть физически и схесть.
Кость баранины вчера он грыз-грыз и не разгрыз вообще. Я отобрал чисто из-за зубов.
Кости из жил даю. А из костной муки на ваш взгляд полезные кости или нет?
То, что вы кости никакие не даете это имеете в виду натуральные? Из жил даете?
Из жил даю. если зубы у собаки здоровы с детства,то никакие кости их испортить не могут. Если зубы больны,то конечно все можно свалить на кости.
 
elengordeeva
Старый 04.09.2015, 11:14   #1475
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но они полезны? Есть еще из костной муки. Эти хороши? Я пока не встречал, но на будущее.
 
Falconer
Старый 04.09.2015, 11:17   #1476
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
Но они полезны? Есть еще из костной муки. Эти хороши? Я пока не встречал, но на будущее.
Чем они могут быть полезны. Это просто развлечение для собак.
 
elengordeeva
Старый 04.09.2015, 13:49   #1477
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и из жил ведь тоже развлечение? Поэтому я и "достаю" вас вопросами.:-)
Хочу понять, грызня костей (любых) приносит пользу или наоборот. То что кости из жил не вредят я знаю, но польза какая? Зубы они не чистят, хотя многие считают что да. Как и помидоры.
 
Falconer
Старый 04.09.2015, 21:12   #1478
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
Ну так и из жил ведь тоже развлечение? Поэтому я и "достаю" вас вопросами.:-)
Хочу понять, грызня костей (любых) приносит пользу или наоборот. То что кости из жил не вредят я знаю, но польза какая? Зубы они не чистят, хотя многие считают что да. Как и помидоры.
Это уж сами решите. Я свою точку зрения сказала.
 
elengordeeva
Старый 09.09.2015, 20:44   #1479
Falconer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При корлении натуралкой как вы считаете, лучше из растительного только овощи и фрукты или каши из риса и овсянки тоже включить?
Знаю, что рис и овсянку собаки лучше другого зерна усваивают, но овощи и фрукты по идее еще лучше. Так лучше включить или исключить зерно?
 
Falconer
Старый 11.09.2015, 17:33   #1480
elengordeeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
При корлении натуралкой как вы считаете, лучше из растительного только овощи и фрукты или каши из риса и овсянки тоже включить?
Знаю, что рис и овсянку собаки лучше другого зерна усваивают, но овощи и фрукты по идее еще лучше. Так лучше включить или исключить зерно?
Из круп я даю только гречу и геркулес. Овощи и фрукты мои собаки получает крайне редко. Только когда попросят.
 
elengordeeva
 
Страница 74 из 88 « Первая < 2464656667686970717273 74 75767778798081828384 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 214 (пользователей: 0 , гостей: 214)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о здоровье кошек. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 414 09.04.2017 12:01
Кормление пожилых собак Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 7 24.03.2009 21:32
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Фото Ваших Питомцев Kasper Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 309 03.01.2004 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов