ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Хочу завести тритона
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2004, 18:47   #1
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно мечтала завести тритона. Прочитала немного о том как они живут домашних условиях..Но честно говоря литературы мало, да и не полную информацию дает она. Видимо все таки не атк много любителей содержать их у себя влюбимчиках.
Посему хотелось бы узнать у того кто уже завел себе(содержит или разводит ) такое существо
Поделитесь опытом с чего начать.. Просто все поэтапно..Предупреждаю вопросов будет много.. я дотошная :я умираю от смеха!: :показывать язык: Заодно может кто почитает и тоже будет ошарашен желанием иметь у себя такого динозаврика. :я умираю от смеха!:
 
Аверька
Старый 05.02.2004, 15:19   #2
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда.. видимо не стоит заводить судя по множественным ответам. Спасибо
 
Аверька
Старый 05.02.2004, 17:49   #3
O`Neil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так валом же литературы, и путевой в том числе! Чего ей не верить?
Возьмите для начала попроще, постоянноводного (ребритстый и т.п.), подержите - может, созреете для полуназемных. Мало ли, "полной информации они не дают". Более или менее полную может дать только опыт.
 
O`Neil
Старый 05.02.2004, 18:30   #4
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас жили три тритона. Мы поймали их на дачи в местной канавке, в которй их очень много выводиться каждое лето! Купили для них аквариум, в котором потом держали рыбок, а когда аквариум потек, поселили там мою песчанку! Тритоны летом живут в воде, а к осени выползают наружу, вот, тогда наступает побег из вашего террариума. Вообще для тритонов подойдет небольшой террариум, обязательно с сушей и плотно закрывающийся, что бы не збежали! На третий день как наших тритонов мы посилили в аквариуме, самка етала икру на листиках растений их внутренний стороны.
А потом мы отпустили тритонов обратно в их дом. Едят они мотыль или каретру!
Так что подумайте!
 
Rita
Старый 05.02.2004, 20:33   #5
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый неприхотливый тритон-иглистый (он же ребристый).Условия содержания-рН 5-6,жёсткость 6-10,аэрация и фильтрация необходимы,температура +16-20С.
 
Tema
Старый 06.02.2004, 00:18   #6
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by O`Neil@Feb 5 2004, 04:49 PM
Так валом же литературы, и путевой в том числе! Чего ей не верить?
Возьмите для начала попроще, постоянноводного (ребритстый и т.п.), подержите - может, созреете для полуназемных. Мало ли, "полной информации они не дают". Более или менее полную может дать только опыт.
Очень хорошее начало. Начните с опыта.. хм..таких рекомендаций я еще не слышала...Вы меня простите,но я вообще ничего незнаю о тритонах.Поэтому и спрашиваю.Иначе бы и вопроса не возникло. Поэтому если вам не трудно Помогите мне советом, иначе если отсылать к литературе зачем же форум? Я так понимаю именно тут задают вопросы.

А что ребристые постоянноводные легче содержаться чем полуназемные? А кто активнее вообще себя ведет?



Last edited by Аверька at Feb 5 2004, 11:20 PM
 
Аверька
Старый 06.02.2004, 00:22   #7
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Tema@Feb 5 2004, 07:33 PM
Самый неприхотливый тритон-иглистый (он же ребристый).Условия содержания-рН 5-6,жёсткость 6-10,аэрация и фильтрация необходимы,температура +16-20С.
Чтобы поддерживтаь именно такие условия содержания,какие приспособления нужны в аквариуме? (окромя градусника). И сколько для начала держать тритонов?(одному ему как будет?) И какого размера террариум лучше покупать?
 
Аверька
Старый 06.02.2004, 00:27   #8
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Rita@Feb 5 2004, 05:30 PM
У нас жили три тритона. Мы поймали их на дачи в местной канавке, в которй их очень много выводиться каждое лето! Купили для них аквариум, в котором потом держали рыбок, а когда аквариум потек, поселили там мою песчанку! Тритоны летом живут в воде, а к осени выползают наружу, вот, тогда наступает побег из вашего террариума. Вообще для тритонов подойдет небольшой террариум, обязательно с сушей и плотно закрывающийся, что бы не збежали! На третий день как наших тритонов мы посилили в аквариуме, самка етала икру на листиках растений их внутренний стороны.
А потом мы отпустили тритонов обратно в их дом. Едят они мотыль или каретру!
Так что подумайте!
А как они сбегают из абсолютно отвесного стеклянного аквариума? *удивлясь* Ничего себе путешественники :я умираю от смеха!:
А как кормили? пинцетиком? и как часто?
 
Аверька
Старый 06.02.2004, 00:52   #9
O`Neil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я вообще ничего не знаю о тритонах" - на это базовая литературка. Дает опыт неожиданные результаты - тут уж и форум поможет, но без общебиологических знаний О тритонах - никак
 
O`Neil
Старый 06.02.2004, 01:24   #10
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если аквариум хорошо закрыт и в нем точно нет дырочек откуда можно выбраться, то сбегут наврядли!
Коримили мы их просто: кидали корм в аквариум она сами его видят и едят, как рыбки! Наверно один раз в день небольшую горсточку мотыля или картеры достачно. Стоит все-т аки начинать с двух тритонов.
Для террариума нужен будет фильтр, он и создает аэрацию и нагреватель воды, все это в зоомагазинах купить без проблем. Террариума на двоих-пяти тритонов будет хватать литров на 40-50!
 
Rita
Старый 08.02.2004, 07:13   #11
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Аверька@Feb 5 2004, 11:22 PM

какие приспособления нужны в аквариуме? (окромя градусника). И сколько для начала держать тритонов?(одному ему как будет?) И какого размера террариум лучше покупать?
Иглистым достаточно 10л.Для измерения рН надо где-нибудь достать такие бумажки которые в воду опускаешь и они цвет меняют.Потом цвет ,приобретённый бумажкой ищешь в нарисованной на упаковке
шкале.На этой шкале около каждого цвета цифра,обознач. уровень рН.У меня где-то была книжка в к-рой было про то как рН менять.Найду-напишу.Водопроводная вода обычно нужной жёсткости.Для поддерж. нужной т купи охладитель .Одиночество на тритоне никак не скажется.



Last edited by Tema at Feb 8 2004, 06:14 AM
 
Tema
Старый 09.02.2004, 19:17   #12
Аверька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какие нужны растения им в террариуме? и нужно ли и сушу разделять и воду? и разнополых как держать? можно постоянно их вместе держать?
И когда они активнее всего?В какой период суток и времнеи года? И какие породы вообще более активные?
 
Аверька
Старый 09.02.2004, 20:13   #13
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый подвижный-огненнобрюхий(Cynops pyrrhogaster).Ему и охладитель не нужен.Сушу и воду разделять надо.Растения не обязательны.
 
Tema
Старый 10.02.2004, 01:43   #14
1986
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я года два назад или даже больше, еще на старой "птичке" видел альпийских тритонов, тогда очень удивился, ведь они в красную книгу занесены! Но красавцы, сказать нечего! Однако не решился покупать - все-таки не законно, да и не этично
 
1986
Старый 10.02.2004, 20:29   #15
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,роскошные звери эти тритурусы альпестрисы
 
Tema
Старый 11.02.2004, 01:01   #16
O`Neil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1986, брали бы с природниками на птичке менты - было бы неэтично. Если уверены в себе и сильно жаль тварь, то Вы ее скорее спасете, купив с рук, чем чему бы то ни было поспособствуете. Только рекомендаций продавцов не слушайте, у них все просто
 
O`Neil
Старый 11.02.2004, 02:02   #17
1986
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если еще раз когда-нибудь увижу это существо, то куплю. А на счет продавцов сам знаю. Была такая история: не мог ни как найти остров для лягвы, потом увидел на рынке что-то похожее на остров, спросил у продавца может ли на нем сидеть шпорцевая, он сказал, что да. Потом у меня этот "остров" всегда тонул, ну я уже в конец тогда расстроился и решил сделать из оргстекла и вроде ничего вышло - лягушке нравится! :клево!:
 
1986
Старый 12.02.2004, 20:47   #18
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужны шпорцевым о-ва.Все пиповые-исключительно водные животные.Если лезет на сушу-значит условия не те.
 
Tema
Старый 17.02.2004, 11:19   #19
Дитя природы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

господа, вопрос и праздного любопытства :-)
А кто-нибудь пробовал содержать скрытожаберников в неволе и успешно разводить их?
Прежде всего, конечно, исполинскую саламандру?
Никогда не слышал, чтобы даже в крупных проф. зоо центрах они жили - совсем никак в искусственной среде не сможет обитать?

Если да, то жаль... :-)
 
Дитя природы
Старый 18.02.2004, 01:44   #20
O`Neil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал, в Японии держат исполинских и прудово, и террариумно. В крупных зоопарках есть в экспозиции точно
У меня сплошной Карел Чапек нынче
 
O`Neil
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу завести тритончиков... Ашихмина Олеся Рептилии и амфибии 24 20.12.2010 16:36
вопрос к знатокам и специалистам! Хочу завести кошку! посоветуйте! KAMAZ Кошки, коты, котята... 31 24.06.2009 23:17
Хочу завести рыбок. Помогите! Solnze-ja Рыбы 50 03.05.2007 00:18
Хочу завести собаку, но сомневаюсь... Танюха! Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 24 22.02.2006 11:27
Хочу завести Американских протеев! Кто что знает про них? iceSS Рептилии и амфибии 19 31.01.2006 01:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов