ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Еноты и енотовидные собаки
Перезагрузить страницу открываем клуб любителей....носух)))
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Еноты и енотовидные собаки Все о енотах-полоскунах и енотовидных собаках: содержание в неволе, фотографии, кормление, уход и пр.

 
Страница 2 из 9 < 1 2 3456789 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 07:49   #21
Alan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lencas Посмотреть сообщение
Какая у Вас замечательная зверуха! Просто прелесть...
Я покопалась в нете и нашла в Москве только одного продавца с одним пацаном... Как то не густо.
я знаю что в Питере продаеьтся 2-летний самец...про Москву ничего сказать не могу...моя аська 271034581 стукнитесь...
 
Alan
Старый 14.07.2007, 06:09   #22
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорёк тоже дикий, но сейчас их активно разводят в качестве домашнего любимца. Что касается носухи, то зверь это очень умный и симпатичный, но в квартире держать его не стоит. Для носухи нужен оборудованный дворик, чтоб она могла там лазать, копать и т.п.
 
Доктор
Старый 25.07.2007, 01:55   #23
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо открывать такой клуб.
 
Доктор
Старый 25.07.2007, 02:30   #24
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Хорёк тоже дикий, но сейчас их активно разводят в качестве домашнего любимца.
То, что разводят, давно уже не дикий хорёк, а одомашненный гибрид.
 
Vesh
Старый 25.07.2007, 17:21   #25
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но когда-то он был диким... И почему гибрид? Хорёк как хорёк, не надо путать фретку с хонориком, например (хорёк/норка).
Про носуху в весьма авторитетной энциклопедии пишут, что это животное очень легко приручается. Если вы мне не верите на слово, могу перечислить фамилии авторов.
 
Доктор
Старый 25.07.2007, 19:08   #26
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все когда-то были дикими. а сейчас домашние.
никто против приручаемости не возражает.
 
Helga
Старый 25.07.2007, 21:16   #27
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Но когда-то он был диким... И почему гибрид? Хорёк как хорёк, не надо путать фретку с хонориком, например (хорёк/норка).
Я и не путаю. Все хорьки, разводящиеся в качестве "домашних любимцев" в той или иной мере гибриды. Да и отличить фретку от хонорика не просто (если вообще возможно).

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Про носуху в весьма авторитетной энциклопедии пишут, что это животное очень легко приручается. Если вы мне не верите на слово, могу перечислить фамилии авторов.
А разве ж я спорю?
 
Vesh
Старый 25.07.2007, 22:48   #28
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с кем они гибриды? Отличить фретку от хонорика конечно же не легко. Сама норка довольно похожа на хорька, если не учитывать её цвет. Род-то один. К примеру соболь очень сильно похож на американскую куницу...
 
Доктор
Старый 26.07.2007, 02:37   #29
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
А с кем они гибриды?
2-3 вида хорьков (степной/лесной/перевязка) и норка. Возможно, что-то ещё. Зверохозяйства очень много экспериментировали с гибридизацией в своё время (очень возможно, до сих пор экспериментируют). Чистых линий, насколько я знаю, не осталось.

К чему я вообще завёл этот разговор: разводимые сейчас в качестве домашних любимцев хорьки - потомки не диких хорьков (не непосредственно, я имею в виду), а одомашненных в зверохозяйствах пушных зверьков.
 
Vesh
Старый 26.07.2007, 03:37   #30
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про перевязку впервые слышу! Кстати, не факт, что гибрид хорёк/перевязка даст плодовитое потомство, так как это разные роды!
А что касается степного и лесного хорька то их без пол-литра не отличишь друкг от друга..
 
Доктор
Старый 27.07.2007, 16:29   #31
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Носухи, не забывайте, близкие родичи медведей, а эти зверя хорошо обучаются, несмотря на свою злобность. Носуха же не злобная от природы. Енот более злобен. Вольер должен быть, чтоб зверь там отдыхал, когда захочет, но держать в вольере дома я бы не стал. Лучше всего держать во дворе.
 
Доктор
Старый 27.07.2007, 21:22   #32
Доктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алан, у тебя есть жж? Я там открыл клоуб любителей енотов.
 
Доктор
Старый 06.07.2009, 04:11   #33
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Носухи.

Разводит ли кто нибудь носух? Собственно интересуют два вопроса. Во сколько малыши начинают выходить из дуплянки? И в каком возрасте их отнимают от матери?
 
127
Старый 07.07.2009, 02:12   #34
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не увидел тему. Почему то она остановилось, так быстро и так давно. :(
 
127
Старый 07.07.2009, 02:16   #35
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 127 Посмотреть сообщение
Не увидел тему. Почему то она остановилось, так быстро и так давно. :(
Не держит народ носух......... Все-таки не самое удобное животное для домашнего содержания. Хотя себе при случае заведу. )))
 
-dingo-
Старый 07.07.2009, 04:36   #36
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато весёлое!
Думаю дело ещё и в малой известности. Судя по тому что читал про енотов, не сложнее она (носуха) и хулиганства не больше. Пожалуй и по добрее.
Ладно будем ждать, может зайдёт обладатель пары. А не зайдёт, так вычислю опытным путём. В статьях маловато информации.
Понимаю что один случай ёщё не статистика, но мой парнишка папой стал первый раз не в 3 года, а в 2. Как самка подпустила так и ... А они у меня одногодки. Правда тогда самка малыша затоптала по неопытности.
Зато сейчас с четырьмя возится, заботливей мамы и придумать нельзя. А охраняет, как цербер. С едой подойти даёт, а смотреть только на расстоянии.

Последний раз редактировалось 127; 07.07.2009 в 04:43.
 
127
Старый 07.07.2009, 09:40   #37
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у тебя детки!? Как здОрово! Нафоткаешь? И расскажи плиз про них побольше.
 
-dingo-
Старый 07.07.2009, 22:52   #38
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сфоткать ещё не придумал. В дуплянке темно, а влезть мамка не даст. Надо чего то думать как подсветить, а маманю выманивать и отвлекать вкусняшкой.
Детки мали ещё, родились в ночь с 25 на 26, позавчера только глазки открыли. Сразу было видно что это носухи по форме головы. Шёрстка пока чёрная, а хвостики уже полосатые.
 
127
Старый 07.07.2009, 23:21   #39
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем крохотульки еще. Еноты из дупла после 40-45 дней выползают, носухи наверное также. Сколько их, не считал?
 
-dingo-
Старый 09.07.2009, 22:33   #40
127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Четверо.
Как я понял в 40 -45 дней, это только на прогулки? А сосать во сколько перестают?
Опять же учитывая социальность носух, как я понимаю, она деток при себе может очень долго удерживать.
 
127
 
Страница 2 из 9 < 1 2 3456789 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов