ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Приматы
Перезагрузить страницу первая помощь нашим питомцам
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приматы Все о приматах: систематика, виды, поведение, фотографии, содержание в неволе...
Статьи о приматах ...

 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 09:49   #21
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж ,цена за кастрацию скажем так шкалит........ мы Ивана кастрировали в зоопарке, и цена была 5т с копейками. Но так это делали действительно специалисты к мнению которых прислушиваются. А не известный врач и за такую цену... не не знаю.
 
перчик
Старый 11.01.2012, 19:30   #22
люси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перчик Посмотреть сообщение
Да уж ,цена за кастрацию скажем так шкалит........ мы Ивана кастрировали в зоопарке, и цена была 5т с копейками. Но так это делали действительно специалисты к мнению которых прислушиваются. А не известный врач и за такую цену... не не знаю.
Мы то же делали в зоопарке,у того же врача,что и вы и за ту же цену.Доктор-от бога,я была полностью уверена,что Мурзик в надёжных руках.
 
люси
Старый 12.01.2012, 03:30   #23
Оська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие огромные суммы за кастрацию. Мы кастрировали Ричика за 1,5 т рублей, вет врач по приматам из сафари парка.
 
Оська
Старый 18.11.2012, 02:00   #24
cash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не туда запостил
 
cash
Старый 26.05.2013, 10:31   #25
Рики
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Спасибо за поучительный рассказ -мы только привезли своего малыша третий день живёт с нами ,ещё пока воюем.Сегодня одели памперс и штанишки.Днём ведёт себя хорошо ,а вот с утра истеричим и пытаемся нас с мужем напугатьнам 7 месяцев..
 
Рики
Старый 26.05.2013, 10:44   #26
Рики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста - а зачем кастрировать и в коком возрасте???
 
Рики
Старый 26.05.2013, 13:02   #27
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
Спасибо за поучительный рассказ -мы только привезли своего малыша третий день живёт с нами ,ещё пока воюем.Сегодня одели памперс и штанишки.Днём ведёт себя хорошо ,а вот с утра истеричим и пытаемся нас с мужем напугатьнам 7 месяцев..
А Ваш малыш кто? Создавайте темку, покажите фотки малыша. Очень интересно)
 
Valerina
Старый 26.05.2013, 23:45   #28
дарюха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста - а зачем кастрировать и в коком возрасте???
найдите и посмотрите видео,как они сами себя удовлетворяют)))кастрируют именно,чтоб хочушка не беспокояла)
 
дарюха
Старый 18.01.2015, 15:17   #29
Black-Bone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день уважаемые форумчане! Беда привела меня в ваши владения.
Нигде не могу найти нормальную температуру тела яванской макаки.
Малышке 9 месяцев. Заразился респираторным и заразил её. Наши местные ветеринары просто коновалы. Собак и кошек с грехом пополам лечат. А ребеночка моего , только руками разводят.
Температура гуляет в диапазоне от 37,2 утром, до 38,8 вечером. Это очень большой разлет. прошли пятидневный курс Цефтриаксона доза 0,5мл на 1,36кг. температура не уходит!
Мне очень срочно нужна информация о нормальной температуре Яванок. Боюсь залечить животинку до чего ни будь плохого!
Ни соплей ни кашля у нас не осталось. Но температура стабильно вечером 38,4-38,7 уже третью неделю.
Играем, едим как слоненок, спим спокойно, активны и носимся так, что соседи думают, мамонты по потолку ходят.
Помогите!
 
Black-Bone
Старый 18.01.2015, 15:28   #30
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Black-Bone, добрый день! Температура у Вашей макаки абсолютно в норме! Вот просто АБСОЛЮТНО!!!!! Нормальной считается температура тела от 37 и выше, в моменты возбуждения в отдельных случаях и до 40! Заболевания людей, ( как показывает практика и длительные наблюдения), если и передаются, то в крайних случаях, и случается это не то что очень редко, а очень-очень-очень редко! Так что ни кашель, ни ОРЗ как правило питомцам не опасен. ИБо структура вируса всё же иная, чем у человека. Для самоуспокоения, достаточно в моменты эпидемий, или при наличии больного в доме, использовать оксолиновую мазь в носик, и оциллококцинум по десять- пятнадцать горошин профилактически! Кашель лечить антибиотиками и сиропами от кашля типа " Бронхобосс" и похожими. Состояние малыша( малышки, пардон не знаю кто у Вас) отслеживать на самом деле очень просто: во первых это состояние шерсти, хвоста, слизистой и конечно настроение и аппетит! Если все составляющие не вызывают опасения, то паниковать не стоит. А сейчас, скорее всего, питомец абсолютно здоров) ну максимум следует проглистогонить( если не делали этого при покупке)
 
Светлана А
Старый 20.01.2015, 17:55   #31
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я с тобой согласна. Температура нормальная и препараты приемлемы. Если не чихает, то все нормально. Все прошло.
 
Бука
Старый 24.01.2015, 11:30   #32
Black-Bone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день. Девушки а у всех малыши вот такую любовь проявляют? =)
http://youtu.be/IIaPWxEwxXQ
 
Black-Bone
Старый 24.01.2015, 11:55   #33
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день) Конечно все) Может немного по другому, но те, кого любят, кого содержат как члена семьи и общаются часто- те конечно проявляют в полной мере)
 
Светлана А
Старый 10.09.2015, 22:59   #34
РебусИзлори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Макак резус есть свои экскременты и поносит. Мальчик 4,5 месяца. Опытные форумчане откликнитесь, распространенный ли это диагноз и зачем он это делает?
 
РебусИзлори
Старый 10.09.2015, 23:09   #35
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, пока это не диагноз, а всего лишь проявления и симптомы, а вот чего? Тут уже вопрос! Это может быть как нехватка витаминов и микроэлементов, так и сильнейший стресс, или ещё что то повлияло ...в любом случае причину надо искать. Как содержится парень, что кушает? У нас таких проблем никогда не возникало, но наши ребятки находятся в памперсах, и своевременная замена оных, в общем избавляет полностью от возможности растрепать подгузник и добраться до чего не положено) Видимо и в Вашем случае, для начала надо исключить возможность, и спокойно выявлять причину такого поведения. Ну и нелишним будет сдать анализы и пройти осмотр у ветеринара.
 
Светлана А
Старый 12.09.2015, 15:51   #36
Мария)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Светлана все верно написала,это возможно не хватка витаминов и минералов,возможно и стресс,но так же это может быть психическое отклонение.Конечно нужно обратится к доктору.
 
Мария)))
Старый 12.09.2015, 22:47   #37
РебусИзлори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Некогда было отписываться, но я все прочитала, спасибо - мы сделали как вы сказали, одели памперс и с утра до вечера ходили со мной по делам. Ребусу очень понравилось путешествовать, он был весел и не очень ворчлив. Вы правы у этого ляльки, на мой взгляд, очень сильный стресс. ПРОБЛЕМКА - я заметила еще с тех пор как он приехал, дивную черту, ходить в туалет только в клетке - в итоге мы один раз пописали в памперс и не разу не сходили по побольшому. Сейчас жду когда в клетку сходит, что б прибрать. У нас нервные тики очень сильные, до 40 секунд длятся, ве врач в зоопарке очень хорошо разбирается в приматах - посоветовала Микстуру Павлова. Пьем. Помогает заметно.
 
РебусИзлори
Старый 12.09.2015, 22:56   #38
РебусИзлори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, спасибо! Мы кушаем кашки с утра (в коробках, для деток, с молоком и так варю с фруктами), фрукты, овощи. Я сперва, пока не заметила исчезновений каках из клетки думала что поносит на молочное и исключила творог и молочные каши. Все еще не даю. Категорически отказываемся от любого белка - насекомые, мясо, креветки, рыба итд.
Живем ночью в клетке, днем ТЕПЕРЬ и навсегда на руках. Так нервные тики меньше заметно, да и наши взаимоотношения лучше.
 
РебусИзлори
Старый 18.09.2015, 23:38   #39
РебусИзлори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за советы! Мы здоровенькие, больше ненужным не лакомимся.
 
РебусИзлори
Старый 31.10.2016, 15:46   #40
Капуцка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день!
Не можем обработать ранку нашей Чите (всё-таки это Чита, а не Читос!) на руке. Обработать хотели тёмным раствором марганцовки. Как только понимает, что мы что-то хотим с ней сделать, сразу удирает, или, если на руках , то вырывается и кусается. На лакомства не покупается. Кто что посоветует? Ранку себе постоянно царапает не дает ей зажить.
 
Капуцка
 
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь при отравлении ядами Meerkata Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 19 03.05.2020 22:58
Первая помощь при кровотечениях. elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 0 26.03.2011 12:00
Первая помощь собаке при кровотечениях elengordeeva Консультации ветеринара Е. Гордеевой 0 05.05.2010 21:35
Первая помощь при болезнях птиц Snow Птицы 1 02.01.2010 08:30
Первая помощь для ёжика в домашних условиях. Лера Ежи и ежики 19 30.10.2009 00:57


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов