ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Приматы
Перезагрузить страницу Иркутский капуцин Сёма
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приматы Все о приматах: систематика, виды, поведение, фотографии, содержание в неволе...
Статьи о приматах ...

 
Страница 3 из 10 < 12 3 45678910 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 11:20   #41
Наташа (капуцин)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С памперсом - это вы у André Poloni подсмотрели? )))
 
Наташа (капуцин)
Старый 11.01.2017, 11:28   #42
Наташа (капуцин)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А застежка на пояске какая? Может другой поясок попробовать? У нас сначала поясок был с застежкой, как у ремня. Тимка вечно его теребил и грыз кончик. Потом купили поясок с пластмассовой застежкой, которая защелкивается, и он стал себя в нем вести так, будто никакого пояска на нем нет)
 
Наташа (капуцин)
Старый 11.01.2017, 12:34   #43
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа (капуцин) Посмотреть сообщение
С памперсом - это вы у André Poloni подсмотрели? )))
Да. На его канале много информации. Конечно языковой барьер не даёт узнать всё, что хочется. Но кое-что подглядываем у него.
 
Виктория Стрекалова
Старый 11.01.2017, 12:36   #44
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так мы умываемся и моем попу. Раньше полностью мылись в раковине, сейчас мала стала.
https://youtu.be/rbdhmfKChHI
 
Виктория Стрекалова
Старый 11.01.2017, 12:54   #45
Нюра61
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яша научился расстегивать пояс месяца два назад. А я побоялась купить с защелкой думала не очень надежно купила пошире брезентовый и достала совсем старый дома он его редко снимает. Правда когда он без пояса но в штанах и памперсе идет спокойно в руки я одеваю. А вот если вывернулся с голой попой то история "ты плохая и я тебя не знаю" часа на два. Я уже и не ловлю - ложусь спать понарошку я когда сплю особо хорошая))).
 
Нюра61
Старый 11.01.2017, 16:36   #46
Нюра61
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела ваше видео. Всетаки намного спокойнее Сема. Мы таки буйные на его уровне))). Попыталась как вы памперс одеть - одной рукой невозмоно а стоять спокойно в планы Яши не входит))).
 
Нюра61
Старый 12.01.2017, 08:47   #47
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюра61 Посмотреть сообщение
Посмотрела ваше видео. Всетаки намного спокойнее Сема. Мы таки буйные на его уровне))). Попыталась как вы памперс одеть - одной рукой невозмоно а стоять спокойно в планы Яши не входит))).
Первые несколько раз Сёма тоже не спокойно себя вёл, я думаю, что не понимал что это делают и зачем. Сейчас привык и проблемы не стало.
 
Виктория Стрекалова
Старый 12.01.2017, 08:54   #48
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу Сёму научить есть ложкой и незнаю с чего начать. Он у нас кушает в вальере, как уже выше писал Алексей. Когда Сёма был совсем малышок он кушало с нами на кухне, но от этого был такой срач. Потом мне работа перестала позволять много времени посвящать Сёме и он стал питаться в вальере, потому что я ничего не успевала. Сейчас я работаю дома и кстати офис сменила на дом в большей степени из-за него. Вот хочется, чтобы ел ложкой и на детском стульчике (он у нас есть), как большие. Вообще не понимаю, как его научить. Он лижет ложку и не догоняет, что рот надо открывать, чтобы поесть. Подскажите с чего начать?
 
Виктория Стрекалова
Старый 12.01.2017, 08:59   #49
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё одно видео, мне вчера Алексей скинул, тут белоплечий капуцинчик моется, сушится феном и одевает памперс таким же способом, как мы, только с подворотом. Сегодня так тоже попробуем. Кстати мы стали носить подгузники 2 или 3 при этом способе ношения во-первых они дешевле и одевать удобнее.
https://youtu.be/fazRaJgK-ks
 
Виктория Стрекалова
Старый 12.01.2017, 09:21   #50
Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория доброе утро.Посмотрела видео,конечно много,что можно почерпнуть,но наши детки диковаты(пока),значит все впереди😊
Насчет того,как научить на стуле,думаю,что лучше всех это получилось у Марины,у которой Юппик.Про Светлану А уж и не говорю, кажется что Сема с Машей всегда ели на стульчиках.
А вот Юппик рос на глазах форума,да и подвижность мартых схожа с капуциньей.Значит хороший совет будем ждать от Марины😊Ну а я не такой уж опытный пользователь,но сажаю кушать Гошу только в стул.Когда он находится в клетке,то ест там.Говорю каждый раз слово место,подтягиваю поводком,чтоб уселся и фиксирую(привязываю поводок).Сам он ложечку не хочет пока держать,но с ложки ест изюмительно😊Первые две недели ел как свиненыш,а сейчас фиг испачкается.Сору конечно пока еще много от того,что он хватает еду и мчится с ней,это когда не в стуле.Но с каждым днем он слушается больше.И слово место он начинает понимать😊
 
Любитель
Старый 12.01.2017, 10:26   #51
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Виктория доброе утро.Посмотрела видео,конечно много,что можно почерпнуть,но наши детки диковаты(пока),значит все впереди😊
Насчет того,как научить на стуле,думаю,что лучше всех это получилось у Марины,у которой Юппик.Про Светлану А уж и не говорю, кажется что Сема с Машей всегда ели на стульчиках.
А вот Юппик рос на глазах форума,да и подвижность мартых схожа с капуциньей.Значит хороший совет будем ждать от Марины😊Ну а я не такой уж опытный пользователь,но сажаю кушать Гошу только в стул.Когда он находится в клетке,то ест там.Говорю каждый раз слово место,подтягиваю поводком,чтоб уселся и фиксирую(привязываю поводок).Сам он ложечку не хочет пока держать,но с ложки ест изюмительно😊Первые две недели ел как свиненыш,а сейчас фиг испачкается.Сору конечно пока еще много от того,что он хватает еду и мчится с ней,это когда не в стуле.Но с каждым днем он слушается больше.И слово место он начинает понимать😊
Мы сегодня начали учить команду "сидеть". Сидит и пищит, хватает его на секунд 20-30 пока.
 
Виктория Стрекалова
Старый 12.01.2017, 13:16   #52
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, доброго денёчка) Памперсы таким способом , одевают в Европе владельцы обезьян, и особенно в Америке, уж не знаю почему, им это кажется удобным) Мы пробовали этак то, но к сожалению забраковали такое ношение, нам не очень удобно показалось всё же, и вернулись к старым, добрым дырочкам под хвостик) А вот что касается стульчиков, то тут только упорство и терпение. Семён очень долго привыкал к стулу, отказывался там кушать категорически, но мы не теряя надежды пробовали снова и снова....в какой то поистине прекрасный момент, он таки без истерики уселся в стул, и с этого уже началось приучение к аккуратности) Ставила тарелку с едой, и каждый раз когда он кидал объедки мимо, поднимала, помещала обратно в тарелку и приговаривала, " нельзя кидать, надо аккуратно"....постепенно, он начал и сам складывать в тарелку недоеденные кусочки. Сейчас может положить и на стол, мимо тарелки, но на полу всегда чисто) Что касается ложки, тут просто как деток, упорно раз-за разом предлагать кушать с ложки. Хорошо, если питомец с удовольствием кушает каши, йогурты, творожки и прочие вкусности, которые кушают именно ложками- не руками, тогда объяснить пользу и удобство гораздо проще, просто не давать кушать руками и кормить исключительно с ложечки. Маруся научилась именно таким способом, она обожает каши, а разрешали кушать только ложкой, сидела рядом и не давала залезть в тарелку , день за днём, день за днём....в случаях с нашими питомцами, повторение -мать ученья. Через неделю, Маша взяла ложку сама, с той поры и пошло.... теперь она ложкой и помешает, и выберет кусочки фруктов, и стряхнёт лишнее, в общем кушает не хуже человека) А вот Семён не любит все пюре, каши, творог, йогурт, совсем не любит..потому рот то открывает( знает, что с мамой спорить бесполезно), и даже глотает безропотно, но сам ложку не возьмёт ни за что. даже любимое пюре-манго, сидит и ждёт....отворачиваюсь, или отхожу- хватает ложку и ест, только повернусь, и он замечает, что я всё вижу, тут же кладёт ложку на стол Вот такой характер))) В общем упорство и желание- как всегда в помощь с нашими малышами) А ложкой учить просто: поначалу будет слизывать, пусть себе, пару раз измудриться( именно измудриться )попасть в открытый рот и как детей учат за верхнюю челюсть как бы смахнуть с ложки в рот еду) При этом повторять " открой рот" и конечно " молодец, умница" -если всё получилось) Тоже надо время конечно, но понимают они всё достаточно быстро...кто то сразу, кто то со временем, но результат будет)
 
Светлана А
Старый 12.01.2017, 15:07   #53
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем пробывать. он не сидит за столом стульчика скачет по нему и сегодня вообще почти не поел. Когда еду в вальер поставила поковырялся маленько. Сема вообще не любит творожки, йогурты, каши. Лижет с удовольствием с ложки чай и варенье, сгущенку, сок.
 
Виктория Стрекалова
Старый 12.01.2017, 16:02   #54
Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика,творожки скорее он ест,но надо пробовать давать разные.Вот я подобрала Гоше,он любит только растишку,другие не ест.Йогурт даниссимо тоько киви.
А в стульчике сидеть научить за раз не получится,чудес не бывает.Упорство,настойчивость и труд!
 
Любитель
Старый 12.01.2017, 17:47   #55
Нюра61
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже долго одну растишку и только творожок ел. Йогурты не любит. Сейчас стал вкуснотеево творог обычный есть он такой не в пачках а в пластиковых квадратных банках. Я на него перешла всетаки не сладкий. Еще любит кашу детскую безмолочную лучше "умница" но и хайнц тоже ест.
 
Нюра61
Старый 14.01.2017, 09:03   #56
Akson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьём водичку:

 
Akson
Старый 14.01.2017, 12:41   #57
Наташа (капуцин)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, а сам он может взять бутылку и попить?
До Тимохи никак не дойдёт, что бутылку нужно наклонить, чтобы добыть из неё жидкость.
Однажды сидел разбирался-разбирался с этой бутылкой... В ручках держит, наклоняет, компотик начинает капать из соски, он быстрее соску в рот (при этом бутылка уже не наклонена). В общем, так и не разобрался. Плюнул он на это дело. Теперь не заморачивается, просто тащит свою бутылку кому-то из людей, чтоб напоили.
 
Наташа (капуцин)
Старый 14.01.2017, 14:56   #58
Akson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа (капуцин) Посмотреть сообщение
Алексей, а сам он может взять бутылку и попить?
До Тимохи никак не дойдёт, что бутылку нужно наклонить, чтобы добыть из неё жидкость.
Однажды сидел разбирался-разбирался с этой бутылкой... В ручках держит, наклоняет, компотик начинает капать из соски, он быстрее соску в рот (при этом бутылка уже не наклонена). В общем, так и не разобрался. Плюнул он на это дело. Теперь не заморачивается, просто тащит свою бутылку кому-то из людей, чтоб напоили.
Не, он пока только сам может взять бутылку и погрызть соску) Уже пару сосок так испортил.

Так что пока не знаем как его приучить самому держать бутылку и пить, не портя соску.
 
Akson
Старый 15.01.2017, 11:08   #59
Виктория Стрекалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наш инстаграммм Сёмы http://instagram.com/syoma_irk
 
Виктория Стрекалова
Старый 17.01.2017, 17:44   #60
Akson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как Сёму можно приучить есть не где попало, а на стульчике?

Вот на таком (без кота фотки стульчика не нашлось):



А то он категорически не хочет есть только на нём, а хочет схватить еду и скакать по всей кухне, кусая и бросая на ходу.

А если его принудительно возвращаешь - истерит и вообще не ест, и пугается.
 
Akson
 
Страница 3 из 10 < 12 3 45678910 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тимошка (бурый капуцин) Наташа (капуцин) Приматы 349 30.07.2017 20:29
Капуцин Гоша Мама Гоши Приматы 168 06.04.2014 12:34
Капуцин и не только..))) АльбинА Приматы 99 03.02.2014 10:05
Бурый капуцин Чико Сафари-Парк Краснодар Приматы 64 08.11.2013 00:41
Бурый капуцин Юлий liska Приматы 70 06.02.2012 11:38


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов