PDA

Просмотр полной версии : Зоомагазины

DREAMER-Aztec
21.05.2004, 17:54
Хотелось бы узнать где в Москве,да и вообще в других регионах есть специализированные магазины для птиц,в том числе где можно купитьспециализированный корм с большим ассортиментом ,например Podovan?а то везде одно и тоже! Да и еще везде эти волнистики,кроме них редко найдешь что нибудь экзотическое и инетересное

Tokugava
21.05.2004, 18:32
С кормами попроще - в магазинах как правило есть что-либо от Vitakraft, Padovan или 8in1 (кстати и стоят они в таком же порядке - витакрафт самый из них дешевый, 8in1 самый дорогой). Немного похуже с витаминами и добавками но тоже найти можно. Кстати и в интернет магазинах корма и добавки этих фирм можно купить.

А вот с птицей все гораздо сложнее. Я в магазинах чаще всего вижу попугаев, а ткачиков почти нет или, как в магазине у меня недалеко от дома, зебровых и японских амадин не лучшего качества по 650р за штуку. Птичий рынок тоже не слишком спасает положение хотя там точно ассортимент шире и бывают интресные виды.

У меня почти вся птица, т.е. все что не зебры и не японцы, от одного продавца. На рынке он бывает редко и только по субботам. Зовут его Андрей. Специализируется по ткачиковым, но может помочь найти и что-то конкретное под заказ. Поскольку он на рынок не возит все что у него бывает, то как правило приглашает за птицей к себе домой. Там и посмотреть спокойно можно и выбрать что понравится. Советами по содержанию тоже охотно делится.

Позвонить ему можно по телефону (095) 919-25-93 (Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу) :улыбка:

Last edited by Tokugava at May 21 2004, 01:44 PM

DREAMER-Aztec
22.05.2004, 01:11
Originally posted by Tokugava@May 21 2004, 05:32 PM
С кормами попроще - в магазинах как правило есть что-либо от Vitakraft, Padovan или 8in1 (кстати и стоят они в таком же порядке - витакрафт самый из них дешевый, 8in1 самый дорогой). Немного похуже с витаминами и добавками но тоже найти можно. Кстати и в интернет магазинах корма и добавки этих фирм можно купить.

А вот с птицей все гораздо сложнее. Я в магазинах чаще всего вижу попугаев, а ткачиков почти нет или, как в магазине у меня недалеко от дома, зебровых и японских амадин не лучшего качества по 650р за штуку. Птичий рынок тоже не слишком спасает положение хотя там точно ассортимент шире и бывают интресные виды.

У меня почти вся птица, т.е. все что не зебры и не японцы, от одного продавца. На рынке он бывает редко и только по субботам. Зовут его Андрей. Специализируется по ткачиковым, но может помочь найти и что-то конкретное под заказ. Поскольку он на рынок не возит все что у него бывает, то как правило приглашает за птицей к себе домой. Там и посмотреть спокойно можно и выбрать что понравится. Советами по содержанию тоже охотно делится.

Позвонить ему можно по телефону (095) 919-25-93 (Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу) :улыбка:
Спасибо за информацию.....очень интересно!
А вы не подскажите мне когда самое лучшее время и день недели посещения птичего рынка чтобы наиболее он был насыщен??
8in1 Никогда не видел...

Vesh
22.05.2004, 01:50
Originally posted by DREAMER-Aztec@May 21 2004, 11:11 PM
А вы не подскажите мне когда самое лучшее время и день недели посещения птичего рынка чтобы наиболее он был насыщен??
8in1 Никогда не видел...
Суббота или воскресенье.

Но Птичка - дело опасное. Было там пару настоящих любителей, но больше левый народ.

Tokugava
22.05.2004, 02:27
Не то чтобы левый, он там, этот народ, годами стоит. Просто с возрастом часто непонятно - многие запросто могут выставить просто отработавших производителей. С виду все красиво, но годы уже не те 8)
У того же Андрея брать птиц мне больше понравилось. Если птица привозная то так и скажет, если же разводная, то как правило она кольцованая и тогда можно узнать возраст.

Tokugava
22.05.2004, 02:35
Originally posted by DREAMER-Aztec@May 21 2004, 08:11 PM
8in1 Никогда не видел...
Ехать надо в субботу или воскресенье, желательно утром, скажем до часу и ли даже до 12. И если погода полохая или холодно как сейчас, то есть риск что птички там застудятся, поэтому ктото из продавцов может и не приехать. Тем более сейчас, когда всех под крышу переселили и под ней темно, холодно без солнца и скозняк.

Корма 8in1 на мой взгляд неразумно дорогие. А вот витамины и добавки у них есть, которых у Падована с Витакрафтом нету - тоник для повышения иммунитета, рыбий жир и все такое прочее. Точно продукция 8in1 есть в зоомагазине Папа Карло прямо около метро Профсоюзная (последний вагон из центра, в переходе направо). Но опять же не все и не всегда.

Vesh
22.05.2004, 03:02
Originally posted by Tokugava@May 22 2004, 12:27 AM
Не то чтобы левый, он там, этот народ, годами стоит. Просто с возрастом часто непонятно - многие запросто могут выставить просто отработавших производителей. С виду все красиво, но годы уже не те 8)
У того же Андрея брать птиц мне больше понравилось. Если птица привозная то так и скажет, если же разводная, то как правило она кольцованая и тогда можно узнать возраст.
Даже десятилетиями. Я там всех знал, сейчас, может, кто новый появился, я 5 лет как уехал.

Они много чего могут. Могут брата/сестру продать как устоявшуюся пару. Могут продать плохо передержанную птицу. А то и больную. Могут продать заведомо неудачную пару. Буквально 2-3 человека из них этого не делают - а остальные вполне.

Я мно-ого денег там выбросил на ветер, пока разобрался, кто есть кто.

Tokugava
22.05.2004, 13:36
Если не брать в расчет народ с попугаями, а только тех у кого такачики, то там, после переезда рынка с калитников на кольцо, так и осталось всего-то 2-3 человека кто постоянно там стоит.

DREAMER-Aztec
22.05.2004, 14:05
Спасибо за информацию...очень позновательная,не ожидал что продавцы такие не добросовестные!

Tokugava: красивый аватар!

Tokugava
23.05.2004, 00:54
Originally posted by DREAMER-Aztec@May 22 2004, 09:05 AM
Спасибо за информацию...очень позновательная,не ожидал что продавцы такие не добросовестные!

Tokugava: красивый аватар!
Хех. Они же продавцы и живут этим, поэтому у них главная задача продать товар. 8) Просто, как и в любом бизнесе, продавцы бывают разные - для одних важна сиюминутная выгода, а другие дорожат хорошей репутацией, потому что она приносит свою выгоду и часто куда большую чем возможность урвать денежки сразу.

Ага. Мне он тоже нравится. Яркий, статный и поет неплохо.

DREAMER-Aztec
26.05.2004, 10:38
а где в инете корм продается?? насколько я понял он только оптом ,ну по крайней мере я такие только сайты нашел?

1998
26.05.2004, 15:12
Господа ,подскажите,
где с гарантией можно купить певчего кенора ?

DREAMER-Aztec
27.05.2004, 00:29
Originally posted by 1998@May 26 2004, 02:12 PM
Господа ,подскажите,
где с гарантией можно купить певчего кенора ?
С гарантией чего, нужен кенор???Что продовец должен вам гарантировать??? сударь?

Last edited by DREAMER-Aztec at May 26 2004, 11:30 PM