PDA

Просмотр полной версии : Черный юмор ноября

Strix
13.11.2010, 18:12
Вот каждый ноябрь со мной приключаются всяческие всякости - от катастроф до несмешной фигни типа голливудских черных комедий. И мне не смешно!
Хоть вам рассказать, может, кто поржет...
С пятницы на субботу первой недели ноября моюсь я себе тихо-мирно ночью, разложив домашних по диванам и лежанкам, и тут случается фигня, которую я описала в "Собаках", и которая мне стоила, несмотря ни на что, добавления седины под краской...
С пятницы на субботу второй недели ноября, т.е. нынче ночью - моюсь я себе тихо-мирно часов так около одиннадцати... Краткое пояснение: моюсь я каждый день, не только с пятницы на субботу))) А живу в доме 1936 года издания, когда считалось, что советский человек есть будет в социалистической столовой, а мыться - в социалистической бане. Поэтому - у нас ванна встроена в четырехметровую кухню! И, стало быть, имеет окно. Первый этаж, до окна ну... метра два, наверное. Так вот, лежу я в пене, дома, на великое счастье, только мама, и валяться в ванне можно сколько хошь, и тут .... с улицы палкой стучат в окно. Как я не утопла, интересно? Кто, говорю, тама? Потому что иногда дверь с кодом, входную, заедает, и войти невозможно. Думала, братец пришел. А мне говорят: "Откройте, милиция! Я ваш участковый!" Я спрашиваю, а кто, мол, вызывал-то? Никто, говорит, не вызывал, и продолжает лупить в окно. У меня, говорит, материал на вашем втором этаже, требующий разработки. Ну, вылезла я к окну, вода с меня течет, покажи, говорю, документ. Предъявил какую-то ксиву, написано: "Лейтенант милиции Как-тотамов". Ладно, сказала я ему код и жду. На втором этаже базар минут на 15. А я стою уже вся в нервах и подумываю вызвать милицейский наряд. Однако в окно смотрю, чего будет. Выруливает из подъезда это лейтенат, понурый такой, а навстречу ему из подъехавшей машины выпархивает в подвенечном платье моя соседка, это ужу в двенадцатом часу-то ночи! И за ней муж там, сваты, все дела... И в подъезд, праздновать...Голливуд отдыхает..
Позвонила сегодня в участок. Нету такого лейтенанта...
Мамочки, а ведь еще чуть не три недели ноября...

-dingo-
13.11.2010, 19:07
Н-да.... Вам тёмные шторы нужно, чтоб свет не пропускали. Может тогда не будут стучать? Или табличку на окно, как у Кролика из Винипуха: НИКОГО ДОМА НЕТ.

racooh04
13.11.2010, 23:44
Такая табличка особенно ворам домушникам понравится)))

Strix
15.11.2010, 15:36
Про табличку я иногда думаю. Когда сосед курит под окном, например, а дым тянет прямехонько мне в форточку. Написать, например: "Осторожно, падают кирпичи". А про "Никого нет", так это мой братишечка пишет на двери иногда: "Скоро вернусь". Тоже вполне по-виннипуховски: "Занит, Щасвирнус")))

irgrin
15.11.2010, 16:58
...Голливуд отдыхает..

Мамочки, а ведь еще чуть не три недели ноября...

а ещё скоро столь уважаемый и почитаемый, повсеместно отмечаемый праззззник Божоле скоро:я умираю от смеха!::я поддерживаю!:

Strix
15.11.2010, 17:48
а ещё скоро столь уважаемый и почитаемый, повсеместно отмечаемый праззззник Божоле скоро:я умираю от смеха!::я поддерживаю!:
Ну уж прям повсеместно...
У-нас-местно отмечаемый не Божжжжоле, а совсем наоборот: Божжжжжжжмой, хде ето йа"

Strix
17.11.2010, 18:07
Иду на работу, на трамвайну остановку. Навстречу мужик пожилой гуляет пса типа овчарко (чепрачный, большой, не знаю кто, может, немец, может, восточный европеец) Пес громко чихает. Я на автомате тихо говорю: "Будь здоров!" Пес разевает пасть широко-широко и хватает меня за руку. Ну, на руке перчатка, да и прихватил-то шутя, играючись.
Однако уже семнадцатое число... Астрологи обещають, что с восемнадцатого легше пойдеть жисть...

Милушка
17.11.2010, 19:34
Пес громко чихает. Я на автомате тихо говорю: "Будь здоров!" Пес разевает пасть широко-широко и хватает меня за руку. Ну, на руке перчатка, да и прихватил-то шутя, играючись.
Пёсик поздоровался за руку :друзья на веки!:
Надо же ему как-то было ответить, он же не умеет: "спасибо, вам также"

Strix
20.11.2010, 17:56
Уже не так черно:
гуляет с дитем вчерась моя невестка, встретила знакомую мамашу, тож с дитем. И стоят они на площадке, беседуют, та и говорит, мол, сейчас покажу вам игру, сильно способствующую развитию речи. А мимо идут мужики, впаривающие прохожим богоявленную литературу всякую. Хотели и нашим мамашкам навялить, да та, которая не моя невестка, ухватила их в хоровод с дитями и давай припевать: " Мы веселые мартышки... мы танцуем и поем... и куда-то за бананом замечательно ползем!" Вместо банана палку с земли ухватила, машет, в раж вошла, дети скачут, вопят, ухи по ветру стелются... Короче, мужики так ничего и не продали, пошли петь про мартышек)))

borzogolic
21.11.2010, 16:11
Ага, а с четверга на пятницу считается? Я такая счастливая, уже не то, что часов - чисел не наблюдаю. Короче, так: раздаю обрезь, на 12 собачьих и столько же кошачьих рыл, это килограмм 20, но, вообще, мяса в холодильнике значительно больше - на все неделю по разным местам раскидано. Я женщина хрупкая, 20 кг в обнимку взять воспитание не позволяет, поэтому в 2-3 приема переношу все из холодильника в раковину, рычу после каждой порции "всем стоять-бояться-ждать". Ну, псы у меня интеллигенты - ждут, а кошакам по фигу - мяяясо!! Посему приходится всякий раз закрывать холодильник и для этого ногами-руками расшвыривать фелиноидов, присосавшихся к мясу, как пиявки.(Холодильник старый - морозилка вверху, жрачка на сегодня уже внизу, естественно). В общем, последнюю партию перенесла, кошаков из холодильника выкинула, холодильник закрыла, для кис нарезала, миску поставила, всем по законному кусу выдала... Лепота... Только хруст и урчанье утробное по всему дому. Минут через 40 лезу в холодильник - и вываливается оттуда совершенно осоловевший и раздувшийся от сожранного мяса юный кот.

-dingo-
21.11.2010, 19:58
осоловевший и раздувшийся от сожранного мяса юный кот.

"вот свезло то, вот свезло" (с) :большая улыбка:

КотКот
22.11.2010, 21:20
Таити, Таити....))))(с)

Домосед515
23.11.2010, 14:51
"У меня радикулит, у меня душа болит. В ж.пе гвоздь, в ушах бананы, папиросочка во рту. Я наверно скоро сдохну через эту красоту." (С)
Прочитал подпись на одном из форумов. Тож юмор, горький какой-то.

Strix
24.11.2010, 18:03
Иду нынче по експозиции, снимаю ТВР. Заруливает уже все отсмотревшая группа студентов по второму разу на первый этаж. Один (чисто Гарри Поттер двух метров ростом) водружается напротив Айвазовского и в воздух вопрошает: "Они ведь у вас не для продажи висят?" Я оборачиваюсь, и, чтоб смотрелки чего не ляпнули, отвечаю: "Вы Айвазовского желаете купить?" Он говорит: "Хотелось бы." Я ему: " Придется немного подождать" А он так задумчиво: "Ну, разве что немного..."
Блин, а вдруг из него Абрамович вырастет? И придет ведь, и купит... "Заверните мне музей, я беру!"

-dingo-
24.11.2010, 18:07
Ну ничёсебе студенты нынче....
А что такое ТВР?

Strix
25.11.2010, 15:08
Ето, Динг, Температурно-Влажностный Режим))) Я, конечно, не прям его снимаю, а записываю на бумажку показания психрометров - это такие полезные приборы из двух градусников, колбы с водой и тряпочки-фитилька, которые показывают температуру и относительную влажность.

Strix
01.12.2010, 14:53
Напоследок: вчерась было 30 ноября, авось - всё. Колонка сломалась, вызвала мастера. Приходит, чинит два часа, зажигает - и из колонки радостно выхлестывает цветок пламени. Сидит, перебирает всю систему заново. Опять пламя до потолка. Опять сидит, опять перебирает - та же фигня. Смотрит тупо в тазик, коий я ему выдала складывать детальки, и вопрошает: "А это что за винтик?" Оказывается, он один винт на место не поставил, вот газ и вылетал со свистом....
На все - про все ушло ПЯТЬ часов, из них три последних - на винтик....

Эмэль
01.12.2010, 15:40
И во сколько поиски винтика нынче обходятся?

-dingo-
01.12.2010, 15:45
Хорошо, что дом не спалил....

Tiramisu
02.12.2010, 15:22
Немного черного юмора от меня:
Приспичело значит мне вчера ночью что-то найти в шкафу, свет не стала включать, чтобы домашних не будить. а т.к. я маленького роста, а нужная вещь застряла у задней стенки между полками, то залезла в этот шкаф по самые плечи. одной рукой держалась за дверцу, другой пыталась отцепить от полки-то ли от напряжения, то ли еще от чего, в общем когда выбираться из шкафа стала, каак прихлопну себе голову дверью!! И смешно и больно и обидно было

Strix
02.12.2010, 17:19
И во сколько поиски винтика нынче обходятся?
Не поверишь - 1700 рябчиков. Дешевенький такой винтик...

Strix
02.12.2010, 17:22
Немного черного юмора от меня:
Приспичело значит мне вчера ночью что-то найти в шкафу, свет не стала включать, чтобы домашних не будить. а т.к. я маленького роста, а нужная вещь застряла у задней стенки между полками, то залезла в этот шкаф по самые плечи. одной рукой держалась за дверцу, другой пыталась отцепить от полки-то ли от напряжения, то ли еще от чего, в общем когда выбираться из шкафа стала, каак прихлопну себе голову дверью!! И смешно и больно и обидно было
Слушай, поделюсь опытом на тему темного шкафа: купи в хозмаге или закажи по почте приклеивающиеся лампочки. Типа, плоский маленький светильник на липучке, в нем три крошечных лампочки и батарейки, зажигается нажатием. До какой-то степени это проблему решает))) А голова заживет)))

Tiramisu
02.12.2010, 18:55
Strix (http://forums.zooclub.ru/member.php?u=11707), спасибо за ценную информацию)))обязательно куплю такую штуку, как увижу

alla.sobol
03.12.2010, 02:37
Strix, ценная вещь однако такой светильник. Может сходишь в "подарки", расскажешь? Штука хорошая, может кому пригодится? Я себе уже хочу такие лампочки.:улыбка: