PDA

Просмотр полной версии : Щенки сильно кашляют. Что делать

Alpenliebe
16.12.2009, 03:20
К нам приехали два щенка, првитые DHP RL, без Pi.
Через три дня один щенок стал кашлять очень сильно, еще через несколько дней второй. Сдали анализы - диагноз "аденовирус".... с трудом вылечили с помощью антибиотиков.
Через некоторое время стал кашлять непривитый щенок, который живет у меня дома. Антибиотики давать не стала, потому что тогда вакцинация откладывается на неопределенный срок, но и с кашлем справиться не могу...
ничего не помогает, никакие микстуры...
что делать?

elengordeeva
17.12.2009, 17:11
Обычно в таких случаях я назначаю ингаляцию.
Мать и мачиха и подорожник. Заваривают в равной пропорции в кипятке. И щенок берется на руки и его мордочка должна быть на уровне вашего лица. Чтобы не обжечь. Ставиться посуда в которой заварили растения и вас вместе с щенком закрывают ватным одеялом. И вы вместе дышите минут 5. Если щенок нервничает и вырывается это даже лучше. Он глубже вдохнет пар, который идет от лекарственных трав. После ингаляции главное не переохладить. Так можно делать на ночь 5-7 дней.

Симба
17.12.2009, 17:49
Извините, что влезаю, но одна заводчица в свое время подсказала для моего схему лечения, которую многие потом испытали и всем понравилось.
как питомниковый кашель лечится без антибиотиков за 3-5 дней - схему можно посмотреть в теме Сам Себе Айболит, в Собачьем разделе

elengordeeva
17.12.2009, 19:57
Мне очень понравилась тема Сам себе айболит. Но к сожалению я так и не набрела на нужную схему лечения. Как мне ее найти. ну хотя бы на какой странице искать. Я с удовольствием почитаю:)

Симба
18.12.2009, 13:28
лень самой искать))) проще схему еще раз написать

чуть теплое молоко (стакан) в него 5 капель йода. два раза в день.
гамавит колоть в/м 6 мл разово - дней пять-семь.
циклоферон колоть - купить упаковку где четыре ампулы. проколть ампула в день...
купить биопарокс спрей и пшыкать три раза один раз в день. дня три-четыре.

это на взрослую собаку, весом 50 кг.

elengordeeva
18.12.2009, 19:36
Гамавит только подкожно!!!!!!!!!!!!!!!!! В область холки. Многие препараты можно колоть под кожу. Надо отставить мышцы в покое!!

elena-juta
20.12.2009, 13:48
Я свою собаку вылечила уколами - Ранколейкин, дорогой, но очень действенный антибиотик. Плюс к этим уколам назначали нам гамавит, и что-то для поддержания сердечной деятельности. Моя собака кашляла очень сильно, ей было тогда 11 месяцев. Вылечили за неделю.

elengordeeva
20.12.2009, 16:00
На моей практике, если иммуная система у щенков и собак стабильная,то заболевание проходит само через 7 дней. Но сейчас стабильный иммунитет встречается все реже и поэтому при питомниковом кашле часты осложнения,особенно у взрослых собак.