PDA

Просмотр полной версии : Вязка Кобеля Впервые

Страницы : [1] 2 3 4

sibelia
11.10.2005, 13:11
Всем привет !
Недавно нашего "мальчика" увидели хозяева "девочки" и захотели "выдать замуж" ее за нашего "мужчинку"
:строить глазки: :строить глазки: :строить глазки: :большая улыбка:
Но вопрос вот в чем : насколько я поняла если вязать первый раз, то нужно будет ето делать регулярно... так ?
и какие будут последствия, некастрированого кобеля, если его вообще никогда не вязять (то есть не развязывать)
Пожалуйста просветите чайника, -- стоит ли вообще ?,как ? почему ? все последствия и т.д.

:проверь почту!: :ау!: :ау!: :ау!:

Ротти
11.10.2005, 13:22
Не обязательно регулярно.
Последствий некастрированного кобеля - страшных последствий - никаких нет. Учуял запах невесты - вспомнил, что мужчина. Нет - нет. Разве, что иногда может к диванчику, или к ноге хозяина/хозяйки пристроиться)))

Юляшка
11.10.2005, 13:40
Originally posted by sibelia@Oct 11 2005, 12:11 PM
и какие будут последствия, некастрированого кобеля, если его вообще никогда не вязять (то есть не развязывать)
никаких последствий не будет
собачка то как я понимаю беспородная?

sibelia
11.10.2005, 13:42
Дык !он и так пристраивается к ноге без повода и по поводу, не позволяла, ругала,так он стал на моих подруг засматриваться, аж стыдно было, я поду кофе варить на кухню ,а он ловит момент и к ноге,чтоб я не видела а потом на руки залезет ,передними лапами теребит одежду на груди "жертвы", лизаться лезет ... Вот зараза малая ! ему 10.5 месяцев.......отучаем -- есть результаты..
А что ,если вязать то к ноге приставать не будет ?
и что, регулярно действительно не обязательно ? Нам тут сказали :"как вкусит запретный плод так все ! всегда просить будет"...
:большая улыбка:

Ротти
11.10.2005, 13:46
Originally posted by sibelia@Oct 11 2005, 10:42 AM
А что ,если вязать то к ноге приставать не будет ?

Как это не будет? Будет обязательно.
А щенков куда пристраивать будете? Есть желающие? Если нет - то может не надо вязать?
Уж лучше отучить от ноги?)))

sibelia
11.10.2005, 14:04
Я точно не могу сказать что ето за порода, т.к. живем в Турции , у них тут свои какие то незарегистрированные породы... спрашивала у некоторых "знающих людей" ,сказали :чистокровный терьер номер "0" , ето у них терьеры по номерам разпределены (странная система) вот фотка, решайте сами куда его определить по русским стандартам ...(да и мне будет легче понять)
:улыбка: http://foto.mail.ru/mail/tanya_chirca87/1/34.html

http://foto.mail.ru/mail/tanya_chirca87/1/22.html

http://foto.mail.ru/mail/tanya_chirca87/1/27.html

http://foto.mail.ru/mail/tanya_chirca87/1/29.html

http://foto.mail.ru/mail/tanya_chirca87/1/32.html

sibelia
11.10.2005, 14:09
В смысле... щенков пристраивать? не нам об етом думать ,пусть сторона невесты думает , ето же они инициаторы, а мы только алименты платить будем !
:я умираю от смеха!: :я умираю от смеха!: :я умираю от смеха!: :большая улыбка: :показывать язык;

Helga
11.10.2005, 14:14
невест потребуется море, чтобы умерить пыл. и то проблемы останутся. и станут еще больше, если нюхнет "взрослой жизни".
кобель беспородный, лучше кастрировать ИМХО. пока не повязал - самое оно. или уж не вязать никогда - следить внимательно, правильно сказали.
а пристраивается к ноге...это и иерархию он свою отстаивает, а не только половые потребности выказывает. к ноге приставать могут и суки. "отучать начали" - пару пинков посильнее, чтобы отлетел, и рявк "НЕЛЬЗЯ!", прижать за шкирку в пол - очень способствует. он орясина здоровенная, псов с примесью терьера топором не убъешь - не стоит с ним миндальничать:-)

про породу было обсуждение в теме про болонок...

sibelia
11.10.2005, 14:14
Товарисчи !!!! кому не лень, обьясните пожалуйста по пунктам ,(как для умственноотсталой) как делать цитату ? Уже полгода в зооклубе а цитаыу делать не умею --- по-о-з-з-ор !!!!!
:большая улыбка: :большая улыбка: :я краснею: :я краснею: :ангел:

sibelia
11.10.2005, 14:20
Хельга, тему про болонок может кто не читал.... спросили -- я ответила, да кстати что отвечать то теперь, дворняжка или незарегистрированый турецкий терьер ?
:неуверенный:

Silky
11.10.2005, 14:24
Действительно похож на терьера :влюбленный: - наш брат :большая улыбка:
Вы спросили - я отвечу. Я бы не стала развязывать.
Я за чистопородное разведение! Только здоровые, соответствующие стандарту собаки!

Helga
11.10.2005, 14:25
sibelia, так и говорите - местный метис болонки с терьером:-))) хотя судя по характеру терьер в нем бушует))

sibelia
11.10.2005, 14:45
Да терьера в нем "больше" -- ето точно ! Ну а если хозяева "девочки" будут настаивать ? Кстати тут в породах то не особо разбираются, тем более чистокровностью не интересуются ,по принципу:" раз похож на нашего,значит той же породы".. а про родителей вообще никто не спрашивает ...(странно :мигающий: )

Silky
11.10.2005, 14:50
Все вязки должны быть на ответственности владельцев, а не по прихоти их любимцев! А зачем хозяевам девочки это нужно, вы спрашивали?

Юляшка
11.10.2005, 14:51
Originally posted by sibelia@Oct 11 2005, 12:42 PM
Дык !он и так пристраивается к ноге без повода и по поводу, не позволяла, ругала,так он стал на моих подруг засматриваться, аж стыдно было, я поду кофе варить на кухню ,а он ловит момент и к ноге,чтоб я не видела а потом на руки залезет ,передними лапами теребит одежду на груди "жертвы", лизаться лезет ...
Я бы такого не стала развязывать, только хуже будет. Если бы кобель был изначально спокоен, то и в дальнейшем тоже не стал бы бушевать. Но такие истерики только еще больше заводятся.
Да и зачем разводить беспородных собак?

Ротти
11.10.2005, 15:07
Originally posted by sibelia@Oct 11 2005, 11:14 AM
Товарисчи !!!! кому не лень, обьясните пожалуйста по пунктам ,(как для умственноотсталой) как делать цитату ?
Ай, блин, держи, турчанка)))))

В каждом постинге, вверху справа есть две (а в собственных - три) голубенькие кнопочки - Delete Edite Quote тебе жать на Quote нужного постинга, он весь появится в маленьком окне под окном, где сама пишешь сообщение. Там можно (в цитате) убрать лишнее, оставить нужное и так далее. Если и теперь не получится, спроси еще раз)))

Да, Delete - это удаление собственного постинга,
Edite - редактирование собственого постинга
Еще над окном собственного сообщения есть всякие кнопочки, попробуй))) Правило одно - кнопочка, текст, красный крестик справа.
Удачи)))

Ротти
11.10.2005, 15:12
Originally posted by Helga@Oct 11 2005, 11:14 AM
...а пристраивается к ноге...это и иерархию он свою отстаивает...
Да ну)))
Не всегда. Иногда просто нанюхается невест и на любовь тянет)))
Воздействие тоже поэтапное - от доброго слова до пинков и шкирок в пол - смотря что поможет)))

ЗЫ. Мой эти проблемы решает проще и самостоятельнее. Вылизывает себя где надо, до полного удовлетворения. Не мешаю ему)))

sibelia
11.10.2005, 15:28
Мне лично ,все равно какие у моего "развратника" желания могу и не сводить, мне от етого как говориться не тепло не холодно,ни в плане бизнеса и ни в каком другом плане , но если Юляшка говорит что после вязки пес станет еще более активен в "етом" плане то , ВСЕ . никаких вязок.
А насчеt разведения безпородных : я тоже против ,а кроме етого здесь и "чистокровок" порой можно встретить на улице... Просто подумала если "вторая сторона" будет настаивать, то есть на то причины ,например есть желающие,знакомые,которые очень просят... хотят иметь друга,компаньона, а купить "похожего", но породистого-- карман не позволяет ... ведь наш проказник именно так к нам и попал... а любим то не за породу...(точнее беспородье)..
На тему любви ,и беспородья можно конечно ,часами говорить ,но Я РЕШİЛА ! ВЯЗЯТь НЕ БУДУ. :хм...:

:большая улыбка: :привет!:

sibelia
11.10.2005, 15:38
Originally posted by Ротти@Oct 11 2005, 01:07 PM

Еще над окном собственного сообщения есть всякие кнопочки, попробуй)))
пробую ! :большая улыбка:

sibelia
11.10.2005, 15:44
Originally posted by Ротти@Oct 11 2005, 01:07 PM

Ай, блин, держи, турчанка)))))

Спасибо вам огромнейшее !!!!! у меня сейчас щенячья радость !!!!!!!! :большая улыбка: :вау!!!: :я умираю от смеха!: :влюбленный: :сумасшедший: :показывать язык; :сумасшедший: :я поддерживаю!:

Правильно ! все зависит от того как о бьяснят !
:большая улыбка: :реверанс: :реверанс: :реверанс: :большая улыбка:

sibelia
11.10.2005, 15:48
Originally posted by Ротти@Oct 11 2005, 01:12 PM

ЗЫ. Мой эти проблемы решает проще и самостоятельнее. Вылизывает себя где надо, до полного удовлетворения. Не мешаю ему)))
:мигающий: :вау!!!: :неуверенный:

а что такое тоже бывает ? :я краснею:

Юляшка
11.10.2005, 16:50
Всякое бывает.
Вот у меня пикинес знакомый, постоянно на все прыгает, не развязан был еще терпим. Он такой возбуденец! Караул! У него чуть что теперь (учуял метку течной суки) все хозяйство вываливается наружу, он идти не может, обратно все не запихивается, приходится хозяйке его в таком виде тащить домой и холодной водой поливать на причинное место что бы обратно залезло, а последний раз вообще пришлось в ветеринарку бежать, потому что и вода уже не помгла, врач вообще сказал кастрировать нафиг. Но хозяйка еще думает, жалко ей пацана :большая улыбка:

Ротти
11.10.2005, 16:55
Originally posted by Юляшка@Oct 11 2005, 01:50 PM
... Караул! У него чуть что теперь (учуял метку течной суки) все хозяйство вываливается наружу, он идти не может, обратно все не запихивается...
Тогда, передай хозяйке, пусть не запихивает, а наоборот, сожмет енто самое место рукой позади шаров, ну, петлю суки сымитирует. До полного собачьего удовлетворения. Минут 10 придется держать. Ну, не само место, а ... футляр евойный что ли))) В простонародье препуций который)))

Яга
11.10.2005, 17:07
Ротти, чему ты приличных девушек учишь?! :я умираю от смеха!:

Юляшка
11.10.2005, 17:08
Представляю эту картину :я умираю от смеха!: По мне так лучше его кастрировать чем постоянно "держать".

Яга
11.10.2005, 17:13
ИМХО тут все от конкретного кобеля зависит: кто-то и неразвязанный бесится, а кого-то можно и вязать и не вязать - нормально будет.
Меня тоже пугали, что не надо - пока все как было так и есть. Без всякой моей помощи :я умираю от смеха!:

Ротти
11.10.2005, 17:19
Originally posted by Яга@Oct 11 2005, 02:07 PM
Ротти, чему ты приличных девушек учишь?! :я умираю от смеха!:
Чему учу, чему учу...
Что знаю, тому и учу. Приличные девушки должны представлять все возможные пути решения проблемы, а не только кастрацию, поливание холодной водой и вязку с кем попало)))

Юляшка
11.10.2005, 19:53
У приличных девушек и кобели приличные, не вываливающие свое хозяйство без надобности :я умираю от смеха!: а толькот исключительно по делу и сами это дело делающие без помощи приличных девушек :показывать язык;

sibelia
12.10.2005, 04:24
А вы знаете тут вет нам так и сказал -" у него потребность, если очень надо привозите я ему "мануаль" сделаю ..." Не повезли. :я краснею: :большая улыбка: :большая улыбка:

Ротти
12.10.2005, 10:33
Так я тебе описал его мануаль.
Теперь и ты по этой части доктор. :я умираю от смеха!: