PDA

Просмотр полной версии : Помогите воплотить мечту в жизнь!!!

Страницы : [1] 2

ванька
25.10.2009, 11:52
Здравствуйте!! Помогите мне,пожалуйста,сделать выбор.. Я очень хочу приобрести собаку,но не знаю какую У меня живут 3 кота и поэтому хотелось бы,чтобы моя будущая собака могла легко с ними поладить.. Так же хотелось бы,чтобы она доброжелательно была настроена по отношению к детям и старикам(я живу в многоквартирном доме и дети с бабушками-это основное"население"нашего двора). Или этому надо учить? Да!! Совсем забыла про шерсть.. К ней у меня особых требований нет,но если она не будет слишком длинной,то это совсем хорошо!!
Спасибо!!

elengordeeva
25.10.2009, 17:07
Здравствуйте.
Очень хорошо,что вы заранее задумываетесь по воду выбора породы. Давайте начнем вот с чего. Посмотрите внимательно каталог собак с картинками и скажите какие породы на вид вас привлекают больше всего. А уж из этих пород мы будем выбирать нужную вам.

ванька
25.10.2009, 19:41
Здравствуйте!Лена! Я посмотрела каталог и растерялась.. Так много пород и все такие классные!! Каждая хороша по-своему!! я выбирала только по внешнему виду и по размеру.. Итак... Бульмастиф, Мастиф ,Далматин, Лабрадор, Родезийский риджбек (http://dog.blister.ru/kat90.htm), немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, ротвейлер.

elengordeeva
25.10.2009, 20:06
Ну что же я выскажу свою точку зрения на выбранные вами породы. Возможно к нам присоединяться форумчане.которые давно разводят собак перечисленных пород.
Исторических справок писать не буду. Просто скажу как я вижу достоинства собаки и на что надо обратить внимание будущему владельцу выбранной породы.
1. Бульмастиф. Крупная собака,можно сказать гигантская. Нужно место в квартире,чтобы она могла лечь и вытянуться. Очень любят спать на мягком и возвышенном:) За счет тяжелого костяка голый пол для них является источником боли,особенно современные покрытия(ламинат). Если брать в хорошем питомнике или у порядочного заводчика,то нервная система крепкая. Собака спокойна,доброжелательна и умна.
Проблемы: много сил придется приложить,чтобы вырастить из щенка прекрасно сложенную и крепкую собаку. В щенках часто нехватает кальция и фосфора и спокойных прогулок на природе в свободном полете.
Воспитание и адаптация к жизни в городе обязательны.
Эти собаки не отличаются долгожительством.

elengordeeva
26.10.2009, 12:39
И так продолжим воплощать вашу мечту в жизнь.
Напоминаю еще раз я излагаю только свою сугубо личную точку зрения. И никто не обязан со мной соглашаться или следовать моим советам!!!
Далматин.
Мне приходилось и лечить собак этой породы и дрессировать.
Что мне пришлось увидеть в собаках этой породы.
Кобели смелые,решительные,очень стремительные и забияки страшные,особенно с собаками.
Суки могут быть трусливы и также агрессивны на собак,которые меньше их в размерах.
Но если во время начать дрессировку и до 4 месячного возраста привить все правила хорошего собачьего тона,то собаки очень адекватные и прекрасно живут и в семье и в городе.
Проблемы:
Частое воспаление параанальных синусов. также возможен демодекоз.
Требуются собакам этой породы длительные прогулки за городом в свободном полете и чем больше сам бегает пес,тем он спокойнее будет в общении.
Частые неврозы от непрогуленности делают этих собак раздражительными и агрессивными на других собак.

elengordeeva
27.10.2009, 13:11
Лабрадор.
Так как у меня у самой лабрадор,то я конечно могу сказать много и хорошего о нем и не очень:)
Самое главное достоинство лабрадора это отсутствие внутренней агрессии. если лабрадор зол и кусается ищите в его организме какие то боли. например головные боли при осложнении пироплазмоза. Но не будем о страшном.
Лабрадоры очень подвижны,игривы,приставучи. Любят общаться как со всеми людьми на свете,так и с собаками. С одной стороны можно не бояться за окружающих людей и собак, с другой стороны это многим не нравиться. Так любимая привычка лабрадора подскочить к человеку прыгнуть на него и лизнуть в лицо.
Требует прогулок в свободном полете и лучше на природе. И обязательно какого-нибудь дела. ну например приносить и давать в руку апортировочный предмет.
Воспитание и обуздание энергии собаки обязательно.

elengordeeva
28.10.2009, 12:15
Среднеазиатская овчарка - собаки этой породы не для квартиры.
Они прекрасно растут и живут в частных владениях на улице. Они переносят прекрасно как вольероное содержание так и блочное.
Собаки сторожевые и довольно серьезные. требуют воспитания и дрессировки. И чем раньше начата дрессировка тем лучше будут результаты потом.

ванька
30.10.2009, 00:00
Спасибо большое! Я думаю,что рассказ о риджбеке и немецкой овчарке уже ничего не изменит,а лишний раз докажет,что мой выбор сделан правильно А выбор пал на ЛАБРАДОРА.
Теперь надо определиться с полом,наверное? Для меня это пока тоже непонятно.. Девочка..мальчик..Какая разница?

elengordeeva
30.10.2009, 20:29
Если честно,то мальчик или девочка разницы ни какой. Особенно у лабрадоров. Мальчики более мощные,девочки более миниатюрные по отношению к мальчикам. Сорви голова и мальчики и девочки. Быстрые,решительные,смелые и совершенно стремительные.
Я думаю Вы не собираетесь заниматься разведением и берете собаку для души. И поэтому разницы никакой особо я не вижу.

ванька
30.10.2009, 21:45
О разведении я просто не думала...Возможно,что и такое желание появится... Я читала,что мальчики бегают за девочками... Как это? Это за теми,у которых течка? Или за всеми подряд?Их можно от этого отучить?

elengordeeva
31.10.2009, 11:35
Не только кобели лабрадоры убегают за течными суками. Практически кобели всех пород страдают этим недостатком. Многие владельцы кобелей просто не спускают их с поводка во время прогулки. Некоторые ловят потом своих мальчишек.
Лично я завела для моего мальчика девочку и он просто не смотрит на других сук.
А также необходимо дрессировать щенка и тогда даже кобель не будет убегать за суками.

ванька
01.11.2009, 17:42
НЕТ!!! Две собаки для меня это много... Значит будем обучать одну..Чтоб не бегала..Надеюсь на Вашу помощь!!

elengordeeva
01.11.2009, 18:00
Приглашаю Вас на мой семинар по начальной дрессировке щенков,который состоиться 5-6 ноября в20-00 вот по этому адресу.
http://kastim.ru/?page=cast_info&cast=20091031182648680&prev=1

Я думаю вам будет интересно. А следующая тема 12 числа будет о том какую породу выбрать,что спросить у заводчиков при покупке щенка. И многое другое.

ванька
01.11.2009, 18:09
Спасибо большое!!! Я постараюсь быть

elengordeeva
02.11.2009, 20:45
Я также приглашаю всех желающих

ванька
07.11.2009, 11:39
Скажите пожалуйста! Определились мыс породой и с полом.. Теперь надо искать заводчика? Или клубы?Где и как их искать? Где лучше покупать малышку?

elengordeeva
07.11.2009, 21:26
По своему опыту знаю,что щенка можно брать или в хорошо зарекомендованном питомнике,где люди занимаются этим профессионально. Найти все питомники в инете,посмотреть кто поближе к вам. Открыть сайты этих питомников. Посмотреть как обновляется информация. Посмотреть на щенков.
Если дан телефон то можно позвонить и узнать когда будут пометы ближе к тому времени когда вы запланировали взять щенка.
Если опыта нет,то линии разведения ничего вам не скажут. Но можно спросить как будут звать папу. И найти его в инете. Почитать отзывы. Не секрет,что очень многое в экстерьере собаки зависит от папы.
Второй вариант взять щенка у заводчика, который не занимается профессионально разведением собак. Но решил повязать свою девочку с хорошим кобелем один раз в жизни. Мама щенков любимая. Заботы о маме и о щенках много. Из таких пометов можно взять крепкого,хорошо выращенного щенка.
Если вы не собираететсь делать из щенка чемпиона,то это хороший вариант.
Предостережение!!!
Не стоит покупать щенка на рынке,на любом рынке, с рук. Или вам предлагают привезти щенка домой. Не соглашайтесь. Идите к заводчику и смотрите маму и всех щенков.
Если хотите я предлагаю вам свою помощь по выбору заводчика и щенка.

ванька
08.11.2009, 00:38
Ой!!:обморок: Я о таком даже и не мечтала...:танцор:
Конечно хочу!! Спасибо,Лена!! :друзья на веки!:
Только как это сделать? Мы ведь с Вами в разных городах живём!!

Так обрадовалась Вашему предложению,что забыла поблагодарить за вчерашний семинар!! Спасибо большое!! Очень интересно Вы рассказали о воспитании щенков. Особенно впечатлил метод отработки команды ФУ!! Неужели действительно так всё просто? Чёт даже и не верится.. А много собак Вы так научили? А этот метод только малышам подходит? Я знаю,что и некоторые взрослые собаки команду ФУ плохо выполняют..Их можно переучить по Вашему способу?

elengordeeva
08.11.2009, 17:26
Это не проблема. слушайте мои семинары. И набирайтесь опыта. А ближе ко времени,когда брать щенка мы найдем заводчика и прозондируем почву:)

ванька
09.11.2009, 10:45
Спасибо!! Буду слушать.. и набираться ума...
У нас на работе щенок-подкидыш живёт..Девочка Динка.. дворянка.. месяцев 4-5 Так вот ваш метод вчера на практике испытала... Команду ФУ! осваивали Нам потребовалось три подхода... Динка оказалась на редкость способной... Всё сразу поняла.. Спасибо ,Лена..:цветочек:С Вашей помощью и с помощью Динки я надеюсь,что к моменту появления у меня моего щенка,я приобрету первые и самые необходимые навыки..:круто:

elengordeeva
09.11.2009, 20:51
Я очень рада за вас и за динку Прежде чем выпустить в свет мой тренинг по отработке команды Фу я проверила этот способ на 50 щенках. И у всех великолепные результаты.

ванька
10.11.2009, 00:21
РЕзультат действительно впечатляет.. У меня совершенно нет опыта по воспитанию собак,но мы с Динкой легко справились...
Нам бы с ней ещё некоторые основные команды одолеть..
Ко мне,например..Поможете? Она пока не понимает,а может быть я не умею...Бегала за ней сегодня по лесу в темноте,а она,видимо,решила,что я с ней играю...Только мне не до игр..Я ведь на работе. И мне страшновато в лесу,хоть и с собакой..

elengordeeva
10.11.2009, 19:05
Бегать за собакой не стоит. лучше присесть и протянуть к ней открытую ладонь с вкусняшкой. Она обязательно подойдет Вы дайте ей вкусняшку и произнесите ласковым голосом ко мне

ванька
10.11.2009, 20:21
Бегать за собакой не стоит. лучше присесть и протянуть к ней открытую ладонь с вкусняшкой. Она обязательно подойдет Вы дайте ей вкусняшку и произнесите ласковым голосом ко мне
Спасибо!! Я так и сделаю!!

elengordeeva
10.11.2009, 20:59
Пишите как получилось:)

ванька
20.11.2009, 02:39
К моему большому сожалению я не могу быть с Динкой постоянно. я работаю сутки через трое и не каждую смену бываю там,где она находится.
Могу сказать,что команду ФУ она усвоила твёрдо,а вот КО МНЕ не всегда получается.. Может быть забыла? А может быть другие люди её подзывают без лакомства?
Завтра буду с ней долго.. С удовольствием позанимаюсь..
И ещё у меня вопрос.. Когда Динка прибегает с улицы в нашу комнатку,то сразу прячется в угол.. Посидит там минут 5-10 и только тогда выходит,ложится возле обогревателя и дрожит.. Мне не понятно её поведение-то ли она замёрзла.. то ли боится чего-то.:помогите:

Опять поторопилась... забыла главное слово сказать.. СПАСИБО!!

elengordeeva
20.11.2009, 14:08
Скорее всего собаку просто выгоняли из комнаты и поэтому вбегая в помещение она сначала прячется, а потом видя,что ее не собираются выгонять выходит. Если она жмется к обогревателю и дрожит,то вполне возможно она мерзнет на улице.

ванька
21.11.2009, 10:07
С динкой не виделись 5-6 дней.. Вчера,наконец-то, встретились!! Не могу сказать,что она мне обрадовалась. Скорее проявила настороженность.
Команду ФУ вспомнила на отлично,а вот Ко мне так и не получается.. Боится Динка руки.. Поджимает хвост и пятится.. Очень жалко пёску..
Несколько часов она провела со мной в комнате. Я ей давала печенье с ладони. Сначала не подходила,но интерес проявляла-тянула шею. Потом стала подходить,но не близко.. брала,вытянув свою шею-морду.. Утром сегодня проводила меня до автобуса. Впервые за всё время. Как-то она эти дни проживёт? Вдруг её действительно выгоняют из помещения? А может быть и бьют,раз она близко подходить боится.. Мне стыдно за людей..:я краснею:
Спасибо,что выслушали.

elengordeeva
21.11.2009, 17:22
Не настаивайте в этом случае на том,чтобы собака подходила по команде ко мне. Для нее это слишком большая нагрузка. Придет время и она сама будет подходить с удовольствием. Терпение это главное в общении с собакой.

ванька
23.11.2009, 11:54
Не настаивайте в этом случае на том,чтобы собака подходила по команде ко мне. Для нее это слишком большая нагрузка. Придет время и она сама будет подходить с удовольствием. Терпение это главное в общении с собакой.
Спасибо большое!!
У меня ещё вопрос про лабрадора.. Начиталась про дисплазию и задумалась.. Сама разобраться никак не могу.Помогите..вот цитата..
Подозрение на дисплазию должно быть обязательно подтверждено или опровергнуто результатами рентгена тазобедренных и локтевых суставов. Это единственно достоверный метод диагностики дисплазии. Первый контрольный снимок (без наркоза) рекомендуется делать щенку в возрасте 6-7 месяцев, и даже ранее, уже с 4-х месяцев, если есть подозрение на заболевание. Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение помогают намного
Получается,что при выборе щенка я не буду точно знать о наличии/отсутствии у него дисплазии? А в каких-то ранее прочитанных объявлениях вроде говорилось,что на эту дисплазию у щенков есть сертификат.. Или я путаю? Помогите разобраться пожалуйста!!