PDA

Просмотр полной версии : Пахнет из пасти

Archi
19.10.2009, 10:42
Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб из пасти не воняла, нам еще 2 месяца

elengordeeva
19.10.2009, 13:57
В первую очередь проверьте состояние параанальных синусов. Затем осмотрите ротовую полостьна предмет воспаления десен. Посмотрите какого цвета язык. И мне необходимо знать чем вы кормите щенка.
Нет ли у него запоров.

bagirrra
11.10.2010, 14:22
Елена, добрый день!
Хочу обратиться к Вам за советом по той же проблеме.
Той-терьер, 3 года, некастрирован, питаемся с удовольствием консервами "Экси", "перекусываем" различными подачками (может есть все, что дадут), стараемся, конечно, не увлекаться этим делом, но очень трудно бывает устоять перед "вечно голодными" глазами. Самочувствие хорошее, всегда веселый (ну вот разве что в соседней теме еще проблему для беспокойства нашла - симптомы сердечной недостаточности: откашливание со слюной, один раз упал на ровном месте). Параанальный синус справа воспалялся прошлой зимой, быстро определили и вылечили, больше не наблюдалось. Блох и глистов гоним раз в квартал, гуляем только на поводке, ничего не подбираем.
Я с собакой живу год, что было до меня и в каком возрасте особо не знаю, если нужно будет - могу выяснить.

Так вот, у пса просто жутко пахнет из пасти. Всегда. когда лучше, когда хуже, но всегда неприятно. Что это может быть?

elengordeeva
12.10.2010, 15:56
Запах из пасти может быть во многих случаях. Вот несколько из них:
1. Заболевание зубов и слизистой рта.
2. Заболевание слюнных желез.
3. Заболевание желудочно-кишечного тракта.

Екатерина Е
14.03.2011, 03:10
А если периодически пахнет изо рта? и + есть пероть, более крупная на пузике, и тусклая, что это может быть? Аллергия на еду или проблемы с ЖКТ?
она есть вареную курицу с пшеничной кашей, даю витамины для шерсти, иногда свежие фрукты, овощи чуть-чуть. Сухие корма ей быстро надоедают, а курицу и кашу очень любит. В туалет ходит регулярно, кал нормальный...что это может быть?

elengordeeva
14.03.2011, 18:35
А если периодически пахнет изо рта? и + есть пероть, более крупная на пузике, и тусклая, что это может быть? Аллергия на еду или проблемы с ЖКТ?
она есть вареную курицу с пшеничной кашей, даю витамины для шерсти, иногда свежие фрукты, овощи чуть-чуть. Сухие корма ей быстро надоедают, а курицу и кашу очень любит. В туалет ходит регулярно, кал нормальный...что это может быть?
Сдайте кал на копрограмму и тогда будет ясно где у собаки проблемы.

Екатерина Е
03.05.2011, 19:04
Съездили мы к "хорошему", как мы думали, вет.врачу в престижную клинику и остались полностью разочарованны!! никакой кал нам не сказали сдавать!!!:сердитый: сказали сменить корм!!!! и все! сменили и результата никакого!!! так же чешется и перхоть осталась! бочки вычесала уже себе, и новая шерсть грубее и темнее прежней :грустный: (у нас йорк)...видимо, в Крыму совсем туго с вет.врачами...(( что же нам делать?

кстати, запах изо рта прошел, у нее были верхние клыки молочные, мы их постепенно расшатывали игрушками, косточками, они выпали, теперь пахнет нормально.:поздравляю!:

elengordeeva
03.05.2011, 19:40
Съездили мы к "хорошему", как мы думали, вет.врачу в престижную клинику и остались полностью разочарованны!! никакой кал нам не сказали сдавать!!!:сердитый: сказали сменить корм!!!! и все! сменили и результата никакого!!! так же чешется и перхоть осталась! бочки вычесала уже себе, и новая шерсть грубее и темнее прежней :грустный: (у нас йорк)...видимо, в Крыму совсем туго с вет.врачами...(( что же нам делать?

кстати, запах изо рта прошел, у нее были верхние клыки молочные, мы их постепенно расшатывали игрушками, косточками, они выпали, теперь пахнет нормально.:поздравляю!:
Видимо молочные клики как раз и давали такой запах. А вот что вам делать теперь ума не приложу. Хотелось бы все посмотреть на результаты копрограммы. Также поспрашивайте нет ли у вас такой диагностической методики. Это берется шерсть собаки и сдается в лабораторию и там определяется каких микро и макро элементов не хватает в организме собаки.

tricky
03.05.2011, 19:56
Елена, добрый день!
У меня двое той-терьеров обе девочки и у обоих пахнет из пасти!
Подскажите пожалуйста из за чего вообще может это возникать?
Обеим 3 года.

elengordeeva
03.05.2011, 21:03
Елена, добрый день!
У меня двое той-терьеров обе девочки и у обоих пахнет из пасти!
Подскажите пожалуйста из за чего вообще может это возникать?
Обеим 3 года.
А двойных зубов нет? Когда молочные зубы остались. И еще почистите собакам зубы зубной пастой и посмотрите через какой промежуток времени запах появится вновь или он совсем не пропадает.

Екатерина Е
04.05.2011, 20:13
Видимо молочные клики как раз и давали такой запах. А вот что вам делать теперь ума не приложу. Хотелось бы все посмотреть на результаты копрограммы. Также поспрашивайте нет ли у вас такой диагностической методики. Это берется шерсть собаки и сдается в лабораторию и там определяется каких микро и макро элементов не хватает в организме собаки.

Сегодня нашла ветврача, показался самым грамотным из всех, каких видела:я умираю от смеха!: Первый раз в жизни нашу собачулю осмотрели "во все дырки":круто:прослушал сердечко, легкие, температуру измерил, хорошо кожный покров везде посмотрел, шерсть, сказал что дела не в клещах-букашках, а все таки на диету посадить-рис+говядинка, никакой курицы!

забыла спросить, можно ли фрукты? она у нас ОООЧЕНЬ их любит--яблочки, бананы, огурцы. И я ей чуток давала..Это можно??

elengordeeva
04.05.2011, 21:33
Сегодня нашла ветврача, показался самым грамотным из всех, каких видела:я умираю от смеха!: Первый раз в жизни нашу собачулю осмотрели "во все дырки":круто:прослушал сердечко, легкие, температуру измерил, хорошо кожный покров везде посмотрел, шерсть, сказал что дела не в клещах-букашках, а все таки на диету посадить-рис+говядинка, никакой курицы!

забыла спросить, можно ли фрукты? она у нас ОООЧЕНЬ их любит--яблочки, бананы, огурцы. И я ей чуток давала..Это можно??
Вот теперь все вопросы к этому врачу. Так как он видит проблему и знает как ее решить. Постарайтесь точно выполнять все его указания.

Екатерина Е
05.05.2011, 19:04
Вот теперь все вопросы к этому врачу. Так как он видит проблему и знает как ее решить. Постарайтесь точно выполнять все его указания.
ок) спасибо!!:крутящий глазами:

elengordeeva
05.05.2011, 20:13
ок) спасибо!!:крутящий глазами:
Выздоравливайте!!!

Екатерина Е
29.06.2011, 19:59
Добрый день, Елена Валерьевна! опять появились вопросы, на которые мне наш ветеринар не может ответить! Наша рисово-говяжья диета нам не помогает! Мы пропили еще 12 дней "Стоп-зуд" и вот уже месяц 2 раза в день пьем Фитомины от пищевой аллегрии. Но бока она продолжает чесать!! Я уже в отчаянии... Может рис и говядина не обеспечивает полный рацион, может каких-то жиров и витаминов не хватает?? Мне тут советовали перевести на сухой корм Хиллс, лечебные серии. Может стоит это поробовать??

Еще в связи с чатыми летними прогулками появились блохи (единичные пробегают) ни дорогой ошейник, ни спрей Больфо, ни капли не помогают--все равно пробегают пару блох. Есть ли какое-то средство еще?

elengordeeva
29.06.2011, 22:42
Добрый день, Елена Валерьевна! опять появились вопросы, на которые мне наш ветеринар не может ответить! Наша рисово-говяжья диета нам не помогает! Мы пропили еще 12 дней "Стоп-зуд" и вот уже месяц 2 раза в день пьем Фитомины от пищевой аллегрии. Но бока она продолжает чесать!! Я уже в отчаянии... Может рис и говядина не обеспечивает полный рацион, может каких-то жиров и витаминов не хватает?? Мне тут советовали перевести на сухой корм Хиллс, лечебные серии. Может стоит это поробовать??

Еще в связи с чатыми летними прогулками появились блохи (единичные пробегают) ни дорогой ошейник, ни спрей Больфо, ни капли не помогают--все равно пробегают пару блох. Есть ли какое-то средство еще?

Значит это не аллергия на пищу. Я не помню задавала ли я вам следующий вопрос: Смотрели ли собаке параанальные синусы? Если смотрели когда и что сказали?
Зуд не всегда симптом аллергии. А вы сдавали кровь на биохимию. Не проверяли как работает печень, почки?
Теперь о чужих блохах. Бесполезно собаку обрабатывать еще чем то химическим. Скорее где то в близлежащих помещениях(лестничная клетка, подъезд) бегает животное с множеством блох. И блохи прыгают на вашу собаку совершенно случайно. А потом уходят.

Екатерина Е
30.06.2011, 14:20
Параанальные синусы чистим регулярно...

Кровь не сдавали, печень не проверяли...Возьму на заметку...

Еще, не знаю, имеет ли это какое-то диагностическое значение, когда она сидит на руках, или мы едем в машине, или просто она бегает по травке, гуляет--она не чешется, будто забывает об этом...Как только оказывается дома (или у родителей дома, или в гостях, короче когда мы никуда не идем и не берем на руки) начинает опять бока свои расчесывать...уже лысая прям по бокам....

elengordeeva
30.06.2011, 15:43
Параанальные синусы чистим регулярно...

Кровь не сдавали, печень не проверяли...Возьму на заметку...

Еще, не знаю, имеет ли это какое-то диагностическое значение, когда она сидит на руках, или мы едем в машине, или просто она бегает по травке, гуляет--она не чешется, будто забывает об этом...Как только оказывается дома (или у родителей дома, или в гостях, короче когда мы никуда не идем и не берем на руки) начинает опять бока свои расчесывать...уже лысая прям по бокам....
А вы мне на зоопсихологические анкеты не отвечали?

Екатерина Е
30.06.2011, 17:35
А вы мне на зоопсихологические анкеты не отвечали?

:мигающий: неа.... даже не слышала о них...
(но собаке 1год и 3 мес, а зуд где-то 5-6 мес появился....)

elengordeeva
30.06.2011, 18:44
:мигающий: неа.... даже не слышала о них...
(но собаке 1год и 3 мес, а зуд где-то 5-6 мес появился....)
Ничего страшного нет. если вы мне ответите на анкеты. Я так думаю. А зуд со временем может менять свою причину.Если захотите ответить на анкету,то напишите мне письмо вот мой адрес zoodoktor@yandex.ru

aNNa
05.09.2011, 20:20
Здравствуйте Елена Валерьевна. Нам опять нужна Ваша консультация, только теперь по поводу запаха. Лабрадор, 2 года. Есть сухой корм Хилс с детства. Недавно лечили грибок, мыла его Низоралом. Вроде бы вылечили. Но не так давно я обнаружила у него в области хвоста на крупе и у основания хвоста не просто перхоть, а прям корку. Заподозрила, что может плохо вымыла шампунь. Пару раз выкупала его, вроде бы стало лучше. Но где-то, в это же время, стала замечать запах из пасти. Тут как раз так получилось, что парня развязали и у него появился запах внизу, когда он там намывается, ну и из пасти. Промывали Хлоргесидином внизу (по рекомендации врача), и протирала губы и зубы, внизу запах исчез, а вот из пасти по прежнему воняет. Зубы просмотрела, ничего не увидела, все беленькие. На двух клыках, вверху возле десны, есть светло-светло желтый развод. И перхоть по прежнему в области хвоста чуть-чуть появляется, а в моменты сильного возбуждения много перхоти.

elengordeeva
05.09.2011, 22:37
Здравствуйте Елена Валерьевна. Нам опять нужна Ваша консультация, только теперь по поводу запаха. Лабрадор, 2 года. Есть сухой корм Хилс с детства. Недавно лечили грибок, мыла его Низоралом. Вроде бы вылечили. Но не так давно я обнаружила у него в области хвоста на крупе и у основания хвоста не просто перхоть, а прям корку. Заподозрила, что может плохо вымыла шампунь. Пару раз выкупала его, вроде бы стало лучше. Но где-то, в это же время, стала замечать запах из пасти. Тут как раз так получилось, что парня развязали и у него появился запах внизу, когда он там намывается, ну и из пасти. Промывали Хлоргесидином внизу (по рекомендации врача), и протирала губы и зубы, внизу запах исчез, а вот из пасти по прежнему воняет. Зубы просмотрела, ничего не увидела, все беленькие. На двух клыках, вверху возле десны, есть светло-светло желтый развод. И перхоть по прежнему в области хвоста чуть-чуть появляется, а в моменты сильного возбуждения много перхоти.
Я думаю в собаки воспаление и переполнение параанальных синусов. нужно их проверить в первую голову. Так как лабрадоры очень часто страдают как проктитом так и парапрактитом.