PDA

Просмотр полной версии : Похудение, как можно заставить попугая похудеть?

-=D-I-M-O-N=-
18.10.2009, 10:19
У меня дома 2 волнистых попугая, Кеша и Маша . Кеше 4 года , Маше пока ещо 3.Маша снесла 4 выводка, удачных только 2.И когда она снесла последний выводок перед летом начала силино толстеть.Летом я не мог её выпустить полетать(товошо окна были открыты), а щас выпускаю, пытаюсь заставить ее полетать насильно выганяю из клетки=)она пролетит 5-10 смс и наченает падать, скажите как можно заставить похудеть?

Helga
18.10.2009, 13:30
рацион пересмотрите. нагрузки увеличивайте постепенно.

лето и открытые окна - не причина для невыпуска. окна закрываются на пару часов, птица летает.

надеюсь, 4 кладки были не подряд.

-=D-I-M-O-N=-
18.10.2009, 21:23
Первые две удачные кладки шли подряд, потом они хотели нести третью, но я закрыл им домик, чтоб самка от таких нагрузок не умерла ( ето было дето полтора года назад). 3-я кладка была етой весной, но у меня самец каждую весну болеет Апцезом (или както так называется), самка снесла яйцо одно но потом сама его разбила, потом кладка была в Августе, но тоже не удачная, самка снесла 6-ть яиц но все были пустые. теперь она даже не хочет в домик залазить и начала жутко толстеть, а когда летать пытается пролетит максиму 20 см и падает( хоть когда ее купил была гимнасткой, всякие трюки показывала=). )

Helga
18.10.2009, 21:25
домик кроме периодов гнездования стоять не должен! судя по всему, он у вас висит постоянно. снимите плз.
пересмотрите рацион. чем кормите?
апцез? какие симптомы?

-=D-I-M-O-N=-
18.10.2009, 21:47
Апцез ето когда на теле животного выскакует волдери с гноем. А кормлю кормом, яблаками, огурцами, бывает зелень даю

Helga
18.10.2009, 22:10
абсцесс? это не диагноз, это симптом. у попугая инфекция? чем лечите? где выскакивают эти "гнойники"?

какой корм?

-=D-I-M-O-N=-
18.10.2009, 22:37
Я не знаю что ето именно такое. Ветеринар сказал что у попугая слабый имунетед. чем лечил не помню название, какаято мазь или раствор, нужно мазать через шприц без иглы.Они выскакиваю на жевате, но бывает на крыльях, 2-3 неделе длится ето фигня с ним и сходит, правдо кода длится страшно на него смотреть товошо он выдерает там перья. Корм кажется называется "ПРИРОДА"

Helga
18.10.2009, 22:41
т.е. диагноза нет...
кроме "Природы" какие корма есть в продаже?

-=D-I-M-O-N=-
18.10.2009, 23:41
если чесно не помню

А ещо ты писало домик не должен стоять кроме гнездового периода, а в какое время года етот период?

Helga
18.10.2009, 23:45
корм "природа" - не лучший вариант. лучше посмотреть, что есть еще.

домик можно вообще не ставить, и птица нестись не будет. если до следующей весны не похудеет и не придет в норму - не нужно ей это.