PDA

Просмотр полной версии : умоей собаки покраснела шерсть на лапках

Страницы : [1] 2

нинок
04.10.2009, 16:10
моей собаке 2 года и за это время ни разу такого не было.но этим летом заметили как быстро стала краснеть шерсть на его лапках и теперь она кирпичого цвета,сам же он абсолютно белого цвета с черными пятнышками.никакие корма не ест с детства.только мясо,печень,легкое.витаминки каждый день.в общем рацион не меняли никак и почему такие изменения произошли мы не понимаем.ветеринар только шампунь посоветовала на каждый день,мол мы его "замыли" каждый день хозяйственным мылом после прогулок.но почему тогда прошлым летом такого не было?в чем причина может быть,что унашей собаки происходит в организме и как привести шерсть в порядок?

elengordeeva
04.10.2009, 20:38
Ответьте на вопросы пожалуйста.
1. порода собаки.
2. Вылизывает ли он лапы.
3. Пришлите фото пораженных участков на лапах.

нинок
05.10.2009, 18:24
1.порода собачки не установлена))) покупали японского хина,получился спаниель маленького размера. 2.лапы лижет,но вроде бы не чаще чем это было до покраснения и задние точно не лижет. а красные то ведь все 4 лапки
.

нинок
05.10.2009, 19:00
1.порода собачки не установлена))) покупали японского хина,получился спаниель маленького размера. 2.лапы лижет,но вроде бы не чаще чем это было до покраснения и задние точно не лижет. а красные то ведь все 4 лапки
.

Ответьте на вопросы пожалуйста.
1. порода собаки.
2. Вылизывает ли он лапы.
3. Пришлите фото пораженных участков на лапах.
фото прикрепляю

нинок
05.10.2009, 19:02
на фото кажется что его лапы в глине выкрашены...на самом деле они совершенно белые должны быть.

elengordeeva
05.10.2009, 19:32
Мне очень понравился ваш пес. Видимо большая умница.
Хорошо,что вы прислали фото лап собаки.
Окрас шерсти на лапах меняется при поражении дрожжевым грибом (или кандидой или малацезией).
У меня еще несколько вопросов к вам для уточнения. Посмотрите пожалуйста кожу между пальчиками. Есть ли покраснения на коже между подушечками лап на подошве в глубине. И не мокнет ли там кожа.
Эти симптомы помогут определиться.

BELLA
05.10.2009, 20:14
Я сем лечить? У нас тоже розовеют лапы, и под хвостом, так как мы ей моем там...И лапы моем. Вот они тоже розовые...Моем средствои "Башмачок", специальнео средство для мытья лапок...пахнет гвоздикой, там она есть...

elengordeeva
05.10.2009, 20:22
К сожалению я никогда не пользовалась средством Башмачок. Я рекомендую своим клиентам шампунь "4 лапы". Именно в этом шампуне есть средство от дрожжевых грибов. Или есть еще шампунь Элита лечебный. Эти препараты выпускает фирма Агроветзащита.
А под хвостом если есть шерсть розовых оттенков,то необходимо проверить состояние параанальных синусов и если они переполнены,то опорожнить их и полечить.

Наталья853
09.10.2009, 13:42
Добрый день, у моей собаки тоже проблемы с лапами, не могли бы вы подсказать, что с ней. Она постоянно грызет свои передние лапы, ей уже пять лет, но такое впервые, блох у нее нет. Я не знаю что делать?

elengordeeva
09.10.2009, 20:42
Напишите пожалуйста подроюнее о собаке,порода.возраст пол. какую часть лап грызет.

нинок
10.10.2009, 08:00
Мне очень понравился ваш пес. Видимо большая умница.
Хорошо,что вы прислали фото лап собаки.
Окрас шерсти на лапах меняется при поражении дрожжевым грибом (или кандидой или малацезией).
У меня еще несколько вопросов к вам для уточнения. Посмотрите пожалуйста кожу между пальчиками. Есть ли покраснения на коже между подушечками лап на подошве в глубине. И не мокнет ли там кожа.
Эти симптомы помогут определиться.
здраствуйте Елена,спасибо за добрые слова,метисы действительно удивительно умненькими получаются:влюбленный:мы им очень гордимся:улыбка:.Кожа между пальчиками в глубине без покраснения,но именно там сама шерсть особенно бардовая и сама подошва с красным оттенком(хотя подушечки черные,покраснения местами явно видно).кожа там сухая,но гуляем мы часто(раз 5 в день)-может шерстка просто не успевает сохнуть как положенно и там действительно грибок поселился...по крайней мере сам себя он не сильно то вылизывает...

elengordeeva
10.10.2009, 12:04
Можно попробовать использовать шампунь Четыре лапы. И после прогулки промывать этим шампунем лапочки 1 раз в день и насухо вытирать.

Volshebniza
10.10.2009, 15:38
ой спасибо, я теперь буду мыть свою любимицу "4 лапами". Я так поняла, это и профилактика тоже...:круто:

нинок
11.10.2009, 09:27
вы думаете что это грибок все таки и эти изменения не очень серьезны?я могу быть уверена что это не нарушения в организме?

elengordeeva
11.10.2009, 17:54
Для Нинок.
Дело в том,что кроме фотографий я не видела вашего питомца и быть уверенным в чем то без дополнительных исследований нельзя. так как дрожжевые грибы патологически действуют не только на лапы,но и на весь организм в целом. А вот как они воздействовали на организм вашего любимца вы можете выяснить сделав дополнительные исследования(биохимический анализ крови например).

elengordeeva
11.10.2009, 17:55
Да 4 лапы это еще и профилактика различных заболеваний конечностей собаки.

нинок
11.10.2009, 18:31
Елена,большое спасибо за консультацию. мы обязательно посетим ветеринара в ближайшее время.результаты здесь сообщу-думаю это не только наша проблема, может кто то еще внимание не обратил,что проблема испорченной шерстки может быть серьзной.до встречи.

elengordeeva
11.10.2009, 19:43
Вы совершенно правы шерсть это зеркало состояния внутренних органов у собаки. И поэтому к проблемам шерсти надо подходить комплексно.

ИринаБ
17.11.2009, 16:39
Здравствуйте, Елена Валерьевна! У моего песика (миттель, 8 мес.) тоже на лапках шерсть буреет. Лапы не вылизывает. Посмотрела - ничего настораживающего не обнаружила. А после тримминга стала шерстка расти и тоже какая-то бурая: на голове, на спинке проглядывает. Питается пес натуралкой. И в связи с питанием еще в-с: а может еда собаке надоесть? Последнее время не знаю, чем накормить: любил творог, кефир, сыворотку - отказывается. из молочного только молоко пьет. Сырое мясо совсем не ест. Каша с чуть проваренным мясом всегда остается. Уменьшила порцию - все равно остается. С 5 мес. ест 2 раза в день (чаще кормить не получается). Еду не съел - убираю. Но жалко же - он ест так мало! Почему вдруг? Он же растет! Он при этом бодр, весел, игрив, вобщем - счастлив! А я? варю, варю...

elengordeeva
17.11.2009, 17:05
У миттельков шерсть до года иногда принимает бурый оттенок. После очередного тримминга и стрижки шерсть может принять положенные ей цвета.
Если собака не есть,то гуляйте с ней больше. организуйте ей прогулки за городом в свободном полете. после такой прогулки собака придет и покушает.

нинок
17.11.2009, 17:45
кстати про питание совершенно верно сказано...мой собачкин тоже казалось капризничал в еде,мы его перестали жалеть-не ест.значит хватает,но на улице побегает хорошенько,домой заходит и сразу бежит кушать.больше уговаривать не приходится.ато раньше с ложки кормили и буквально впихивали еду,а ему прсто не нкжно в тот момент было есть.

elengordeeva
17.11.2009, 17:52
Согласна.
Мой миттель тоже ел после прогулок!!

ИринаБ
17.11.2009, 18:25
Правильно ли я варю каши на мясном бульоне? (Вы сами варите на бульоне или на воде?),кости я не кладу. Как сделать, чтобы он ел овощи? Я смешиваю с мясом - он выбирает мясо, а остальное остается. После прогулок в свободном полете ест действительно лучше. Но такие прогулки только в выходные.

elengordeeva
17.11.2009, 21:14
Я варю каши и на мясном бульоне, и иногда на рыбном. Овощи мои собаки категорически отказываются есть и я не настаиваю.Кости я тоже не даю. Каши варю густые из гречи,геркулеса. Немного солю. Совсем чуть-чуть.
У меня 2 собаки и поэтому аппетит у них хороший:)

ИринаБ
18.11.2009, 13:23
Большое спасибо за ответы и рекомендации!!! Зная, что есть у кого спросить чувствуешь себя уверенней. Тогда я тоже с овощами к нему приставать не буду, пусть будет то, что он съедает в сыром виде. У нас закончился перерыв после дачи дрожжей. Снова начинать давать дрожжи или еще что-нибудь? Что посоветуете?

elengordeeva
18.11.2009, 16:19
Если собака получает комплекс витаминов ко всему прочему. То можно оставить эти витамины и от различных других добавок можно отдохнуть.

ИринаБ
18.11.2009, 17:09
Собака сейчас ничего не получает. Ранее Вы посоветовали подавать ему дрожжи. Он съел упаковку, потом должен был быть перерыв месяц. Месяц закончился. Нам снова есть дрожжи или что-то другое? какой комплекс витаминов или мин.добавок Вы посоветуете?

elengordeeva
18.11.2009, 19:50
Теперь можно купить комплекс витаминов и микроэлементов тот что подходит здоровой собаке определенного возраста и сотояния здоровья. например витамины фирмы 8 в 1. например бреверсы. Или SA-37 интервет

ИринаБ
19.11.2009, 13:31
Все поняла. Куплю обязательно. Большое спасибо!!!

elengordeeva
19.11.2009, 16:41
Пожалуйста!