PDA

Просмотр полной версии : Остановилось сердце у сфинкса за 1 минуту!Объясниет причину!

фараон
02.10.2009, 06:32
:помогите:Здравствуйте,обращаюсь к вам со своим горем.Вчера на моих глазах в возрасте 8 лет умер мой друг полу сфинкс (с шерстью).Ничего не предвещало такого исхода!Утром поел,как всегда был весел и энергичен, сидел рядом со мной на диване-мурлыкал во весь голос!Тут резко упал с дивана(его как ударило_он прям замер:грустный::не знаю:,я даже не сразу поняла,думала он просто спрыгнул-но он упал на бок-пару раз дёргнул своими вытянутыми конечностями,попытался до этого встать-но у него ничего не получилось:грустный:.Я взяла его на руки-а он уже всё-сердце не билось,он весь обмяк-это так быстро произошло,что я не могу до сих пор поверить!
Как так-здоровый,весёлый-никогда ни чем не болел,никогда не обращались в клинику-домашний котик мой-умер за минуту!
Я в июле месяце травила дустом тараканов-может это быть от дуста или это сердечное заболевание-у него не было ни отдышки,ни вялости-никаких признаков!
Иногда его травило,но я привозила ему с дачи траву-он ел и потом его могло пеной какой то жёлтой протравить-но это было всегда,на протижении всего его проживания в моём доме!
Сейчас жалею,что не отвезла его на вскрытие,не мучалась бы-зная точный диагноз!Но с др.стороны...:грустный::грустный:
Помогите:помогите:

elengordeeva
02.10.2009, 12:04
Я сочувствую Вашему горю!!
Мое мнение такое: скорее всего у кота был разрыв аорты или аневризмы аорты . При этой патологии смерть наступает в течении считанных минут.
Я думаю мог быть врожденный порок сердца. но у котов это чаще всего не определяется и внешних признаков не видно.
У меня только это предположение.

фараон
02.10.2009, 12:15
Спасибо вам, Елена!
Я плачу весь день:грустный:!Хоть вы мне дали ответ!

p.s. 1.А скажите,может быть такая реакция на дуст (травили тараканов в июле-августе), но прошло уже 2 месяца с того времени,и аппетит всегда был!
2.А у вас были такие случаи на практике,чтобы неожиданный летальный исход был у бодрого молодого кота или это редкость?

elengordeeva
02.10.2009, 12:32
То что это не дуст точно. Это не отравление. так как отравление всегда сопровождается еще какими либо симптомами в зависимости от яда.
В моей практике, а я работаю уже ветеринаром 30 лет было 2 случая внезапной смерти молодых котов. при вскрытии в том и другом случае были обнаружены пороки сердца, в том числе аневризма аорты. По другому это еще называется расслоение аорты. Почитайте об этом в википедии,просто введите аневризма аорты в поиск.
И этом случае ничего сделать было нельзя. так как смерть наступает неожиданно и очень быстро.

фараон
03.10.2009, 04:35
Спасибо вам ,Елена за ваши помощь!
Желаю вам удачи во всём,спасибо ,что есть такие люди!!!

elengordeeva
03.10.2009, 13:52
Всегда рада помочь!