PDA

Просмотр полной версии : собака

www.svetogora71@mail.ru
27.09.2009, 15:23
У нас две кавказские овчарки, и у одной, постоянно гноятся глаза. Тетрациклиновая мазь не помогает? Промывание чайной заваркой, дает не долгий результат. И еще я хотела узнать, чем можно продизенфицировать будку и землю вокруг?

elengordeeva
27.09.2009, 18:40
В медаптеке имеются замечательные препараты: колбиоцин и блефарогель-2 . если сочетать эти два препарата ,то результаты можно будет увидеть уже через неделю. Если интересно как их применять пишите мне и я расскажу.
Для дезинфекции будки и окружающей территории хорошо подойдет Зоосан. Его можно купить в зоомагазинах.

ирина 73
27.09.2009, 23:12
Здравствуйте! У нас Английский кокер-спаниель ему 8 мес. Проблема в том, что он бросается на проходящих собак. Подойдёт понюхается и бросается кусаться. Как быть?

elengordeeva
28.09.2009, 11:04
Ирина.
Перенесите пожалуйста вашу тему в онлайн тренинги и мы сможем заниматься. Начните новую тему Ваше имя и имя вашего птомца. А теме напишите прорблему которую вы обозначили в ветеринарныъ консультациях.

ирина 73
28.09.2009, 12:54
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,когда делать прививку,если первая была сделана в 2.5 мес. вакцина-Вангард,против бешенства в 6мес. вакцина-Нобивак?сейчас щенку 9мес. и ветеринары дают разные консультации:кто-то говорит,что в 8-10мес. нужно делать,а другие,что ближе к году?Спасибо.

elengordeeva
28.09.2009, 13:35
Лично я придерживаюсь следующей схемы: 1 вакцинация в возрасте 8 недель и старше,затем ревакцинация по схеме,описанной в инструкции к вакцине. затем после смены зубов в возрасте 7-8 месяцев следующая ревакциная. И уже ежегодная вакцинация через год.