PDA

Просмотр полной версии : Полных туристов снимают с рейсов

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

sasha
15.09.2009, 12:49
раскисли все что-то! давайте хоть темку новую обсудим)))

Американские туристы Эмери и Клара Орто вынуждены были вылететь из Лас-Вегаса домой на несколько дней позже, чем планировали. Мистера Орто из-за его лишнего веса не впустили на борт самолета авиакомпании Southwest Airlines.

Скандал у трапа наблюдали все члены экипажа и пассажиры Эмери Орто, вес которого составляет более 159 килограммов, доказывал стюарду, что сможет уместиться в кресле с опущенными подлокотниками. Он вел себя весьма резко - кричал, что уже не раз летал пассажирскими самолетами, и никогда не испытывал проблем. Он требовал, чтобы его впустили в салон, где он мог бы показать, как способен умещаться в стандартное кресло экономсалона самолета.

Однако экипаж отказал ему в этом, поскольку его скандальное поведение напугало других пассажиров они стали отказываться лететь одним бортом с таким нервным попутчиком. Кроме того, компания даже не могла предложить Орто выкупить соседнее кресло, поскольку оно было занято. Возмущенный путешественник заявил прессе, что чувствовал себя крайне униженным, а его жена пережила сильнейший стресс из-за необходимости провести еще какое-то время в аэропорту. Клара Орто отказалась лететь без мужа.

Паре пришлось улететь через несколько дней самолетом United Airlines. Эта авиакомпания, впрочем, тоже требует, чтобы слишком толстые пассажиры покупали для себя сразу два билета. Сейчас семейная пара готовит иск к Southwest Airlines, поскольку им пришлось израсходовать дополнительно более 800 долларов на билеты.

Одним креслом пассажир может обойтись до тех пор, пока размер тела позволяет ему пристегнуться ремнем безопасности и опустить подлокотники. Этот критерий был введен после того, как в 2009 году в United Airlines поступило более 700 жалоб от пассажиров, которым пришлось быть соседями слишком тучных соседей во время полета.

Недавно похожий скандал произошел в Италии, где туристка Анну Деллучи отказалась доплачивать за соседнее кресло, и её не пустили в самолет авиакомпании EasyJet. Правило, согласно которому толстые туристы платят двойную цену, ввели уже несколько европейских и американских перевозчиков

sasha
15.09.2009, 15:44
алё, ребята и девчонки, просыпаемся!
начинаем ругать "нестандартных" сограждан, оборзевших авиаперевозчиков, слишком у-узкие двери в самолетах...
а то я так не играю...:грустный:

Маккензи
15.09.2009, 18:12
А че их всех ругать - нам-то какая разница? Меня и так в самолет не пустят - мне это не по карману:большая улыбка:
А если серьезно - какие-то стандарты маленькие. В автобусах, там где подлокотники есть, тоже очень узкие сиденья. А там где нет, представьте, зима, люди в шубах или пуховиках, если у окна сядет один пассажир чуть больше "среднего" размера, то второй уже висит на краю, сползая при каждом подскоке автобуса.
Сейчас все с ума посходили, при 44 размере уже "толстыми" считаются, а раньше 48 был нормальный женский размер.

sasha
15.09.2009, 18:32
во! процесс пошел- стандарты мелкие!
а теперь представь, накопила ты тугриков на поездку до городу Мичуринску, свекровь любимую повидать. а тебя с самолета турнут или второе место оплатить "попросят", с какой стати-то? и ругнись хорошенько! :большая улыбка:

Маккензи
15.09.2009, 19:03
А я туда на поезде езжу... Там другая беда - полки короткие. Мне-то все равно, а у мужа ноги в проход торчат, а он нормального росту - 182 см.

racooh04
15.09.2009, 19:28
Особенно плохо спать с длинными ногами у двери в туалет: дверь открывают- ноги вместе с матрасом съезжают вниз...

-dingo-
15.09.2009, 19:29
а он нормального росту - 182 см. Что тогда про моего говорить, при его росте 194? Скоро наверное введут ограничения не только по весу, но и по росту...

Vesh
15.09.2009, 21:19
Ой, засудит он их. Ой, засудит! Зря он скандалил, из-за этого может проиграть процесс, потому что Southwest, не будь дураки, уже утверждают, что отказали ему в месте не из-за габаритов, а из-за скандала.

А ваще-то кресла в эконом-классе пыточно маленькие.

sasha
15.09.2009, 22:36
Ой, засудит он их. Ой, засудит! Зря он скандалил

ага, деньги за билеты вернуть хотять,не проиграет значица...надеюсь, так легко не отделаются.
мне б так подвезло, накрылась бы медным тазом авиакомпания после выплаты компенсации или до конца дней моих меня бесплатно первым класом возили...

кстати,в бизнес-классе кресла не намного больше, да еще и поручни не поднимаются:(

sasha
15.09.2009, 22:43
у мужа ноги в проход торчат

:мигающий: а если в купе, тогда ноги куда? мне-то,недомерку с ростом 167, и то полки коротковаты кажутся.
а последний раз летела с командой пОдростков-баскетболистов... бедолаги, как они маялись... в проходе лес ног был:большая улыбка:

Фагот
16.09.2009, 00:19
160 кило?Бегемотов и прочих животных обычно перевозят либо спец.рейсом,либо в багажном отделении.И нефиг стока наедать,как гусеница перед окукливанием.

sasha
16.09.2009, 01:33
160 кило?Бегемотов и прочих животных обычно перевозят либо спец.рейсом,либо в багажном отделении.И нефиг стока наедать,как гусеница перед окукливанием.

дык, диабет у него, низя ему в багажник. в паспорте написано- мущщина (никак не бегемот), имеет право на перевозку своих честно нажитых килограммов пассажирским рейсом на общих основаниях)))

Helga
16.09.2009, 02:18
если один пассажир весит как 2 - пусть покупает 2 места. мне долететь хочется нормально, а не думать, насколько перевешивают борт эти чьи-то лишние килограммы и насколько это может быть опасно в полете.

sasha
16.09.2009, 02:54
если один пассажир весит как 2 - пусть покупает 2 места.

с какой стати ему платить за двоих, он же один? в метро не платят же, а самолет- такой же общественный транспорт))) на двух местах сидеть жутко неудобно, говорят, а в одно я сама еле вписываюсь и колени упираются и подушками обложиться не помогает:неуверенный:

Фагот
16.09.2009, 03:02
Конечно не бегемот -те стройны весьма.
А ты знаешь,диабет ,как раз, у людей,страдающих ожирением и приключается.С чего бы это?
Мужчина должен походить на мужчину,ну или хотя бы на шимпанзе,но не на тюленя.Женщина тоже.

sasha
16.09.2009, 03:08
не.. диабет сам приключается, моя свекровь тощая стала как щепка,как заболела.
шимпанзе- мелковатый мущщинка будет, я б орангутанга предпочла или медведя! тож не худенькие, но си-ильные и очень милые)))))

Фагот
16.09.2009, 03:12
Толстяки всегда с диабетом.

sasha
16.09.2009, 03:16
нет! мужа моя далеко не худенькая, а диабет, холестерол, проблемы со щитовидкой не наблюдаются ТТТ кажный год проверяю

Фагот
16.09.2009, 04:33
Саш,я расскажу тебе одну историю.
Я ,кажется,где-то уже брякнул,что моя мамочка весить вполне прилично -на 5 кг меньше описанного тобой в начале темы тюленя.Так вот эта женщина имеет весь букет -диабет,варикоз,артрит...рак был.Я не знаю,как кто тут,но я предпочитаю называть вещи своими именами.....
Это огромная проблема во все,абсолютно во всем,начиная от подборки красивой одежды(ну все равно все выглядит,как цветной чехол для танка),похода в ванную.Унитаз,извини за подробность,но остается устойчивым только года три.Кровать приходиться менять раз в 1,5 года -моделей для гигантских гусениц не делают.Сон ....удушье...одышка....
Вероятность тромбоза какой либо вены на ноге -ампутация.Я со своей массой в 3 раза меньше даже перевернуть ее,чтоб зад подтереть, не смогу.Я готов за ней ухаживать,ухаживать за лежачим не сложнее чем за животным,но просто физически не смогу.Я уж молчу о такой прелести для лежачих,как опрелость.С большим трудом ее удалось прооперировать от рака органов репродукции -берут только тюленей до 150 кг.Ей очень повезло стать подопытным кроликом в руках светилы.
Пару раз она падала в квартире -знаешь,очень тяжело ее было поднять.
Бывал на чужих похоронах -задумался.Задумался над тем,что утилизировать ее тело по ритуалу будет в три раза дороже,чем с обычным трупом.

Фагот
16.09.2009, 04:34
Лично у меня жировики вызывают омерзение,потому что не борются с собой.

racooh04
16.09.2009, 11:39
У меня дочь в прошлом году летела с Камчатки. Долго лететь. Пришла в салон - а у нее место между двумя такими бегемотами. И хоть она сама и весит меньше 50 кг, сидеть было очень неудобно и неприятно. Пошла поскандалила, ее пересадили в бизнескласс. Вот и долетела нормально!

Десантник Стёпочкин
16.09.2009, 12:25
Лично у меня жировики вызывают омерзение,потому что не борются с собой.
А инвалиды?
Омерзение может вызывать худощавая мерзость, которая справляет нужну в лифте, а человек с избыточным весом в чем виноват? Думаете он ЖРЕТ много???? Не приходило в голову, что он болен?

КотКот
16.09.2009, 13:10
я очень лояльно отношусь к полным. Человек и человек себе, не мое, как грица, тело...НО. Есть одно замечательно НО- чаще всего, то ли от комплексов, то ли по причине нереализованной личной жизни, то ли из-за тех же болячек эти люди чаще всего очень агрессивные.

Десантник Стёпочкин
16.09.2009, 13:59
КотКот.
Вам видимо не везло:)))) У меня хороший друг, имеет профессию негативную, он СБ-шник, на свои 175 весу 150 кг. Но, аргессии в нем - никакой! Хохмит и смеётся.

КотКот
16.09.2009, 14:45
я говорю "чаще всего") и обычно это женщины) у меня тоже есть знакомый весом в килограмм 130, а ростом мне по плечо) нормальный семьянин, большой хохмач и любитель пива.

Фагот
16.09.2009, 14:54
А инвалиды?
Омерзение может вызывать худощавая мерзость, которая справляет нужну в лифте, а человек с избыточным весом в чем виноват? Думаете он ЖРЕТ много???? Не приходило в голову, что он болен?
Что-то из ничего не возникает.Начинается все с неумеренного аппетита,а когда обмен уже нарушается много есть не надо.Омерзение вызывает то,что они даже не желают с собой бороться.Абсолютно не желают -их все устраивает.

Фагот
16.09.2009, 14:56
КотКот.
Вам видимо не везло:)))) У меня хороший друг, имеет профессию негативную, он СБ-шник, на свои 175 весу 150 кг. Но, аргессии в нем - никакой! Хохмит и смеётся.
При 175 кг он может выполнять все положенные ему по работе функции?Что-то я сильно сомневаюсь.

КотКот
16.09.2009, 15:02
все положенные ему по работе функции?гггг) а мой знакомый- сисадмин))))))))))))))))))))

КотКот
16.09.2009, 15:03
Начинается все с неумеренного аппетита
не всегда. У многих начинается из-за гормонального нарушения

ЕленаБо
16.09.2009, 15:30
Мое отношение к человеку никогда не измеряется его весом....