PDA

Просмотр полной версии : Щегол на балконе

epidavra
27.07.2009, 21:51
Уважаемые, форумчяне! Подскажите, кто знает. Хочу завести парочку щеглов в клетке на утепленном балконе. Температура зимой не опускается ниже +7 градусов - таково требование для зимовки коллекции средиземноморских растений. Такой период с ноября по февраль. Они у меня не простудятся? Например, от холодной питьевой воды?

Александр_Светин
27.07.2009, 22:21
Тогда Вам из щеглов, имхо, стоит чижей завести. Они и зимуют часто у нас, холода не боятся, приручаются хорошо.
А многие другие щеглы - перелетные, пугливые всю жизнь, и обычно если один самец - он не поет.

epidavra
28.07.2009, 14:34
Чижей тоже планирую завести, осенью. Просто у меня несколько лет назад щегол жил, мне его отдали от очень плохого хозяина - на одних семечках держал. Я его постепенно на разнообразную пищу перевел. Пел шикарно! Вот снова хочу птицей заняться. В планах еще чижи и чечетки - просто нравятся мне эти птахи. Логически рассуждая кажется, что ничего страшного от такой температуры не произойдет. Зато плюсов много - на балконе спокойно, тихо, световой режим идеальный (балкон выходит на восток, утром солнце, днем рассеянный свет). Главное, что температура будет плавно понижаться с ноября, а в феврале уже тепло будет. Это же даст нужный гормональный фон, надеюсь даже на размножение)))

epidavra
11.08.2009, 22:57
Просто поражающая активность сидящих на форумах... Зато какая болтология в темах, не имеющих ПРЯМОЕ отношение к птицам! Диву даешься...

-dingo-
12.08.2009, 00:08
Просто поражающая активность сидящих на форумах... Зато какая болтология в темах, не имеющих ПРЯМОЕ отношение к птицам! Диву даешься...
Да просто ни у кого нет подобного опыта содержания. Не давать же бестолковые советы? Не обижайтесь. :улыбка:

epidavra
12.08.2009, 22:49
Спасибо Вам, что хоть кто-то что-то отвечает:улыбка: А то я уже отчаялся:улыбка:

Александр_Светин
12.08.2009, 23:01
Её смотрят потихоньку - вот 100 просмотров уже. Просто помалкивают :)
Вам, по-моему, в любом случае лучше самому сначала почитать по щеглам все, что найдете, и решать. А так слушать чье-то мнение, которое Вы проверить не сможете - смысл? :)

epidavra
13.08.2009, 00:24
Все правильно. Про щеглов прочитал уже все, что нашел - начиная еще в детстве с Никонова и заканчивая Интернетом, в том числе и этим форумом. Есть данные по вольерному содержанию мелких певчих птиц на открытом воздухе, но ничего про условия, описанные мною((( Вот и надеялся на авторитетное мнение профессионалов. Может, кто и содержит в таких же условиях. А вообще я биолог по образованию и эта тема мне интересна не просто так)))

-dingo-
13.08.2009, 00:26
epidavra, вот Чеширский придет, может он чего-нибудь подскажет...

epidavra
13.08.2009, 00:37
С нетерпением жду! Очень интересно! Спасибо за помощь!)))

-dingo-
13.08.2009, 00:43
Да пока не за что... :)

Александр_Светин
13.08.2009, 00:54
Эх, вот захотели бы Вы ворону подержать... :)))
А в щеглах я не шибко соображаю :) Тем более, и не биолог.
Да, Cheshirski точно толковых советов надает. Что-то он не заходит давно, жаль.